Персоны
Владислав Михальчук
Биография
Классический пианист, аранжировщик, промоутер классической музыки и создатель бренда Михальчук Мьюзик. Родился 28 марта 1996 года в Санкт-Петербурге. Начал обучаться музыке с четырех лет. Его первым педагогом по фортепиано была Н. Кузнецова, с которой пианист занимался в Санкт-Петербургской детской школе искусств имени П.А. Серебрякова до 14 лет. Окончил школу с красным дипломом и в 2010 году поступил в Среднюю специальную музыкальную школу при Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (класс В. Суслова, победителя Всероссийского конкурса «Лучший педагог музыкальных школ» – 2010 год). В 2014 году с красным дипломом окончил обучение. В этом же году был зачислен в Королевскую академию музыки в Лондоне, Великобритания (классы профессоров Р. Хайрудинова, С. Ароновски и К. Стоуна). В 2018 году Владислав получил степень бакалавра музыки, а в 2019 году – степень магистра искусств. С недавнего времени пианист участвует в мастер-классах у профессора Д. Поллака (США).
В 2014 году Владислав Михальчук выпустил сольный альбом на лейбле “Oclassica”, и с того времени пианист ежегодно выпускает новые альбомы. Его альбомы также выпускались лейблами “Sheva Collection” и “Naxos US”. В 2014 году Владиславу была вручена премия «Сердце Данко» в номинации «Лучшие люди России».
В 2016 году бренд Михальчук Мьюзик был официально основан, летом этого же года был проведен «Первый марафон классической музыки» в Летнем саду в Санкт-Петербурге. В 2018 году по инициативе бренда Михальчук Мьюзик был проведён первый проект «Концерт и Оркестр» в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с Губернаторским оркестром Санкт-Петербурга под управлением маэстро С. Горковенко.
Выступал с концертами в России, Великобритании, США, Китае и в странах Европы. В 2021 году Владиславу был вручен почетный сертификат за участие в Международном онлайн-проекте «Наследие Сергея Рахманинова». В 2023 году с композицией “Columbia” участвовал в первом туре голосования премии Grammy Awards («Грэмми»).
В январе 2024 года был издан ремикс “Columbia”, созданный всемирно известным продюсером, диджеем и ремиксером Р. Эйбахом (Robert Eibach).
февраль 2025
+7 (812) 240-01-00, +7 (812) 240-01-80
+7 (812) 240-01-00, +7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»