Барочная капелла «Золотой век»

Ансамбль солистов Барочная капелла «Золотой Век» (“Golden Age”) был создан в Москве в 2002 году. Объединение российской струнной школы с аутентичной манерой игры определило оригинальность звучания ансамбля.

Все участники ансамбля являются лауреатами международных конкурсов, мобильный компактный состав позволяет решать любые профессиональные задачи.

За годы работы сыграно огромное количество концертов в разных вариантах состава и разнообразных по репертуару. За плечами ансамбля участие в фестивалях «Дни Российской культуры во Франции» - «Ile de France», музыкальной программе саммита министров культуры России, Балтии и Скандинавии (г. Архангельск), органный фестиваль «Званы Сафii» в Полоцке, Рождественская музыкальная академия в Витебске, «Харьковские ассамблеи», «Шедевры классики на берегах Енисея» (Красноярск), «Дягилевские сезоны (Пермь), Суоминлинне (Финлядия), Брежице (Словения), г. Бозене (Больцано), Сассуоло (Италия), Тосканском фестивале камерной музыки (Италия), Sacrum in Musika (Польша), Вигмор-холл (Лондон), Сен-Шапель (Париж), Папский замок в Авиньоне, Королевский замок в Варшаве, Троицкий замок (Прага) туры по странам Ближнего Востока (Ливан, Иордания, Сирия) и др.

Барочная капелла «Золотой Век» сотрудничает с такими выдающимися исполнителями, как А.Любимов, Х.К.Свеен (Норвегия), Б.Чалог (Венгрия), К.Ипата (Италия), В.Д.Нойперт (Германия), М.Росси (Италия), Х.Типпл (Германия), Э.Малдфельд (Германия), Ф.Пирола (Италия), Я.Линден (Нидерланды), Ф.Пьяццалунга (Италия), Д.Гуэрини (Италия), Ф.Д.Вайс (Германия), В.Третьяков, А.Хаккинен, А.-М.Орамо (Финляндия), М.Чанс. К.Фьюдж, Э.Маккензи-Уикс (Великобритания), А.Герман (Бельгия). Музыканты капеллы выступают также в качестве солистов в самых престижных залах Европы и России, приглашаются в эксклюзивные проекты таких коллективов, как «Солисты Екатерины Великой» (Санкт-Петербург), Хельсинский барочный оркестр, «The Pocket Symphony» (Москва), «Бах-консорт» (Москва) и др.

Музыканты провели два тура с итальянскими музыкантами Марко Росси (клавесин), Давид Фьор (тенор), Джованни Гуэрини (баритон), Фабио Пьяццалунга (орган).