Шотландское импровизационное трио HLK

Трио HLK - это союз трех выдающихся, дальновидных музыкальных личностей.
В центре располагается барабанщик и перкуссионист-виртуоз Ричард Касс. Он – мощный двигатель, чьи физиологические данные позволяют ему воспроизводить богатство оттенков и средств выразительности, невообразимых (и уж точно невозможных для повторения) для большинства барабанщиков. Он одновременно исполняет несколько ритмов в разном темпе, что часто сравнивается с электронной или музыкой, созданной компьютерной техникой. Стандартная барабанная установка дополнена многочисленными ударными компонентами, которые значительно расширяют диапазон звучания.
Гитарист Энт Лоу играет на восьмиструнной электрогитаре ручной работы с расширенным диапазоном и различными эффектами. Этот единственный электронный музыкальный инструмент в ансамбле контрастирует с акустическим звучанием фортепиано и ударных. Энт Лоу больше известен как джазовый музыкант, но его интересы и способности распространяются дальше и шире – в его игре прослеживается влияния и джаза, и тяжелого металла и других жанров.
«За штурвалом» – пианист с классическим образованием и идейный вдохновитель трио Ричард Харольд. С юного возраста он был полностью погружен в современную академическую музыку. Это привело его к изучению композиции в Лондоне (Королевская академия музыки) и в Нью-Йорке (Школа музыки Йельского университета). Его подход заключает в себе рекомпозицию и декомпозицию в той же мере, как и само сочинение. Его гармонический стиль располагается на границе тональности и атональности , в его творчестве явно прослеживается особое ритмическое и мелодическое развитие.

Вера в высокое искусство импровизации, таинство и безграничность музыки – то, что свело H,L и K вместе.