23
ноября, 2023
19:00, чт
"Vivaldi+Percussion"
Impulse Percussion
Алексей Чижик (вибрафон)
Павел Чижик (ударные)
Тимур Фёдоров (ударные)
Николай Рыжов (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Антон Регонен (ударные)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
ведущая - Ирина Чижик
Вивальди: «Времена Года»; Бизе: Увертюра к опере «Кармен»; Бах: Ария; Моцарт: «Турецкое рондо»; Григ: «В пещере горного короля»; Равель: «Болеро»; Римский-Корсаков: Ария индийского гостя из оперы «Садко; Манчини: «Розовая пантера»; Хачатурян: «Танец с саблями»; Брамс: Венгерский танец № 5; Монти: «Чардаш»
Организаторы: Продюсер Смирнов А.Ю.
25
ноября, 2023
20:00, сб
«Заклинание времени»
Концерт 8 абонемента «Классика. Новое»
дирижер - Алексей Ньяга; ведущий - Ярослав Тимофеев
Александр Гиндин - фортепиано
Бизе - Щедрин: «Кармен-сюита»; Лигети: Концерт для фортепиано с оркестром; Равель: Болеро
25
ноября, 2023
19:00, сб
Александр Рамм (виолончель) и Филипп Копачевский (фортепиано)
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»); Бриттен: Соната для виолончели и фортепиано; Барбер: Соната для виолончели и фортепиано
26
ноября, 2023
20:00, вc
Джазовый вечер
Трио Олега Бутмана
Олег Бутман (барабаны)
Наталья Бутман (фортепиано)
Михаил Дмитриев (контрабас)
Варвара Убель - солистка
Дональдсон : "Love me or leave me"; Макхью: "On the sunny side of the street"; К.Деннис: "Toxic"; Убель: «Обмани меня», «Засыпай»; Н.Бутман: «Гамма»; Берлин: "Puttin on the ritz"; Нельсон: "Stolen Moments"; Гершвин: "Summertime"; О.Бутман–Н.Бутман: «Диалоги»; Ньюли–Брикасс: "Feeling Good"; Эдисон–Хендрикс: "Centerpiece"
27
ноября, 2023
19:00, пн
«Отражения»
Камерный хор «Festino»
XXXIV фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Клеман Жанекен: "Cries des Paris" для смешанного хора; Лучано Берио: "Cries of London" для смешанного хора; Майкл Финисси: "Descriptive jottings of London" для смешанного хора (первое исполнение в России); Жофф Ханна: "Pocket Universe" для смешанного хора (первое исполнение в России); Александр Кнайфель: «Утешителю» для смешанного хора; Артур Зобнин: «Очевидность» для смешанного хора; Анатолий Королев: [Новая пьеса] для смешанного хора (первое исполнение); Настасья Хрущева: «Русские прописи» для смешанного хора; Владимир Мартынов: «Заповеди блаженств» для смешанного хора
29
ноября, 2023
19:00, ср
«12 песен Прокофьева» Фестиваль «Национальная музыкальная коллекция»
Молодежный оркестр национальных инструментов «Терема»
художественный руководитель и главный дирижер - Андрей Долгов
Майя Балашова - народный вокал; Михаил Дзюдзе - электробалалайка-контрабас; Ольга Красницкая - гусли звончатые
Прокофьев: Обработки русских народных песен, соч. 104; Е. Петров: Третий концерт для камерного ансамбля; Стравинский: «Эбеновый концерт» для кларнета и джаз-ансамбля; Щедрин: «Озорные частушки», концерт № 1 для оркестра; Панченко: "Concerto grosso Oriental"
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»