Афиша

25
суббота
19:00

Концерт-открытие фестиваля
6+

Традиционной церемонии открытия всегда присуща радостная атмосфера праздника. Фестиваль вновь встречается с публикой как с дорогими друзьями, чтобы поделиться всем новым и давно любимым, знакомым и необычным, и дать старт очередному романсовому марафону.

В этом концерте вам предстоит встреча с новыми именами - маститые представители немецкой исполнительской школы Мартин Брунс (Швейцария) и Мартина Рюпинг (Германия) продемонстрируют мастерство и тонкость воплощения немецкой романсовой классики, прекрасный грузинский тенор Теймураз Гугушвили, несомненно, очарует слушателей уникальным тембром и артистическим темпераментом.

С особой гордостью Фестиваль во второй раз представляет выдающегося нидерландского певца Роберта Холла - вспомните его поистине потрясающее исполнение вокального цикла Мусоргского «Без солнца» в прошлом году! На сей раз Роберт Холл, известный и как композитор, обещает исполнить и романсы собственного сочинения.

Все, кто слышал на прошлых фестивалях Элизабет Видаль (Франция), наверняка хранят в памяти ее очаровательную французскую манеру, уникальную колоратуру и фантастические верхние «ля». В этом концерте певица снова предстанет перед нами во всем блеске своей виртуозности и шарма.

Любимые и бессменные участники Фестиваля – народные артисты России Владимир Чернов, Ольга Кондина, Павел Егоров и на сей раз преподнесут публике вечную, неразрешимую загадку высочайшего мастерства и исполнительской магии. Быть узнаваемым и всякий раз новым – качество подлинного мастера.

Напомним, что все выступающие артисты – члены жюри Конкурса «Три века классического романса», который откроется 26-го июня в Консерватории (вход на конкурсные прослушивания свободный!)

Не забыта и молодежь – концерт начинается выступлением недавних лауреатов. Открывают церемонию и исполняют фортепианные партии создатели и организаторы Фестиваля-Конкурса – заслуженные артистки России Елена Гаудасинская и Ирина Шарапова.
Теймураз Гугушвили
тенор (Грузия)
сопрано
Мартин Брунс
баритон (Швейцария)
Элизабет Видаль
сопрано (Франция)
сопрано (Германия)
партия фортепиано
партия фортепиано
партия фортепиано
Екатерина Князева
партия фортепиано

Организаторы

Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд Ирины Богачевой «Арт-Петербург»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»