Персоны

Алексей Лавров

Баритон

Биография

Уроженец города Печора Республики Коми. В 2010 году окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им.Н.А.Римского-Корсакова. Еще студентом исполнил партию Онегина («Евгений Онегин» П.И.Чайковского) на фестивале в замке Райнсберг (Германия) и был приглашен в труппу Михайловского театра в качестве солиста, где исполнил партии Сильвио («Паяцы» Р.Леонкавалло), Роберта («Иоланта» П.Чайковского), Барона Дюфоля («Травиата» Дж.Верди). В ноябре-декабре 2009 года исполнил партию Онегина на гастролях Михайловского театра в Японии.

С сентября 2010 по август 2012 входил в труппу артистов Молодежной программы Большого театра России, где исполнил партии Моралеса («Кармен» Ж.Бизе), Роберта («Иоланта» П.Чайковский) и Щелкалова («Борис Годунов» М.Мусоргский).

С 2012 по 2014 – артист молодежной программы Линдеманн при Метрополитен-опера, в которой стажировался под руководством Джеймса Левайна, Кена Ноды, Ренаты Скотто, Марко Армильято, Петра Бечалы, Фабио Луизи, Янника Незет-Сегэна и многих других выдающихся артистов и педагогов. С момента окончания программы ежегодно выступает на сцене Метрополитен-опера в качестве приглашенного артиста и за это время исполнил более 10 ролей и 100 спектаклей, многие из которых транслировались в HD кинотеатрах по всему миру. Среди наиболее важных партий, исполненных в Метрополитен-опера можно назвать Малатеста в «Дон Паскуале», Сильвио в «Паяцах», Шонар в «Богеме», Пинг в «Турандот», и др. Так же принимал участие в записи оперы «Русалка» А. Дворжака с Рене Флеминг в главной партии, который был выпущен на DVD под лейблом Метрополитен-опера и Decca.

Среди ангажементов в других театрах мира можно назвать: Сильвио («Паяцы» Р.Леонкавалло) в оперном театре Цюриха, Царевич Афрон («Золотой петушок» Н.Римского-Корсакова, премьера) в Королевском театре Мадрида, Альберт («Вертер» Ж.Массне) на фестивале КультурАрте в Пуэрто-Рико с Петром Бечала в главной партии и Сильвио («Паяцы» Р.Леонкавалло) с Роберто Аланья и Александрой Кужак, Алеко («Алеко» С. Рахманинова) и Онегин («Евгений Онегин» П Чайковский) в Северной Каролине, США, Малатеста («Дон Паскуале» Г.Доницетти) в оперных театрах Циницнннати и Атланты, США, Меркуцио («Ромео и Джульетта» Ш.Гуно) на оперном фестивале в Перу с Х.Д.Флоресом в главной партии, Белькоре («Любовный напиток» Г.Доницетти) на Международном музыкальном фестивале в Макао в Китае, Деметрий («Сон в летнюю ночь» Б.Бриттена) в Московском музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, Дональд («Билли Бадд» Б.Бриттена) и Сильвио («Паяцы» Р.Леонкавалло) в Муниципальном театра Сантьяго, Чиле, и др. Ведет активную концертную деятельность.

Концерты

Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»