Афиша

07
среда
20:00
QR-код события

Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
6+

X Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки “reMusik.org” (художественный руководитель – Мехди Хоссейни)

Новейшая музыка в Большом зале: третий год подряд Петербургская филармония выступает партнером Санкт-Петербургского международного фестиваля новой музыки reMusik.org, принимая на своей сцене один из важнейших в фестивальной программе – концерт-закрытие. По традиции он включит российские и мировые премьеры, осуществит их Ансамбль солистов «Студия новой музыки» – ведущий российский ансамбль современной музыки, основанный в 1993 году. В программе – сочинения, написанные в XXI веке – как известными, так и совсем молодыми композиторами: в Большом зале филармонии прозвучит музыка Владимира Тарнопольского, Александра Радвиловича, Андреаса Мустукиса, Майкла Пизаро, Жануибе Техеры, Натальи Прокопенко, Вадима Генина. Концерт пройдет в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

В репертуаре ансамбля «Студия новой музыки» – практически вся камерная и камерно-оркестровая музыка ХХ-ХХI веков, начиная от раннего русского авангарда и западного модернизма до сочинений написанных в последние годы. Концерты ансамбля проходят на таких известных площадках как Большой зал Московской консерватории и Берлинская филармония, Konzerthaus и парижский Cite de la Musique, Петербургская филармония и венецианский театр Малибран. Ансамбль неоднократно выступал с совместными концертами с Ensemble Modern, музицировал с Шенберг-ансамблем и Klangforum Wien. «Студия новой музыки» регулярно проводит мастер-классы в различных консерваториях мира, организует спецпроекты в университетах, в том числе таких известных как Оксфордский, Бостонский и Гарвардский. «Студия новой музыки» – первый и на сегодня единственный российский ансамбль, приглашенный на Международные курсы новой музыки в Дармштадте.

X Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки reMusik.org (художественный руководитель, композитор — Мехди Хоссейни) проходит с 24 мая по 7 июня 2023 года при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга. Программа фестиваля охватывает различные направления современной академической музыки: экспериментальная, электроакустическая, электронная музыка, мультимедийные проекты, свободная импровизация и другие.

Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»