Афиша

Репертуар

Малый зал
Декабрь 2024

www.philharmonia.spb.ru


01 декабря, воскресенье 19:00
«Вечер в ритмах самбы и не только»
3 Концерт 6 абонемента «В легком жанре»

Ансамбль солистов Санкт-Петербургской государственной филармонии джазовой музыки
Константин Маминов - саксофон
Гасан Багиров - гитара, вокал
Владимир Козлов - контрабас
Константин Кувайцев - барабаны
Жобим; Мендес; Де Абреу; Бонфа; Багиров


03 декабря, вторник 19:00
Чайковский.«Воспоминание о Флоренции»
4 Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Евгений Рыжков - контрабас
Лев Клычков - скрипка
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Вера Васильева - скрипка
Аргине Степанян - скрипка
Алексей Богорад - альт
Александр Чижов - альт
Тарас Трепель - виолончель
Михаил Глазычев - контрабас
Боттезини: Интродукция и вариации на тему итальянской песни «Венецианский карнавал» для контрабаса и фортепиано, Концертный дуэт для виолончели и контрабаса с оркестром на темы из оперы В. Беллини «Пуритане», Большой концертный дуэт для скрипки и контрабаса с оркестром ля мажор; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет


04 декабря, среда 19:00
Ultimum Trio
К 10-летию коллектива

Из цикла «Вернисаж камерных ансамблей»

"Ultimum Trio" (фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга)
Станислав Соловьёв
Владимир Шуляковский-младший - скрипка
Никита Зубарев - виолончель
Дворжак: Фортепианное трио № 3 фа минор; Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»


07 декабря, суббота 19:00
Генрик Венявский, Анри Вьётан, Фриц Крейслер
К 190-летию со дня рождения Г.Венявского, 205-летию со дня рождения А.Вьётана и 150-летию со дня рождения Ф.Крейслера
2 Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Равиль Ислямов - скрипка
Светлана Пономарёва - фортепиано
Венявский: «Легенда», Концертный полонез для скрипки и фортепиано ре мажор; Вьётан: Рондино; Крейслер: Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни, «Маленький венский марш»; Брамс: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Хачатурян: Песня-поэма (в честь ашугов) для скрипки и фортепиано; Гершвин - Фролов: Концертная фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс»


08 декабря, воскресенье 15:00
«В цветах белоснежных лилий...»
3 Концерт 17 абонемента «О красоте и любви рассказывает музыка»

Пётр Лаул - фортепиано
Алексей Коптев - альт
Иван Васильев - баритон
Елена Спист - фортепиано
Алиса Брацлавская - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий
Шуберт; Шуман; Шопен; Лист


09 декабря, понедельник 19:00
Вечер старинной музыки
3 Концерт 14 абонемента «Семейный портрет в интерьере»

Российский ансамбль старинной музыки
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Виктория Евтодьева
Мария Шуляковская
Владимир Шуляковский-младший - скрипка
Фёдор Шуляковский
Прасковья Шуляковская
Музыка семьи Бахов


10 декабря, вторник 19:00
Алексей Соколов
Фортепианный вечер

4 Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

И.С. Бах - Брамс: Чакона из Партиты № 2 для скрипки соло; Рахманинов: Вариации на тему Корелли; Гайдн: Соната для фортепиано соль минор; Прокофьев: Соната № 2 ре минор


11 декабря, среда 19:00
«Звездная повседневность»
Из жизни оперных певцов. Как создаются великие роли
3 Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера. Метафизика пения»

Ирина Шарапова - ведущая
Сцены из опер
Верди; Леонкавалло; Чайковский; Римский-Корсаков


15 декабря, воскресенье 15:00
Двое Скарлатти
Алессандро – маэстро оперы и Доменико – волшебник клавира

3 Концерт 16 абонемента «Удивительные люди»

Александр Пироженко - фортепиано
Анастасия Синкевич - сопрано
Татьяна Невярдовская - меццо-сопрано
Артем Арутюнов - тенор
Пётр Иванов - бас
Алена Музалева - фортепиано
Анастасия Купранец - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая


15 декабря, воскресенье 19:00
Песнопения Рождественской службы
4 Концерт 5 абонемента «От классики до поп-музыки»

Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев - бас
Максим Мостовой - тенор
Юлиан Даньшин - тенор
Егор Богорад - баритон
Адриан Зыков - вокал
Рузанов: Тропарь Рождеству; Шмелькова: «Боготечную звезду»; Никольский: Стихира Рождеству; Из песнопений пюхтицкого монастыря: «Святый Боже»; Колядки; Песни из кинофильмов; Песни народов мира


18 декабря, среда 19:00
Вечер камерной музыки
4 Концерт 8 абонемента «Играем вместе. Ансамблевые вечера»

Александра Андреева - скрипка
Алексей Попов - альт
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Алексей Иванов - контрабас
Михаил Блехер - фортепиано
Бетховен: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шуберт: Фортепианный квинтет ля мажор («Форель»)


19 декабря, четверг 19:00
Бетховен. Романс № 2 для скрипки с оркестром
Симфония № 8

3 Концерт 10 абонемента «Я люблю оркестр!»

Симфонический оркестр Музыкального театра имени Ф.И.Шаляпина «Северная Симфония»
художественный руководитель, дирижер - Фабио Мастранджело
Сергей Словачевский - виолончель
Сандра Шиндер - скрипка
Моцарт: Симфония № 33; Бетховен: Романс № 2 для скрипки с оркестром фа мажор, Симфония № 8; Гайдн: Концерт для виолончели с оркестром


20 декабря, пятница 19:00
Гайк Казазян (скрипка)
4 Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

Бах: Партита; Изаи: Две сонаты для скрипки соло; Паганини: Каприсы (избранные); Мильштейн: «Паганиниана»


22 декабря, воскресенье 19:00
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
5 Концерт 5 абонемента «От классики до поп-музыки»

Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
художественный руководитель, дирижер - Владимир Беглецов
Чайковский: Шестнадцать песен для детей; Рахманинов: Шесть хоров для детских голосов с фортепиано; Танеев: Фрагменты из 16-ти хоров для мужского хора на стихи К.Бальмонта, Фрагменты из 12-ти хоров a cappella для смешанного хора на слова Я.Полонского (первая тетрадь)


28 декабря, суббота 19:00
Вечер русских фантазий
4 Концерт 2 абонемента «Вечера камерной музыки»

Татьяна Потемкина - домра
Евгений Желинский - балалайка
Олег Вайнштейн - фортепиано
Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»; Стравинский: «Русский танец» из балета «Петрушка»; Рахманинов: «Пляска цыганок» из оперы «Алеко»; Глинка – Шер: Фантазия на темы оперы «Руслан и Людмила»; Чайковский – Плетнев: Andante maestoso из балета «Щелкунчик»; Даргомыжский: Славянский танец из оперы «Русалка»; Гаврилин: Сюита из балета «Женитьба Бальзаминова», Каприччио, «Часики», Тарантелла из балета «Анюта», «Шутка»; Шварц: Музыка из к/ф «Мелодии белой ночи»; Б.Чайковский: Интродукция из к/ф «Женитьба Бальзаминова»; А.Петров – Вайнштейн: Фантазия на темы из к/ф «Берегись автомобиля»; И.Дунаевский – Вайнштейн: Увертюра к к/ф «Дети капитана Гранта»; Френкель – Матряшин: «Калина красная»; Афанасьев: «Гляжу в озера синие» из к/ф «Тени исчезают в полдень»; Темнов – Тростянский: Кадриль; Блантер – Желинский: «Катюша»


29 декабря, воскресенье 15:00
Новогодние сказки о мальчике-колокольчике и других
3 Концерт 15 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах»

Ирина Чижик - художественное слово
Юлия Лабутина - художник песочной анимации
Алексей Чижик - вибрафон
Филипп Мещеряков - контрабас
Константин Поляков - фортепиано
Ирина Смукул - ведущая
«Городок в табакерке»; «Новогодние приключения Карлсона»


29 декабря, воскресенье 19:00
Вечер музыки композиторов барокко для двух клавесинов
3 Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Михаил Блехер - клавесин
Андрей Коломийцев - клавесин
И.С. Бах; Рамо; Куперен; Марэ; Шарпантье


30 декабря, понедельник 19:00
Вечер музыки для дудука

Аргишти - дудук (Армения)


31 декабря, вторник 15:00
Александр Лубянцев
Фортепианный концерт



Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»