Филармония посвятит концерт памяти Екатерины Гребенцовой

24 июня Заслуженный коллектив России под управлением народного артиста Николая Алексеева исполнит два шедевра австрийской музыки XX века, солистом выступит Сергей Догадин – блестящий молодой музыкант, недавно ставший победителем Международного конкурса скрипачей в Сингапуре. Концерт будет посвящен памяти Екатерины Гребенцовой. Это посвящение – дань уважения и памяти яркой личности, талантливому организатору, светлому, отзывчивому человеку, 17 лет жизни которого были тесно связаны с Санкт-Петербургской академической филармонией.

Екатерина Гребенцова ушла из жизни 14 мая. С 1995-го по 2012-й год она работала пресс-секретарем Санкт-Петербургской академической филармонии. Коллеги и журналисты ценили и любили Екатерину за высокий профессионализм, доброту и искренность. Благодаря тонкому вкусу, организаторскому таланту и энергии Екатерины культурную жизнь Санкт-Петербурга украсило множество ярких концертов и фестивалей, в их числе –  «Джазовая весна», «Серебряная лира» и другие.

На концерте, посвященном памяти Екатерины Гребенцовой, прозвучит Пятая симфония Густава Малера, знаменитое Адажиетто из которой называют объяснением в любви Альме Малер. С судьбой и образом этой женщины связан и Концерт для скрипки с оркестром Альбана Берга, который также будет исполнен в этот вечер: партитура посвящена памяти 18-летней Манон Гропиус, дочери Альмы от второго брака. Концерт носит подзаголовок «Памяти ангела».

Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала