Коллективы

Janoska Ensemble (Австрия)

О коллективе

Новые направления в музыке в настоящее время развиваются под разными наименованиями, стили фьюжн и кроссовер постоянно расширяются и  дополняются. Однако Janoska Ensemble, имеющий классическое образование, общаясь на универсальном языке музыки, перешагивает все границы. Дебютный компакт-диск, который за несколько месяцев поднялся до статуса «золотой», имеет удачное название "Janoska Style" (лейбл Deutsche Grammophon, 2016). Janoska Ensemble параллельно осуществляет вмешательство на «классическую» территорию и в далекие области музыкального репертуара. Именно там музыканты используют свое стихийное творческую изобретательность для создания превосходной, инновационной, волнующей и «живой» музыки. Эти ни с чем не сравнимые для зрителей преобразования – труд трех братьев из Братиславы: Ондрея и Романа, играющих на скрипках, Франтишека, пианиста, и вместе со своим шурином Юулисом Дарвасом, играющем на контрабасе.
Обе семьи (Яношка и Дарвас) имеют давние традиции исполнительского мастерства. Семья Яношка – музыканты в шести поколениях. Юлиус Дарвас - представитель третьего поколения контрабасистов. Еще одно важное качество, общее для всех участников ансамбля, - это первоклассное классическое образование и личные конкурсные достижения.

Четверо музыкантов, каждый в своем индивидуальном стиле, выражают свою любовь к импровизации с восторженной непревзойденностью. Вознаграждением за их достижения становятся восторженные аплодисменты взыскательной аудитории на четырех континентах.

Janoska Ensemble – «живой» ансамбль. Для их игры характерна эмоциональная отзывчивость и тонкий юмор, взаимодействие с аудиторией и мастерски поставленная игра со знакомыми мелодиями, а также неожиданные эффекты.

Их «стиль Janoska», их неповерхностная виртуозность, а также их способность взаимодействовать друг с другом и с аудиторией в огненном музыкальном диалоге привели к сотрудничеству с такими известными музыкантами, как А.Нетребко, Аль Джарро, Б.Макферрин, Х.Д.Флорез, Б.МакКайт, Ю.Рахлин, Р.Ньюман, Б.Лагрен и Л.Шифрин.

Janoska Ensemble передает неисчерпаемую страсть к музыке на каждом выступлении, несмотря на их плотный календарь выступлений и туров. Музыканты постоянно работают над новыми программами и проектами. Их уникальный «стиль Janoska» является основой для будущего одного из самых захватывающих и универсальных музыкальных ансамблей современности.




Концерты

25
декабря, 2018
20:00
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»