Об охраняемой законом интеллектуальной собственности (средствах индивидуализации) Санкт-Петербургской филармонии

В соответствии со ст. 1225, 1252, 1473-1491 и 1538-1541 Гражданского кодекса Российской и в целях исключения неправомерного использования любыми заинтересованными лицами, в том числе работниками творческого, руководящего, артистического персонала Заслуженного коллектива России Санкт-Петербургской филармонии (далее по тексту – ЗКР) и Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии (далее по тексту – АСО), иными работниками Санкт-Петербургской филармонии, интеллектуальной собственности (средств индивидуализации)  Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича» (далее по тексту – Филармония) приказываю:

1. Установить, что к охраняемой законом интеллектуальной собственности Филармонии относятся следующие приравненные к результатам интеллектуальной деятельности средства индивидуализации, исключительные права на которые принадлежат Филармонии:

1.1. Полное фирменное наименование – Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д.Шостаковича» (либо тождественные наименования или сходные до степени смешения);

1.2. Сокращенное фирменное наименование – Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича (либо тождественные наименования или сходные до степени смешения);

1.3. Коммерческое обозначение – Санкт-Петербургская филармония (либо тождественные наименования или сходные до степени смешения), как средство индивидуализации концертных имущественных комплексов Большого и Малого залов Санкт-Петербургской филармонии.

1.4. Товарные знаки (знаки обслуживания), зарегистрированные в установленном порядке;

2. Никакие заинтересованные физические и юридические лица, помимо Филармонии как единственного правообладателя, не вправе использовать в организуемой и (или) проводимой ими концертной и иной культурно-зрелищной деятельности охраняемую законом интеллектуальную собственность Филармонии, определенную пунктом 1 настоящего приказа (далее по тексту – интеллектуальная собственность Филармонии).

3. Работники творческого, руководящего, артистического персонала ЗКР и АСО, участвующие (участвовавшие) непосредственно в концертных и иных культурно-зрелищных мероприятиях, не связанных с исполнением ими своих трудовых обязанностей, и допускающие (допустившие) использование какими-либо способами интеллектуальной собственности Филармонии (включая, но не ограничиваясь этим, любое упоминание на принадлежность приглашенного исполнителя к Санкт-Петербургской филармонии) несут гражданскую, в том числе финансовую ответственность, солидарно с иными правонарушителями – всеми иными физическими и юридическими лицами, обеспечивающими (обеспечивавшими) организацию и (или) проведение таких мероприятий с нарушением интеллектуальных прав Филармонии.

4. Директорам оркестров Филармонии – ЗКР и АСО (А.В.Васильев и А.М.Кунявский) обеспечить ознакомление всех работников творческого, руководящего и артистического персонала ЗКР и АСО с текстом настоящего приказа под роспись.

5. Начальнику отдела по делопроизводству (А.А. Бурмистрова) обеспечить ознакомление всех ответственных должностных лиц Филармонии с текстом настоящего приказа под роспись.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор Филармонии И.С.Черкасов