Ансамбль солистов The Pocket Symphony

Ансамбль «The Pocket Symphony» - победитель IX International Van Wassenaer Early music ensembles сompetition в Гааге (1996г.). За десять лет концертной деятельности Ансамбль (представляя собой гибкую модель от трио до размеров оркестра , в зависимости от репертуара) приобрел репутацию одного из самых утонченных и элитарных, снискав устойчивое внимание публики и прессы “ высочайшим профессиональным уровнем игры…” (Коммерсантъ), “ сочетанием чистоты стиля, глубоким проникновением в исполняемую музыку и знанием последних научных исследований в области интерпретации музыки барокко и классицизма.” (Сегодня).

Своеобразной визитной карточкой «The Pocket Symphony» стала создаваемая на сцене неповторимая атмосфера живого музицирования. Каждый концерт ансамбля - уникальный и единственный в своем роде - вызывает неизменный интерес неожиданностью интерпретаций и виртуозностью исполнения. Особое место в творчестве Н. Кожухаря и ансамбля «The Pocket Symphony» занимает музыка ХХ века, в их исполнении прозвучали российские премьеры произведений Г. Канчели, А. Пярта, А. Шнитке, К. Штокхаузена, М. Наймана, Ф. Гласса, П. Карманова, Д. Янова-Яновского, А.Айги. Ансамбль интенсивно выступает в лучших залах России – ежегодный абонемент в Московской консерватории, Малый и Большой залы Санкт-Петербургской филармонии, Нижний Новгород, Казань, Астрахань, Томск и др., также гастролировал в Испании, Франции, Германии, Голландии, неоднократно участвовал в фестивалях («Русская Зима», «Памяти Олега Кагана», «Декабрьские вечера» фестиваль современной музыки им. Э. Денисова и др.)

В течение последних сезонов Н. Кожухарь осуществил множество масштабных проектов, среди которых “GLORIA” Вивальди, исполненная впервые в России на исторических инструментах, «Все инструментальные сочинения И.-С.Баха» (Малый и Большой залы Московской консерватории), «Все клавесинные концерты И.-С. Баха» (Малый зал СПб. филармонии), дирижировал премьерой новой редакции «Реквиема» В. А. Моцарта (Большой зал СПб. филармонии). Совместно с Петером Шрайером в Большом зале Московской консерватории The Pocket Symphony исполнил «Страсти по Иоанну» И.-С. Баха, в Минске и Санкт-Петербурге состоялась премьера оратории Д. Букстехуде «Тело Господа нашего» (Membra Jesu Nostri). В октябре 2012г. в рамках года культуры Германии в России, ансамбль исполнил Мессу си минор И.-С. Баха. В начале сезона 2013-2014 исполнил на сцене Санкт-Петербургской филармонии 5-й Бранденбургский концерт с выдающимся клавесинистом Бобом ван Аспереном. Сезон 2014-2015 в рамках года И.-С. Баха, планируется уникальный проект - исполнение всех его оркестровых произведений в лучших залах Москвы и Санкт-Петербурга.

Проектам Назара Кожухаря неоднократно оказывали спонсорскую и организационную поддержку Институт “Открытое Общество” (Фонд Сороса), Британский совет, SKANSKA co, Европейский Банк Реконструкции и Развития, «Тройка-Диалог», Европейский Деловой клуб, Культурный центр им. ГЁТЕ, Davidoff.