Афиша

Репертуар

Малый зал
Сентябрь 2024

www.philharmonia.spb.ru


18 сентября, среда 19:00
Вечер фортепианных дуэтов

Анна Шелудько - фортепиано
Евгений Изотов - фортепиано


19 сентября, четверг 19:00
Моцарт. Бетховен
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга


Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Солист - дополнительно
Моцарт: Увертюра к опере «Мнимая простушка», Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Бетховен: Симфония № 7


22 сентября, воскресенье 19:00
Василий Герелло
Вокальный вечер

Открытие сезона Малого зала филармонии

Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Чайковский; Рахманинов; Старинные русские романсы; Неаполитанские песни


24 сентября, вторник 19:00
Пение древней церкви
1 Концерт 2 абонемента «Вечера камерной музыки»

Мужской хор «Оптина Пустынь»
художественный руководитель - Александр Семёнов
Григорианские, византийские, сербские и грузинские распевы V–XVI веков; Песнопения Западноевропейского Ренессанса; Песнопения древнерусского многоголосья


25 сентября, среда 19:00
Шостакович. Симфония № 14
Мусоргский.«Картинки с выставки»

1 Концерт 7 абонемента «Дивертисмент: простое и сложное»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель - Илья Иофф
Вера Чеканова - сопрано
Петр Мигунов - бас


26 сентября, четверг 19:00
От джаза к поп-музыке
1 Концерт 5 абонемента «От классики до поп-музыки»

"Acoustic Pink Quartet"
художественный руководитель и солист - Ильдар Казаханов
Дмитрий Тихонов - фортепиано
Владимир Козлов - контрабас
Алексей Шихов - ударные
Картер; Ронель; Файн; Леннон; Портер; Деннис; Харрисон; Казаханов; Гладков


27 сентября, пятница 19:00
Русская сказка

Камерный оркестр «Триумф»
дирижер - Игорь Манашеров
Ольга Алексеева - гусли звончатые
Городовская: Сказ; Чайковский: Серенада для струнного оркестра (финал), «Трепак» из балета «Щелкунчик»; Шаханов: «Русская сказка», Кельтские танцы, Баллада; Брамс: Венгерский танец; Маляров: Фантазия на еврейскую тему; Алексеева: «Маленький принц»


28 сентября, суббота 19:00
Михаил Гантварг (скрипка) и Инга Дзекцер (фортепиано)
1 Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

И.С. Бах: Чакона; Бетховен: Соната № 9 для скрипки и фортепиано («Крейцерова»); Шуберт: Концертный дуэт ля мажор для скрипки и фортепиано, Блестящее рондо для скрипки и фортепиано си минор


29 сентября, воскресенье 15:00
Дудук и Acid Hasid

Acid Hasid
Арсен Костанян - дудук


29 сентября, воскресенье 19:00
Андрей Коробейников
Фортепианный вечер

1 Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

И.С. Бах: 12 прелюдий и фуг из I тома «Хорошо темперированного клавира»; Дебюсси: Прелюдии для фортепиано (I тетрадь)


30 сентября, понедельник 19:00
Вечер музыки для гитары
1 Концерт 8 абонемента «Играем вместе. Ансамблевые вечера»

Елена Лебедева - гитара
Лара: «Гранада»; Таррега: «Из Картахены»; Гардель: «Потерявший голову», танго, «День», танго; Де Фалья: «Мавританская шаль»; Альбенис: «Астурия»; Сайнс де ла Маса: «Петенера»; Кадикамо: «Ностальгия»; Барриос: «Сон в лесу»; Турина: Фандангильо; Пьяццолла: “Preparanse”, «Горячая луна», “Libertango”; Солерос: Малагуэнья


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»