Александр Беглов и Юрий Темирканов обсудили планы сотрудничества города и филармонии

Губернатор Александр Беглов встретился сегодня с художественным руководителем Санкт‑Петербургской академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича Юрием Темиркановым.

В ходе беседы обсуждались планы участия филармонии в общегородских мероприятиях, а также информационная поддержка филармонии в городских СМИ.

В этом году из-за пандемии не состоялся Международный зимний фестиваль «Площадь искусств». Из-за ограничительных мер и трудностей в международном сообщении в Петербург не смогли приехать звезды мировой музыки. Сейчас обсуждается возможность их гастролей в случае значительного улучшения эпидемической ситуации.

Александр Беглов и Юрий Темирканов договорились об особых условиях вакцинации для музыкантов старшей возрастной группы.

На встрече также обсуждались общие вопросы взаимодействия города с организациями культуры федерального подчинения.

Александр Беглов пожелал Юрию Темирканову и всему коллективу Филармонии творческих успехов и реализации намеченных планов.

+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70