Афиша

Репертуар

Малый зал
Май 2024

www.philharmonia.spb.ru


01 мая, среда 15:00
Рок-хиты

Екатерина Нагорная - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Маргарита Ваганова - фортепиано
Йоель Гонсалес - ударные (Куба)
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"


07 мая, вторник 19:00
Танго и вальс

Камерный оркестр "Infinitum"
художественный руководитель - Александр Кашпурин
Александра Коробкина - скрипка
Илья Измайлов - виолончель
Александр Кашпурин - фортепиано
Чайковский; Штраус; Крейслер; Лист; Альбенис; Пьяццолла–Десятников


13 мая, понедельник 19:00
Вечер музыки для фортепианного квартета

«Генезис-квартет»
Павел Товпич - фортепиано
Сандра Патрикеева - скрипка
Виктор Рогатин - альт
Наталия Нескоромная - виолончель
Шуман: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор; Малер - Шнитке: Квартет для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», Танго «Забвение», Libertango


14 мая, вторник 19:00
Сокровища русской хоровой музыки классического периода
К 75-летию Малого зала филармонии

Мужской хор «Оптина Пустынь»
художественный руководитель - Александр Семёнов
Глинка; Чайковский; Римский-Корсаков; Рахманинов; Кастальский; Свиридов; Мартынов


15 мая, среда 19:00
Михаил Глинка
К 220-летию со дня рождения, к 75-летию Малого зала филармонии
8 Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
Глинка: Два ноктюрна для арфы, Ноктюрн «Разлука», «Воспоминание о мазурке», Серенада на темы из оперы Доницетти «Анна Болейн», Краковяк из оперы «Жизнь за царя», «Патетическое трио» для фортепиано, кларнета и фагота, Блестящий дивертисмент на темы из оперы «Сомнамбула» Беллини


17 мая, пятница 19:00
Ахунов, Райли, Моцарт
К 75-летию Малого зала филармонии
7 Концерт 7 абонемента «Лучшее и новое. Сезон второй. Камерный оркестр «Дивертисмент»»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель, скрипка - Илья Иофф
Лидия Коваленко - альт
Ахунов: «Искусство ассоциаций»; Райли: "In C"; Моцарт: Sinfonia Concertante для скрипки и альта с оркестром


21 мая, вторник 19:00
Классическая и русская семиструнная гитары
8 Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»

Ирина Александрова - классическая гитара, русская семиструнная гитара
Сор: Соната до мажор; Барриос: Мазурка; Морено − Торроба: Сонатина из трех частей; Дьенс: Alfonsina y el mar; И.С.Бах: Чакона из партиты № 2 для скрипки соло; Сихра: Болеро из оперы Обера «Фенелла», «Во саду ли в огороде»; Орехов: «Что стоишь качаясь тонкая рябина», «Тройка»; Руднев: «Однозвучно гремит колокольчик»; Высотский: «Пряха»; Васильев: «Слепой гусляр», «Волынка»; Кошкин: «Цветок папоротника»; Павлов − Азанчеев: Вальс «Снежинки», Акробатический танец


22 мая, среда 19:00
«Игра в бисер»
К 75-летию Малого зала филармонии
9 Концерт 6 абонемента «В легком жанре»

«Эссе-квинтет»
Кирилл Евсеев - балалайка-прима
Дмитрий Гоголев - домра малая, домра альтовая
Денис Якушев - балалайка-контрабас
Ксения Евсеева - аккордеон
Михаил Крылов - аккордеон
Вивальди; Шуберт; Григ; Джексон; Nighwish; Muse


24 мая, пятница 19:00
Анна Ковалёва
Фортепианный вечер

9 Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Бетховен: Соната № 14 «Лунная», Соната № 23 «Аппассионата», Соната № 8 «Патетическая», Соната № 31


25 мая, суббота 19:00
Торжественное награждение и Гала-концерт лауреатов 9-го международного юношеского конкурса классического сольного исполнительства "Nota bene!"

Фестивальный концертный оркестр "Nota bene!"
дирижер - Михаил Черниговский
Анастасия Мазанкина - ведущая


29 мая, среда 19:00
Олег Рябец и Владимир Магомадов
Вокальный вечер

6 Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Олег Рябец - мужское сопрано
Владимир Магомадов - контратенор
Аристотель Константиниди - фортепиано
Люлли; Кампра; Пёрселл; Скарлатти; Перголези; Глюк; Вивальди; Гендель


30 мая, четверг 19:00
Денис Лупачёв (флейта) и Пётр Лаул (фортепиано)
9 Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»

Денис Лупачёв - флейта
Пётр Лаул - фортепиано
Бах: Соната для флейты и бассо континуо; Моцарт: Соната для флейты и клавира до мажор; Дебюсси: Соната соль минор (переложение для флейты), Четыре миниатюры; Руссель: «Игроки на флейте» для флейты и фортепиано; Ганн: Анданте и скерцо


31 мая, пятница 19:00
Вечер музыки для струнного квартета

Солисты оркестра musicAeterna
Андрей Росцик - скрипка
Иван Субботкин - скрипка
Наил Бакиев - альт
Евгений Румянцев - виолончель
Григ: Фуга фа минор для струнного квартета; Шостакович: Струнный квартет № 10; Бетховен: Струнный квартет № 7 фа мажор (посв. графу А.К.Разумовскому)


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»