Персоны

Карен Слак

Сопрано

Биография

Родилась в Филадельфии. Выпускница программы стажировки оперного театра Санта-Фе, Института фестиваля Равинии, Adler Fellowship оперы Сан-Франциско и Кёртисовского института музыки.

Лауреат многих международных конкурсов, среди которых Международный конкурс имени М.Кабалье, Международный вокальный конкурс Р.Понсель, конкурс Гранд-Опера во Флориде, конкурс Фонда Л.Альбанезе-Пуччини, Международный конкурс имени Х.Итурби.

Обладатель таких высоких премий, как премия Национального совета Метрополитен-опера, премия Фонда Джорджа Лондона, премия Мариан Андерсон, премия Либера от оперы Портленда и премия Фонда Лидеркранц.

Выступает во многих городах Америки и Европы – в Филадельфии, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Гибралтаре, Мюнхене и Нью-Йорке (концертный зал Вайля в Карнеги-Холле).

Сотрудничает с такими коллективами, как симфонические оркестры Филадельфии и Цинциннати, Феникса и Мельбурна, Спокан и Олбани.

Карен Слэк дебютировала в Карнеги-Холле в партии Агнессы Сорель в «Орлеанской деве» Чайковского (она также исполнила ее в опере Сан-Франциско), исполнила главную партию в «Аиде» Верди в Лирической опере в Канзасе.

Выступления на оперных площадках включают такие партии, как Тоска в опере «Тоска», Леонора в «Трубадуре» (оперный театр Аризоны), Аида в опере «Аида», Мими в «Богеме», Виолетта в «Травиате» (оперные театры Сакраменто и Вест-Бэй), Сирина в «Порги и Бесс» (Национальная опере Вашингтона и опере Сан-Франциско). Участвовала в исполнении Второй симфонии Малера с Латвийским национальным симфоническим оркестром, Девятой симфонии Бетховена с Симфоническим оркестром Алабамы, Реквиема Верди с Симфоническим оркестром Мэдисон и Хоровым обществом Сакраменто, «Страстей по Матфею» Баха и «Мессии» Генделя на фестивале искусств в Канзасе, а также "Dona Nobis Pacem" Р.Воан-Уильямса. Стоит также отметить ее роль оперной дивы в фильме Т.Перри «Песни о любви» ("For Colored Girls").

В ближайших планах певицы - партия Сирины в «Порги и Бесс» на Международном фестивале в Бергене и в Лирической опере Чикаго, партия Анны в опере «Вилли» в Шотландской опере, партия Сестры Роуз в опере «Мертвец идет» Дж.Хегги для Лирической оперы Канзаса, Оперы Атланты и Миннесоты, партия Донны Анны в «Дон Жуане» для оперы Нэшвилла и партия Алисы Форд в опере «Фальстаф» для оперного театра Аризоны.

Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»