28
апреля, 2024
15:00, вc
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
Концерт 11-го абонемента «Сказки А.С.Пушкина»
дирижер - Петр Максимов; ведущая - Анна Михалкова
В. Плешак: «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», фрагменты оперы для детей; Шаинский: «Улыбка» из м/ф «Крошка Енот», «Кузнечик» из м/ф «Приключения Незнайки и его друзей», «Крейсер Аврора» из одноименного мультфильма, «Голубой вагон» из м/ф «Шапокляк», «Антошка» из м/ф «Весёлая карусель»; И.Дунаевский: Песенка Роберта из к/ф «Дети капитана Гранта»; Крылатов: «Колокола» и «Крылатые качели» из к/ф «Приключения Электроника»; М.Дунаевский: «Леди Совершенство» из т/ф «Мэри Поппинс, до свидания»; Крылатов: «Лесной олень» из к/ф «Ох, уж эта Настя», «Прекрасное далеко» из к/ф «Гостья из будущего»
28
апреля, 2024
20:00, вc
Мужской хор «Оптина Пустынь» Великопостные концерты
Кастальский: «Блажен муж», напев Успенского собора Московского кремля (переложение для мужского хора Г.Сафонова), «Чертог твой» (переложение для мужского хора Г.Смирнова); Рахманинов: «Благослови, душе моя, Господа», греческий распев из «Всенощного Бдения» (переложение для мужского хора А.Семенова), «Ныне отпущаеши» из «Всенощного Бдения» (переложение для мужского хора А.Семенова), «Тебе поем» из «Литургии святого Иоанна Златоуста»; Свиридов: Три хора из музыки к драме А.К.Толстого «Царь Феодор Иоаннович». «Молитва», «Любовь святая», «Покаянный стих» (переложение для мужского хора А.Семенова), «Душа грустит о небесах» на слова С.Есенина, «Запевка» на стихи И.Северянина (переложение для мужского хора А.Семенова); Мартынов: «Небесный Иерусалим» из «Апокалипсиса» на текст Откровения Иоанна Богослова (переложение для мужского хора А.Семенова); Чайковский: «На сон грядущий» на стихи Н.Огарева (переложение для мужского хора А.Семенова); Римский-Корсаков: «Полёт шмеля» (переложение для мужского хора А.Семенова); Глинка: «Венецианская ночь» на стихи И.Козлова (переложение для мужского хора А.Семенова); Шашина: «Выхожу один я на дорогу» на стихи М.Лермонтова (аранжировка Ф.Козлова); Музыка неизвестного автора в переработке Булахова: «Гори, гори, моя звезда» на стихи В.Чуевского (аранжировка В.Миллера); Садовский: «Степь да степь кругом» на стихи И.Сурикова (обработка А.Семенова); Русская народная песня: «Ах ты, ноченька» (обработка А.Семенова)
Организаторы: Продюсер Е.А.Орлова
30
апреля, 2024
20:00, вт
Астор Пьяццолла
Ансамбль "Remolino"
Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», Концерт для оркестра, «Мария де Буэнос-Айрес», фрагменты оперы-танго, «Микеланжело 70», «Смерть ангела», «Кафе 1930», «Эскуало» и другие известные танго
30
апреля, 2024
19:00, вт
Лучшее из мира джаза
Иван Любимов (контрабас)
Руслан Тустановский (саксофон)
Стрэйхорн: "Take the A train"; Хазанович: "Memorandum", «Парижская грусть», "Told you so", "Walking around", "On the train", "Get another day", «Питерский Ноктюрн»; Тиэл – Вайс: "What a Wonderful World!"; Эллингтон: "Caravan"
Организаторы: Продюсер Смирнов А.Ю.
