"Петербургский МолОт-ансамбль"

Петербургский МолОт-ансамбль был создан в марте 2012 года как коллектив Молодежного отделения Союза композиторов РФ. Директор коллектива с момента основания – петербургский скрипач и композитор Артур Зобнин. Ансамбль специализируется на исполнении музыки второй половины XX, а также XXI века. Приоритетное направление деятельности ансамбля – исполнение музыки молодых российских композиторов.

За время своего существования ансамбль принял участие в фестивалях «От авангарда до наших дней», «Звуковые пути», "Fin de siecle", «Мир звука. Микротоновые инновации», впервые в Петербурге исполнил более 100 произведений современных российских и зарубежных авторов, принял участие в мастер-классе немецкого ансамбля новой музыки "Recherche" (в рамках фестиваля «Площадь искусств»). Коллектив играл на многих престижных площадках Санкт-Петербурга (Малый зал им.М.И.Глинки Санкт-Петербургской филармонии, Малый зал им.А.К.Глазунова Санкт-Петербургской консерватории, Концертный зал Дома Композиторов). Ансамбль является одним из базовых коллективов Международного МолОт-фестиваля.

МолОт-ансамбль гастролировал в Польше, Финляндии и Молдове, представляя вниманию иностранной публики сочинения современных российских композиторов.

В феврале 2017 года коллектив принял участие в записи «Антологии музыки молодых композиторов России», которая вышла на известном российском лейбле "Fancy music". На диске МолОт-ансамбля представлены сочинения композиторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону

Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала