Согласие на использование cookies
Персоны
Юлиан Семёнов-Брайди
Биография
«Его Бах был уверенным, Шопен – страстным, Скрябин – полетным. Настоящим открытием стали Прелюдии Дебюсси. Кажется, исполнять Дебюсси в такой манере могут только русские или французы, глубоко впитавшие в себя русскую культуру».
Музыкальная жизнь
Родился в 1995 году. Наследник творческой династии: его дед — писатель Ю. Семёнов, автор легендарных романов «Семнадцать мгновений весны» и «ТАСС уполномочен заявить…», прабабушка — поэтесса Н. Кончаловская. В шесть лет Юлиан Семёнов-Брайди начал играть на фортепиано и петь в парижском хоре Маленьких певцов Святого Креста. В 2011 году получил диплом консерватории города Булонь-Бийянкур по классу фортепиано и решил стать профессиональным пианистом. Будучи студентом юридического факультета университета Нантера, он также проходил обучение в Парижской русской консерватории имени С. Рахманинова. Получив в 2016 году диплом юриста французского и американского права, Юлиан Семёнов-Брайди поступил в Женевскую консерваторию (класс фортепиано).
В 2019 году стал бакалавром искусств и был отмечен специальным призом Мориса д’Эспина за лучшее исполнение на выпускном экзамене. В том же году жюри Парижской высшей национальной консерватории музыки и танца единогласно приняло музыканта в магистратуру, где он учился у педагога Р. Паллотини. Одновременно молодой пианист был зачислен в Моцартеум в Зальцбурге в класс знаменитого педагога Ж. Рувье. В 2021 году получил диплом магистра Парижской высшей национальной консерватории музыки и танца, в 2022 году — диплом пианиста-солиста в Моцартеуме в Зальцбурге, а в 2024 году окончил магистратуру музыкальной педагогики Консерватории в Лозанне.
Юлиан Семёнов-Брайди был неоднократно удостоен призов на международных конкурсах, а музыкальные критики отмечают его тонкую интерпретацию музыки разных эпох.
Сейчас Юлиан Семёнов-Брайди успешно совмещает преподавание в Женевской консерватории с концертной деятельностью. Он выступает в Париже в зале Корто, в Парижской русской консерватории С. Рахманинова, в церквях Сен-Мерри и Сен-Эфрем, в университете Дюфур и на вилле Эспри в Женеве, в музыкальных программах лозаннского радио. В Москве Юлиан Семёнов-Брайди дает сольные концерты в концертном зале Мемориального музея Скрябина. В 2023 году по приглашению Российского детского фонда он исполнил Первый концерт П.И. Чайковского с филармоническим оркестром в Вятской филармонии (Киров). Гонорар за концерт был передан Российскому детскому фонду для оказания помощи детям Донбасса.
октябрь 2025
+7 (812) 240-01-00, +7 (812) 240-01-80
+7 (812) 240-01-00, +7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»