01
мая, 2024
20:00, ср
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Шуберт: Шесть музыкальных моментов; Брамс: Соната № 1 до мажор; Лист: Утешение № 3 ре бемоль мажор, Концертный этюд "Il lamento" ля-бемоль мажор; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор
01
мая, 2024
15:00, ср
Рок-хиты
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
02
мая, 2024
19:00, чт
Музыкальное путешествие через века и страны
Оркестр народных инструментов «Мастера России»
дирижер, художественный руководитель - Валерий Петров
Крейслер: «Маленький венский марш»; И. Штраус (сын): «Трик-трак», полька; Дворжак: Юмореска; Брамс: Венгерский танец № 6; Беляев: Поэма для оркестра «Встаёт заря над храмом».; Дербенко: «Волжская рапсодия» для гармони-хромки с оркестром; Комаров: «Батя на балалаечке играет», «Пастух женится» из сюиты «Из воспоминаний детства»; Фибих: Поэма; Фоссен: «Карусель»; АВВА: "Dancing queen" (аранжировка для оркестра «Мастера России» Игоря Митрофанова); Ермолин: «Фестиваль в Венеции», коллаж на темы популярных итальянских мелодий; Тарридос: Пасадобль «Канарские острова»; Два кельтских танца в обработке Константина Шаханова; Маляров: "Avreml", фантазия на еврейские народные мелодии; Пьяццолла: Танго "Oblivion", Танго "Allegro tangabile"; Бухгольц: «Хэллоу, Джоплин!», коллаж на темы рэгтаймов Скотта Джоплина; Американская кантри-мюзик «Чёрная гора» в обработке Анатолия Тихонова; Митрофанов: «Как дела, Иосиф?», пьеса для оркестра по мотивам популярной джазовой композиции 1920-1930-х годов “Jozef”; Курамшин: «Татарские мотивы»; Цыганская пляска в обработке Валерия Петрова; Дербенко – Петров: «Старый наигрыш да на новый лад»; Беляев: «Гимн любви»
В программе возможны изменения
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
03
мая, 2024
20:00, пт
«Джаз и рок»
Концерт 9-го абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Александр Титов
Илья Папоян - фортепиано
Капустин: Концертная рапсодия для фортепиано с оркестром, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Pink Floyd: Песни в обработках для симфонического оркестра
03
мая, 2024
19:00, пт
От классики до джаза
Квартет виртуозов «Астория»
Алексей Баев (скрипка)
Юрий Молотилов (баян)
Михаил Радюкевич (гитара)
Роман Тентлер (контрабас)
Original Jazz Experience
Алексей Баев (скрипка)
Игорь Зоточев (гитара, саксофон, вокал)
Дмитрий Прокопенко (банджо, вокал)
Роман Тентлер (контрабас)
Крейслер: «Прекрасный розмарин»; Ирадьер: "La Paloma" («Голубка»); Гардель: "Por una cabeza"; Динику: Мартовский хоровод, «Жаворонок»; Пьяццолла: "S'il vous plait" («Пожалуйста»); Шостакович: Шутка; Шахнов: «Веселая карусель»; Гершвин: "Lady Be Good"; Кример: "After You’re Gone"; Роджерс: "Blue moon"; Пинкард: "Sweet Georgia Brown"; МакХью: "I can’t Give You anything but Love", "On The Sunny Side"; Снайдер: "Sheikh of Araby"; Рейнхард: "Nuages", "A-minor Swing"; Янг: "Sweet Sue Just You"
В программе возможны изменения
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
04
мая, 2024
15:00, сб
Григ. «Пер Гюнт» Театрализованный концерт по одноимённой драме Г. Ибсена
Анастасия Лазарева - художественное слово; Никита Шеляпин - скрипка; Семён Сердюков - кларнет; Юлия Розовская - виолончель; Павел Иванов - ударные; Георгий Фёдоров - фортепиано
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Аранжировки для камерного ансамбля - Георгий Фёдоров
Организаторы: "Enterpriserusart"
04
мая, 2024
19:00, сб
Дудук соло и в ансамбле
Концерт 5-го абонемента «Музыка для всех»
Ансамбль дудукистов учебно-воспитательного центра им. Лазеревых при Армянской Апостольской церкви
Вардан Арутюнян - дудук; Шаген Саргсян - вокал, дхол; Сергей Поляничко - дудук; Валерий Нам - бас дудук; Мариам Заргарян - канон; Паша Аеон - хендпан; Владимир Кирасиров - гитара; Эгине Барсегян - фортепиано; Мариам Вартапетян - фортепиано
Бабаджанян; Спендиаров; Комитас; Хачатурян; Нарекаци; Аветисян; Шерем; Элмас; Армянская народная музыка
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»