30
мая, 2024
19:00, чт
Денис Лупачёв (флейта) и Пётр Лаул (фортепиано)
Концерт 8-го абонемента «Ансамблевые вечера»
К.-Ф.-Э. Бах: Соната для флейты и бассо континуо; Моцарт: Соната для флейты и клавира до мажор; Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано, Четыре миниатюры; Руссель : «Игроки на флейте» для флейты и фортепиано; Ганн: Анданте и скерцо
31
мая, 2024
20:00, пт
Love Jazz
художественный руководитель, фортепиано - Станислав Чигадаев
Гершвин: "I got rhythm", "Fascinatin' Rhythm", "The Man I Love", "Love Is Here to Stay", "Summertime ", "Rhapsody in Blue", "I Loves You, Porgy" из оперы «Порги и Бесс»; Уандер: "Isn’t She Lovely"; Юманс: "Tea for two"; Веласкес: "Besame mucho"; Уильямс: Сюита из музыки к кинофильму «Гарри Поттер»; Тиле - Вайс: "What A Wonderful World"; Манчини: "Peter Gunn"; Гурвиц: Сюита из музыки к кинофильму «Ла-Ла-Ленд»; Мэйфилд: "Hit the Road Jack"
31
мая, 2024
19:00, пт
Вечер музыки для струнного квартета
Солисты оркестра musicAeterna
Андрей Росцик (скрипка)
Алексей Жилин (виолончель)
Григ: Фуга фа минор для струнного квартета; Шостакович: Струнный квартет № 10; Бетховен: Струнный квартет № 7 фа мажор (посв. графу А.К.Разумовскому)
Организаторы: Фонд поддержки и развития Филармонического общества Санкт-Петербурга
01
июня, 2024
20:00, сб
Вечер симфонических миниатюр К 220-летию со дня рождения М.И. Глинки
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Глинка: «Руслан и Людмила», симфонические фрагменты оперы, Вальс-фантазия, «Арагонская хота», испанская увертюра, «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра, Вальс цветов из балета «Щелкунчик», Испанский танец из балета «Лебединое озеро»
01
июня, 2024
15:00, сб
Рок-хиты
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
01
июня, 2024
19:00, сб
Мировые шедевры на 12 саксофонах
Большой ансамбль саксофонов NOVO – 12
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Вивальди: «Летняя гроза», 3-я часть из концерта «Лето» из цикла «Времена года»; Чайковский: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Маркес: Танец № 2 (Danzon No. 2); Молинелли: «Четыре картины из жизни Нью-Йорка», концерт для саксофона и оркестра в четырёх частях; Вила-Лобос: Бразильская бахиана № 5; Бизе: Сюита из оперы «Кармен»
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
02
июня, 2024
19:00, вc
Сергей Екимов. Хоровая и духовная музыка
дирижер - Сергей Екимов; дирижер - Алексей Умнов; дирижер - Лариса Яруцкая; дирижер - Иван Стольников
Ольга Бестужева - орган; Евгения Кривицкая - орган; София Схиртладзе - меццо-сопрано; Алексей Васильев - виолончель; Светлана Крючкова - художественное слово
Екимов: "Te Deum" для хора и органа, «О, Пасха велия» на текст из Пасхального канона, Концерт для хора на стихи Г.Нарекаци, «Пётр I глазами русских поэтов XIX-XX столетий», концерт для мужского хора, «Маленький белый умирающий лебедь» для хора, виолончели и органа, «Последнее посвящение», концерт для чтеца и смешанного хора на стихи А.Ахматовой, «Многая лета»
03
июня, 2024
20:00, пн
«Мелодии белой ночи»
Музыка ленинградского кино
дирижер - Михаил Голиков
Шварц: Вальс из к/ф «Дикая собака динго», Элегия из к/ф «Станционный смотритель», Пролог и вальс из к/ф «Егор Булычов и другие», Вальс из к/ф «Последняя жертва», Сюита из к/ф «Мелодии белой ночи», «Эрмитаж», «Ноктюрн», «Ночной фейерверк»; А.Петров: Юмореска из к/ф «Зайчик», Танго из к/ф «Гараж», Вальс из т/с «Петербургские тайны», Марш из к/ф «Старая, старая сказка», «Подводный мир» и Народный танец из к/ф «Человек-амфибия»; Дашкевич: Музыка к к/ф «Зимняя вишня»; Соловьев-Седой: «Веселый поезд» из к/ф «Первая перчатка», «Осенний вальс» из оперетты «Весенние скрипки»; Таривердиев: «Забытый мотив» из цикла «Настроения»; Дунаевский: Вальс из к/ф «Светлый путь»; Зацепин: Попурри из музыки к к/ф Леонида Гайдая
05
июня, 2024
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Концерт 9-го абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната № 2 для фортепиано и скрипки; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Барток: Шесть румынских народных танцев; Мильштейн: «Паганиниана» для скрипки соло
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»