Афиша

Репертуар

Малый зал
Апрель 2025

www.philharmonia.spb.ru


02 апреля, среда 19:00
Вечер камерной музыки
7 Концерт 14 абонемента «Семейный портрет в интерьере»

Дмитрий Ерёмин - виолончель
Анна Рычкова - фортепиано
Елизавета Ерёмина - фортепиано
Варвара Ерёмина - художественное слово
Шуман: Адажио и Аллегро, Три пьесы-фантазии для фортепиано и виолончели, Арабеска; Р.Штраус: Соната для виолончели и фортепиано


04 апреля, пятница 19:00
Бетховен. Соната № 30
Бах, Брамс

8 Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Станислав Соловьёв - фортепиано
И.С. Бах: Партита № 2; Бетховен: Соната № 30 ми мажор; Брамс: Интермеццо, Фантазии, соч. 116


05 апреля, суббота 19:00
Альфред Шнитке
К 90-летию со дня рождения
7 Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Шнитке: Concerto Grosso № 3, Соната № 1 для скрипки и фортепиано, Concerto grosso № 1 для двух скрипок, клавесина, подготовленного фортепиано и струнного оркестра


06 апреля, воскресенье 19:00
Вечер камерной музыки
6 Концерт 2 абонемента «Вечера камерной музыки»

Полина Красовская - скрипка
Иван Сендецкий - виолончель
Екатерина Церр - фортепиано
Шостакович: Фортепианное трио № 1; Танеев: Фортепианное трио ре мажор; Красовская: Фортепианное трио


09 апреля, среда 19:00
Вечер камерной музыки
7 Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Ансамбль артистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Денис Сухов - кларнет
Юрий Ущаповский - скрипка
Ирина Сухова - скрипка
Алексей Богорад - альт
Тарас Трепель - виолончель
София Мединская - фортепиано
Моцарт: Трио ми-бемоль мажор для кларнета, альта и фортепиано (Kegelstatt); Вебер: Квинтет для кларнета и струнных; Друх: «Молитва и танец», реминисценции для кларнета и камерного ансамбля


12 апреля, суббота 19:00
«Танцы со временем»
8 Концерт 6 абонемента «В легком жанре»

Мария Шалгина - скрипка
Евгений Изотов - фортепиано
И.С. Бах: Партита для скрипки соло № 3 ми мажор; Бетховен: Шесть немецких танцев для скрипки и фортепиано; Шостакович: Сюита № 1 для джаз-оркестра; Мийо: «Бразильские танцы»; Кодаи: «Танцы деревни Каллаи»; Барток: Шесть румынских танцев; Сен-Санс: Хаванез для скрипки с оркестром; Пьяццолла: Танго-этюд № 3 для скрипки соло; Комитас: Два армянских танца


13 апреля, воскресенье 15:00
«Наша ночь белым бела...»
7 Концерт 17 абонемента «О красоте и любви рассказывает музыка»

Солисты-вокалисты
Ирина Шарапова - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий
Шварц; Фалик; Колкер; Лебедев


13 апреля, воскресенье 19:00
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Композиторы-лауреаты Сталинской премии за сочинения, написанные в годы Великой Отечественной войны
8 Концерт 8 абонемента «Играем вместе. Ансамблевые вечера»

Иван Александров - фортепиано
Маргарита Гинц - скрипка
Анна Вайнштейн - альт
Андрей Иванов - виолончель
Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор; Шостакович: Фортепианное трио №2; Гнесин: Соната-фантазия для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; Свиридов: Фортепианное трио ля минор


16 апреля, среда 19:00
«Было, есть, будет...»
Пути в будущее. Вокальная музыка сегодня и завтра. Новые имена
6 Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера. Метафизика пения»

Ирина Шарапова - ведущая


18 апреля, пятница 19:00
Павел Попов (скрипка) и Николай Луганский (фортепиано)
8 Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

В концерте принимают участие артисты Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Моцарт: Две сонаты для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната № 2 для фортепиано и скрипки; Франк: Фортепианный квинтет


19 апреля, суббота 19:00
«Страстные песни»
7 Концерт 7 абонемента «Дивертисмент: простое и сложное»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель, скрипка - Илья Иофф
Алиса Тен - вокал
Мария Федотова - флейта
Мартынов : «Страстные песни» для голоса, флейты, скрипки и струнных; Гайдн: «Семь последних слов Спасителя на кресте»


