Персоны

Олег Абрамов

Туба
Лауреат международных конкурсов

Биография

Музыкант, педагог, общественный деятель, создатель и руководитель культурных и просветительских проектов, Олег Абрамов выступает с сольными программами, как в сопровождении оркестра, так с фортепиано и органом. Как солист играет на тромбоне, эуфониуме и сакбуте. Исполнительское искусство отличается насыщенным экспрессивным звучанием, разнообразной динамикой, широким свободным дыханием.

Является первым исполнителем в России целого ряда произведений как симфонического, камерного так и сольного репертуара.
Постоянно приглашается в жюри на региональные, всероссийские и международные конкурсы. Автор ряда научных статей, имеющих популярность в профессиональных кругах.

Гастролировал в Испании, Германии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Таиланде, Франции, Австрии, Швейцарии, Греции, Китае, Южной Корее и Казахстане. Давал мастер-классы в Германии, Китае, Южной Корее, а также в городах России: Махачкала, Калининград, Ижевск, Волгоград, Казань, Ростов на Дону, Новосибирск, Астрахань, Саратов, Екатеринбург, Тольятти, Сургут, Владивосток,Архангельск, Самара,Москва. 
Работал с такими дирижерами, как В.Гергиев, Ф.Мансуров, Ю.Симонов, В.Жардания, Р.Матсов, Э.Серов, М.Татарников, Ю.Кочнев, М.Мандорано, Д.Фишер, Б.Эклунд и многими другими.

Принимал участие в музыкальных фестивалях, среди которых Международный фестиваль “VeranosenCuenca“ (Испания), “Sauerland-Herbst“ (Германия), Международный фестиваль «Чеджу» (Южная Корея), “ВгаssimFrankenwald“ (Германия), «Санта Чичелия» (Испания), Фестиваль симфонических оркестров мира (Москва), Арт-фестиваль «Аура тубы» (Москва), Национальная театральная премия и фестиваль «Золотая маска» (Москва), Международный фестиваль “Brass Days“ (Москва), Международный фестиваль «Музыка без границ» (Санкт-Петербург), Международный фестиваль «Дагестанские фанфары» (Махачкала), Международный фестиваль «Собираем друзей» (Москва), Международный фестиваль «На родине Чайковского» (Ижевск), Собиновский музыкальный фестиваль (Саратов), «Порт- Петровские Ассамблеи» (Дагестан), Всероссийская конференция тромбонистов (Москва), Первый Всероссийский семинар трубачей (Москва), Представлял Россию на конференции Международной Гильдии Трубачей в Таиланде.

Активно ведет общественную деятельность в рамках которой создаются и реализуются благотворительные, образовательные, патриотические и культурно-просветительские проекты.
За высокий профессионализм, личный вклад в развитие культуры и искусства, образования и патриотического воспитания отмечен благодарственными письмами и почетными грамотами.
Артист фирмы «Buffet Crampon».

В настоящее время преподаёт в Московском государственном институте культуры и в Московском педагогическом государственном университете, является и дирижёром молодежного эстрадно-симфонического оркестра Центра народного творчества города Одинцово и президентом Фонда поддержки исполнительства на медных духовых инструментах имени Александра III.

Концерты

Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»