Вокальный ансамбль «РИМЕЙК»

Дмитрий Попов - тенор
Михаил Серков - баритон
Михаил Круглов – бас

Вокальная группа ReMake была создана в декабре 1995 года студентами Дирижерского факультета Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

Высокий профессионализм исполнителей позволяет им работать в самых разных жанрах и исполнять произведения различных направлений — от мадригалов эпохи Возрождения до современной джазовой музыки.

Значительную часть репертуара (более 100 произведений) занимают оригинальные аранжировки, написанные специально для данного ансамбля его руководителем Михаилом Серковым.

В названии группы (“remake” в переводе с английского — “переделывать, делать по-другому”) отразилось одно из творческих направлений коллектива: по-новому представить слушателям известные музыкальные произведения различных авторов и стилей.

Ансамбль уже приобрел известность и свою преданную публику, выступая на многих концертных площадках России, Латвии, Беларуси, Германии, Израиля, Японии, США и других стран. Группа ReMake – постоянный участник различных Международных музыкальных фестивалей.

Коллектив является лауреатом Международного конкурса вокальных ансамблей (1999 год, город Тампере, Финляндия) и обладателем премии «Золотой Остап» как лучший музыкальный коллектив 2003 года.

Группа ReMake дала более двухсот концертов, подготовила ряд сольных программ: "Con Spirito" (Негритянские spirituals и gospels), "В разных краях" (Популярные песни народов мира), "Контрасты" (Новый взгляд на произведения русских композиторов XIX – XX веков), «Петербургские мелодии» (к 300-летию родного города), "Шесть струн" (Обработки бардовских песен), “ReMake+“ (совместно с ведущими музыкантами Санкт – Петербурга) и множество других.

Вокальная группа ReMake записала несколько CD, последний, под названием «Классики», увидел свет в декабре 2008 года. В альбом вошли 18 оригинальных аранжировок произведений композиторов-классиков от Монтеверди и Баха до Мусоргского и Чайковского. Аранжировки были написаны Михаилом Серковым в разные годы, несколько композиций – специально для диска «Классики».