10
ноября, 2023
19:00, пт
Евгений Зарецкий
Фортепианный вечер
Концерт 11-го абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Шопен: Ноктюрн ля-бемоль мажор, соч. 32 № 2, Соната № 2; Рахманинов: Пьесы-фантазии для фортепиано (посвящены А.Аренскому); Скрябин: Соната-фантазия № 2
11
ноября, 2023
20:00, сб
Государственный академический камерный оркестр России
Концерт 12-го абонемента «Оркестровая география России»
дирижер, солист (гобой) - Алексей Уткин
Мария Чепурина - флейта
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Гендель: Концерт для гобоя и струнных; Телеман: Концерт для гобоя и флейты с оркестром ми минор; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет
11
ноября, 2023
19:00, сб
Дмитрий Хрычёв
Вечер музыки для виолончели
Бах: Сюита для виолончели соло; Регер: Сюита для виолончели соло; Бриттен: Сюита для виолончели соло; Лигети: Соната для виолончели соло
13
ноября, 2023
20:00, пн
Вечер фортепианных концертов
Рахманинов
дирижер - Максим Алексеев
Борис Березовский - фортепиано
Рахманинов: Вокализ, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
13
ноября, 2023
19:00, пн
"Vivat, Piccolo"
Открытие международного фестиваля «Флейта-Пикколо»
Марианна Мурзина - флейта-пикколо; Ксения Куэльяр - флейта-пикколо; Алисия Кабесас - флейта-пикколо; Аглая Шуплякова - флейта-пикколо; Анастасия Канеева - флейта-пикколо; Владимир Шамиданов - флейта-пикколо; Алла Мелехова - флейта-пикколо; Александр Петров - флейта-пикколо; Тихон Лукьяненко - скрипка; Павел Соколов - гобой; Антон Гуцевич - фагот; Елена Серова - клавесин
Вивальди: Концерт для пикколо, гобоя и фагота фа мажор, Концерт для двух флейт и струнного оркестра до мажор; Моцарт: Концерт для флейты ре мажор (версия для флейты-пикколо); Явтухович: Июнь, Август из Концертино «Три момента лета» для пикколо,ударных и камерного оркестра; Стефенсон: I часть Концертино для пикколо; Позин: Попурри для трех пикколо и камерного оркестра «Маленький да удаленький!»
Организаторы: ИП Репников Алексей Анатольевич
14
ноября, 2023
19:00, вт
Сагдиев. «Концерт для контрабаса с абсурдом» Фестиваль «Национальная музыкальная коллекция»
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Георгий Нефёдов - балалайка; Денис Пенюгин - домра; Анна Игнатова - балалайка-альт; Вероника Назембло - домра малая; Анастасия Кубраченко - домра басовая; Анна Аджамова - флейта
Дмитрий Отяковский - режиссер
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
16
ноября, 2023
20:00, чт
Жолт Месарош
Органный вечер
Бах: Токката, фантазия и фуга до мажор; Вагнер: Хор пилигримов из оперы «Тангейзер» (органная транскрипция Ф.Листа); Чайковский: Сцена и вальс из балета «Лебединое озеро» (органная транскрипция Ж.Месароша); Лист: Ave Maria, «Утешение», Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H; Вьерн: Финал из Органной симфонии № 1; Видор: Allegro из Органной симфонии № 6; Месарош: Концертная увертюра (посвящается З.Кодаю); Донаньи: Тема с вариациями, фрагмент из цикла «Симфонические минуты» (органная транскрипция Ж.Месароша)
16
ноября, 2023
19:00, чт
«Пикколо без границ»
Закрытие международного фестиваля «Флейта-Пикколо»
Ансамбль "Flute Masters"
Инна Черепанова (флейта)
София Лубянцева (флейта)
Александр Зайцев (флейта)
Александра Муковня (флейта)
Софья Жилина (флейта)
Алексей Ужегов (флейта)
Олег Батаев (флейта)
Варвара Мистюкова - флейта-пикколо; Ксения Куэльяр - флейта-пикколо; Станислав Михайловский - флейта-пикколо; Анастасия Канеева - флейта-пикколо; Аглая Шуплякова - флейта; Николай Мохов - флейта; Марианна Мурзина - альтовая флейта; Максим Миронов - скрипка; Мария Шило - контрабас; Ефросинья Шуплякова - арфа; Аксинья Шуплякова - ударные; Елена Лебедева - фортепиано; Сергей Осколков-мл. - фортепиано; Екатерина Красюк - танец
Дорф: Сонатина; Харберг: «Зал призраков»; Макдауэл: «Семь впечатлений» для пикколо и фортепиано; Каминс: «Альбенисиана» для пикколо и фортепиано; Позин: Фантазия на темы А.Пьяццоллы; Дамаз: «Пьеса» для пикколо и фортепиано; Бифтинк: «Кельтский лес» для флейты, пикколо, альтовой флейты и фортепиано; Мусоргский: Гопак из оперы «Сорочинская ярмарка», «Балет невылупившихся птенцов», «Тюильрийский сад» из цикла «Картинки с выставки»; Чайковский: Танец феи Драже, Арабский танец, Китайский танец из балета «Щелкунчик»; Лядов: Шуточная песня, Колыбельная, Хоровод из сюиты «Восемь русских народных песен для оркестра»
Организаторы: ИП Репников Алексей Анатольевич
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»