Персоны

Саския Джорджини

Фортепиано

Биография

Победительница Международного конкурса им.В.А.Моцарта в Зальцбурге (2016 год), одна из самых интересных пианисток своего поколения.
Занимается фортепиано с четырех лет. В пятнадцать поступила в Фортепианную академию “Incontri col Maestro” в Имоле (класс Л.Маргариуса, Л.Лорти и М.Дальберто. Продолжила обучение в Академии музыки в Пинероло (класс Э.Пейса), окончила аспирантуру в Моцартеуме (класс П.Гилилиова). Дебют состоялся в 2013 году в Нью-Йорке, где она исполнила фортепианный концерт №1 Рахманинова.

Принимала участие в концертах в таких залах и фестивалях, как Линготто-Холл в Турине, Театр Ла Фениче в Венеции, Квиринальский дворец в Риме, Тиволи Вреденбург в Утрехте, Большой концертный зал Фонда Моцартеум, Концертхаус и Музикверейн в Вене, Национальная филармония в Варшаве, Санкт-Петербургская филармония, Международный фестиваль камерной музыки в Утрехте, фестиваль "MiTo Settembre", Международные голландские музыкальные сессии, Летний фестиваль в Ванкувере, Международный фестиваль фортепианных звезд в Лиепае, Международный фестиваль пианистов в Ухане (Китай), Летний фестивал в Локкенхаусе (художественный руководитель -Г.Кремера).

Выступала с такими оркестрами, как Симфонический оркестр Лодзинской филармонии, оркестр Радио CBC, Симфонический оркестр "Vorarlberg", Классический филармонический оркестр Бонна, Лиепайский симфонический оркестр, Уханьский филармонический оркестр, Оркестр Арки де Соно, Итальянский молодежный оркестр; под управлением таких дирижеров, как Х.Бейсель, М.Бернарди, С.Гауденц, Г.Корстен, Т.Войцеховски, А. Манакорда, А.Баттистони, М.Кальди.

В составе камерных ансамблей сотрудничала с такими музыкантами, как И.Бостридж, М.Фрост, Ж.Янсен, Ж.Апап, М.Брунелло, Т.Деменга, Ф.Эйххорн, Д.Шварцберг.

Предстоящие ангажементы включают в себя концерты в Испании, США, Голландии, Италии, сольный дебют в Венском Концертхаусе, серию концертов в Сеульской филармонии, Фестиваль классической музыки в Лаво, концерты с Симфоническим оркестром Южной Ютландии и с Классическим филармоническим оркестром Бонна совместно с Х.Байсселем, Х.Дойчем, М.Эрдманн, К.Линдси, Д.Корчаком, Л.Пизарони и тенором И.Бостриджем.

В 2015 году получила специальную награду за лучшую интерпретацию произведения Фредерика Шопена на Международном конкурсе пианистов им.Ф.Бузони. В 2012 году на конкурсе "Mozartè" в Аахене получила вторую премию, а также премию Моцарта и приз зрительских симпатий.

Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»