Афиша
Репертуар
Малый зал
Сентябрь 2023
www.philharmonia.spb.ru
21 сентября, четверг 19:00
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Борис Андрианов - виолончель
Берлинер: Концерт для виолончели и струнного оркестра «Сон Иакова»; Гайдн: «Семь последних слов Спасителя на кресте»
23 сентября, суббота 19:00
Василий Герелло
Вокальный вечер
1 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Василий Герелло - баритон
Чайковский; Рахманинов; Старинные русские романсы; Неаполитанские песни
24 сентября, воскресенье 19:00
Алексей Зуев
Фортепианный вечер
1 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Прокофьев: Соната № 3 ля минор, «Стальной скок», музыка балета; Стравинский: «Жар-птица», музыка балета
25 сентября, понедельник 19:00
Дмитрий Шостакович
К 117-летию со дня рождения
1 Концерт 1 абонемента
«В кругу великих имен»
Quatrain Quartet, cолисты оркестра musicAeterna
Андрей Росцик - скрипка
Яна Щёголева - скрипка
Евгений Щёголев - альт
Владимир Словачевский - виолончель
Шостакович: Струнный квартет № 7, Струнный квартет № 10; Гайдн: Струнный квартет си-бемоль мажор
26 сентября, вторник 19:00
Фантазия в стиле свинг
1 Концерт 6 абонемента
«В легком жанре»
Stankov Jazz Band
художественный руководитель - Алексей Станков
Рейнхард: «Свинг 42», «Джанго попурри», «Минорный свинг»; Хенди: «Сент-Луис блюз»; Станков: «В быстром темпе»; Беше: «Ты так похожа на маму»; Эллингтон: «Юбилейный стомп»; Цыганская народная песня «Моя первая гитара»; Пинкард: «Милая Джорджия Браун»; Ларокка: «Прыжок тигра»; Морган: «Блюз, который поет мне моя милая»; Брукс: «В один из этих дней»; Уоллер: «Чайная роза»; Шмидт: «Чаволо свинг»
27 сентября, среда 19:00
Шедевры классики. Дудук
Юбилейный концерт
Аргишти - дудук (Армения)
Артур Бочкивский - гитара
Ольга Пахомова - виолончель
Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом», «Старинная французская песенка» из цикла «Детский альбом», Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»; И.С. Бах: Ария из сюиты № 3 ре мажор, Хоральная прелюдия «К Тебе, о Господи Иисусе Христе, взываю», Контрапункт; Шуберт: Серенада; Григ: «Утро» из сюиты «Пер Гюнт»; Шуберт: «Аве Мария»; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Альбинони: Адажио; «Прохлада гор», армянская народная мелодия; Пахельбель: Сарабанда; Таривердиев: «Песня о далекой родине»; Харито: «Отцвели хризантемы»; Фляйшман: Колыбельная
28 сентября, четверг 19:00
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 14 «Лунная», Соната № 8 «Патетическая»; Лист: Шесть больших этюдов по Паганини, Утешение № 3 ре бемоль мажор, Мефисто-вальс
29 сентября, пятница 19:00
Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
1 Концерт 2 абонемента
«Musica dа сamera»
Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
Станислав Соловьев - фортепиано
Владимир Шуляковский-младший - скрипка
Никита Зубарев - виолончель
Сен-Санс: «Муза и поэт» для скрипки и виолончели с оркестром; Дебюсси: Фортепианное трио соль мажор; Равель: Фортепианное трио ля минор; Буланже: Три пьесы для виолончели и фортепиано
30 сентября, суббота 19:00
Мария Шалгина (скрипка) и Олег Вайнштейн (фортепиано)
1 Концерт 5 абонемента
«Музыка для всех»
Григ: Соната № 2 для скрипки и фортепиано, «Пер Гюнт», сюита № 1; Прокофьев: Соната для скрипки соло, Сюита из балета «Ромео и Джульетта»; Прокофьев – Шер: Фантазия на темы оперы «Война и мир» для скрипки и фортепиано
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»