20 апреля, воскресенье 15:00
Музыкант, литератор, спортсмен
Сергей Прокофьев в меняющемся мире

7 Концерт 16 абонемента «Удивительные люди»

Николай Мажара - фортепиано
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Ирина Мулярчик - сопрано
Ильдар Башмаков - баритон
Константин Вяткин - бас
Семен Заборин - фортепиано
Анастасия Каракаш - фортепиано
Виталий Гордиенко - художественное слово
Наталия Энтелис - ведущая


20 апреля, воскресенье 19:00
Александр Рамм (виолончель) и Анна Одинцова (фортепиано)
8 Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

Бетховен: Вариации фа мажор на тему из оперы В.А.Моцарта «Волшебная флейта» для виолончели и фортепиано, Соната № 2 для виолончели и фортепиано; Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано


21 апреля, понедельник 19:00
Франц фон Зуппе, Жак Оффенбах, Франц Легар
К 205-летию со дня рождения Ф.Зуппе, 205-летию со дня рождения Ж.Оффенбаха и 155-летию со дня рождения Ф.Легара
8 Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Оркестр театра музыкальной комедии
художественный руководитель, дирижер - Андрей Алексеев
Увертюры, арии и сцены из оперетт
Зуппе; Оффенбах; Легар


22 апреля, вторник 19:00
Флейта и её друзья
4 Концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»

Моцарт: Маленькая ночная серенада; Арнольд: Трио для флейты, кларнета и фортепиано; Ибер: Две интерлюдии для флейты, альта и арфы; Бифтинк: «Кельтский лес» для флейты, флейты-пикколо, альтовой флейты и фортепиано; Понкьелли: Квинтет для духовых и фортепиано; Бакс: Трио для флейты, альта и арфы; Бах: Ария; Жоливе: «Песнь Линоса» версия для флейты, струнных и арфы; Верди: Фантазия на темы из оперы «Аида»


23 апреля, среда 19:00
Вечер камерной музыки
9 Концерт 2 абонемента «Вечера камерной музыки»

Солисты Академического симфонического оркестра филармонии
«Хольц-квинтет» Академического симфонического оркестра Санкт- Петербургской филармонии
Impulse Percussion
Харрисон: Концерт для скрипки и ударных; Мравинский: Сюита для скрипки, флейты и фагота; Вивальди: Концерт фа мажор для четырех скрипок, и ансамбля; Шуллер: Сюита; Отто: Дуэт валторн; Impulse Percussion: Попурри


24 апреля, четверг 19:00
Марши, вальсы, польки
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

8 Концерт 10 абонемента «Я люблю оркестр!»

Оркестр Морского корпуса Петра Великого
дирижер - Сергей Вольский
Марши, вальсы, польки
Глинка; Штраус; Козловский; Александров; Молчанов; Чернецкий; Халилов; Агапкин


26 апреля, суббота 19:00
Евгений Изотов
Фортепианный вечер

9 Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Скарлатти: Три клавирные сонаты; Равель: «Благородные и сентиментальные вальсы», «Павана на смерть инфанты»; Мусоргский: «Картинки с выставки»


27 апреля, воскресенье 15:00
«Сказка о том, как музыкальные инструменты решали политические вопросы»
История оркестра

7 Концерт 15 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах»

Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижёр - Сергей Ефаев
Солисты-инструменталисты
Ирина Смукул - ведущая
Вивальди; Крейслер; Моцарт; Гуно; Штраус; Чайковский; Андерсон


27 апреля, воскресенье 19:00
Инструментальные миниатюры
8 Концерт 5 абонемента «От классики до поп-музыки»

Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина
Инструментальные миниатюры
И.С. Бах; Гендель; Брамс; Дворжак; Ибер; Массне; Дебюсси; Азарашвили; Соколов


29 апреля, вторник 19:00
Вечер фортепианной музыки
8 Концерт 14 абонемента «Семейный портрет в интерьере»

Александр Пироженко - фортепиано
Вероника Пироженко - фортепиано
Пётр Пироженко - фортепиано
Михаил Пироженко - фортепиано
Шуман: Вариации на тему ABEGG для фортепиано, соч. 1; Прокофьев: Соната № 3 ля минор; Лист: Венгерская рапсодия № 10; Бородин: Полька «Елена»; Сен-Санс: «Пляска смерти»; Шопен: Полонез cоль-бемоль мажор, Три мазурки, Баллада № 1, Анданте спианато и Большой блестящий полонез, соч. 22, Три вальса


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»