Афиша

26
среда
20:00

Ольга Перетятько (сопрано)
Вокальный вечер
6+

В рамках Транссибирского Арт-Фестиваля

В рамках десятого Транссибирского Арт-фестиваля состоится концерт звезды мировой оперной сцены Ольги Перетятько, обладательницы самых престижных музыкальных премий.

Ольга родилась в Санкт-Петербурге. Критики по праву называют ее одной из самых выдающихся оперных певиц своего поколения: «Певица разнообразна и обворожительна во всех проявлениях своего таланта. Пассажи, спетые пиано, захватывают дух, а колоратура возносится до самой вершины с очаровательной свежестью. То, как она глубоко вживается в свои роли, чувствуется в каждой арии, которые она исполняет».

Певица с неизменным успехом выступала в Мариинском и Большом театрах, Метрополитен-опере в Нью-Йорке и миланском Ла Скала. Много поет в Берлинской и Венской операх, в Ковен-Гардене в Лондоне и в Королевском театре в Мадриде, на престижных фестивалях - практически на всех лучших оперных сценах мира. В 2014 году вместе с самыми знаменитыми артистами участвовала в концерте у подножия Эйфелевой башни в честь Национального праздника Франции, который посетили более 600 000 человек. В 2016 была удостоена важнейшей премии Европы в области звукозаписи Eсho Klassik в номинации «Лучший сольный альбом года» за сборник «Rossini!». С её участием записано множество компакт-дисков. Несмотря на плотный график спектаклей Ольга любит петь сольные концерты, программы которых она составляет сама.

26 апреля певица представит яркую и разнообразную программу: колыбельные песни Моцарта, Гуно, Дворжака, Вагнера - это фрагмент из альбома «Песни для Майи», записанного в честь рождения дочери. Для музыкального посвящения Сергею Рахманинову, юбилей которого широко отмечается в этом году, певица выбрала самые «сопрановые» и изысканные романсы великого русского композитора. Во втором отделении концерта публику ждет моноспектакль, в котором проявится актерский талант Ольги Перетятько. Она не только исполнит произведения из репертуара Полины Виардо, великой сопрано XIX века, но и расскажет о великой любви к ней И.С.Тургенева. Певица порадует публику любимыми ариями из опер Россини и Беллини, а также музыкой Алябьева и Шопена.

Партию фортепиано исполнит профессор Высшей школы Музыки в Берлине Семён Скигин. Яркий представитель петербургской фортепианной школы. Семен Скигин входит в число самых востребованных и признанных мастеров аккомпанемента. Его творческие партнёры – певцы мирового уровня.

Дворжак
«Спокойной ночи»
Моцарт
«Спи, мой маленький принц, засыпай»
Цзяньчунь
Колыбельная песня
Гуно
“Quand tu chantes, bercee", серенада
Вагнер
«Спи, мое дитя»
«Песня без слов»
«Озеро черных лебедей»
Рахманинов
«Здесь хорошо»
«Они отвечали»
«Маргаритки»
«Христос воскрес»
Вокализ
«Весенние воды»
Россини
Каватина Розины из оперы «Севильский цирюльник»
Алябьев
«Соловей»
Беллини
Каватина Нормы из оперы «Норма»
Песни из репертуара П.Виардо
“Le courrier”
Колыбельная
Мазурка
«Ай люли»
«Бедняжка я»
«На холмах Грузии»
«Казачья колыбельная»
Ария феи из оперы «Золушка»
Продолжительность концерта
2 часа 20 минут с одним антрактом
В этот день
100 лет назад

Организаторы

“ForisArt”
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»