Афиша

27
суббота
19:00

XIII международный фестиваль «Три века классического романса»
6+

Концерт-открытие

Открытие фестиваля – особенная акция, всегда насыщенная яркими впечатлениями. Здесь традиционно представлены шедевры вокальной классики в исполнении известных мастеров вокала. В этом году публику ждет встреча с любимой петербургской певицей Ольгой Кондиной и сокровищами ее репертуара.

Программа из сочинений Танеева - к юбилею композитора, прозвучит в исполнении известного московского баритона Владимира Байкова в ансамбле с новым гостем фестиваля, пианистом Яковом Кацнельсоном. В этом году популярность певца умножило его недавнее участие в нашумевших оперных постановках, а также уникальный по охвату материала концерт памяти Танеева.

Прекрасные голоса Мариинского театра в романсовом жанре - замечательный подарок артистов фестивальной публике. Концерт-открытие украсят выступления Заслуженной артистки России Татьяны Павловской и лауреата международных конкурсов Надежды Сердюк с русским и зарубежным репертуаром.

Не оставят равнодушной публику и выступления лауреатов последнего конкурса «Три века классического романса» Анны Половинкиной (Москва) и Сары Гузи (Франция) с яркими и содержательными романсовыми новинками.

Новизну и особую торжественность Открытию придает подлинная редкость – исполнение «Праздничной оратории» Александра Глазунова для двух роялей и вокального ансамбля. Сочинение впервые прозвучит для широкой публики – его рукопись лишь в этом году была найдена и подготовлена к исполнению фортепианным ансамблем «Петродуэт» (Анастасия Рогалева и Дмитрий Петров) и Студенческим вокальным ансамблем Санкт-Петербургской консерватории, дирижер Антон Максимов.
сопрано
Надежда Сердюк
меццо-сопрано
Анна Половинкина
сопрано
Сара Гузи
сопрано
партия фортепиано
партия фортепиано
Борис Кондин
партия фортепиано
Яков Кацнельсон
партия фортепиано
Эмма Туппи
партия фортепиано (Австралия)
Иван Шарапа
партия фортепиано
Ольга Левинтова
партия фортепиано
Андрей Бугринов
партия фортепиано
Дмитрий Петров
фортепиано
Вокальный ансамбль студентов Санкт-Петербургской консерватории
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»