Афиша

Репертуар

Малый зал
Март 2024

www.philharmonia.spb.ru


01 марта, пятница 19:00
Юлия Стадлер
«Между прошлым и будущим»
Вечер фортепианных миниатюр


Чайковский; Рубинштейн; Лядов; Гречанинов; Бородин; Черепнин; Глиэр; Метнер; Скрябин; Шуман; Шопен; Лист; Сен-Санс; Дворжак; Сметана; Григ; Сибелиус


02 марта, суббота 19:00
Театрально-музыкальный вечер
«Б. – Мой Приятель»


Сергей Чонишвили - художественное слово
Ксения Куэльяр - флейта
Николай Мажара - фортепиано
Иван Мясников - контрабас
Тихон Лукьяненко - ударные
Сирил Массаротто; Александр Ерёменко; Юрий Нестеренко; Гиви Алхазишвили; Музыка Петра Чайковского в обработке С.Нестеровой, К.Боллинг


03 марта, воскресенье 19:00
Олеся Петрова
Вокальный вечер

4 Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Олеся Петрова - меццо-сопрано
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Глинка: Романсы; Римский-Корсаков: Романсы; Мусоргский: «Без солнца», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова, «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова


05 марта, вторник 19:00
Праздничный концерт
Ансамбль "Remolino"


Ансамбль "Remolino"
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Кирилл Григорьев - контрабас
Михаил Блехер - фортепиано
Пьяццолла: «Лето в Буэнос-Айресе», «Тангата Утренней Зари» и Милонга Марии из опериты «Мария де Буэнос-Айрес», «Эскуало» («Акула»), Концерт для квартета; Гальяно: "Allegro furioso", "Andante melancolico", "Tango in New York"; Вивальди: Концерт «Зима» из цикла «Времена года»; Цфасман: Джазовая сюита; Канчели: Данелиада


06 марта, среда 19:00
«Танго cantabile»
5 Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»

Алексей Баев - скрипка
Михаил Радюкевич - гитара
Андрей Иванов - виолончель
Альбенис; Паганини; Равель; Гранадос ; Пьяццолла


07 марта, четверг 19:00
К Международному женскому дню

Симфонический оркестр Музыкального театра имени Ф.И.Шаляпина «Северная Симфония»
художественный руководитель и дирижер - Фабио Мастранджело
Назия Аминева - сопрано
Анна Викулина - сопрано
Елизавета Михайлова - меццо-сопрано
Павел Шнипов - тенор
Дмитрий Григорьев-Кан - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
Дмитрий Мулярчик - баритон
Александра Хасанова - меццо-сопрано
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: Ария Любавы из оперы «Садко», Дуэт Любаши и Грязного из оперы «Царская невеста»; Пуччини: Интермеццо из оперы «Манон Леско»; Массне: Дуэт Манон и де Грие из оперы «Манон»; Гуно: Романс Зибеля из оперы «Фауст»; Бизе: Хабанера из оперы «Кармен»; Верди: Песенка Герцога "La donna e mobile" из оперы «Риголетто»; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Терцет Розалинды, Адели и Генриха из оперетты «Летучая мышь»; Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Легар: Ария Су-Шонга из оперетты «Страна улыбок»; Биксио: "Parlami d’amore", неаполитанская песня; Фальво: «Скажите, девушки, подружке вашей», неаполитанская песня; Ардити: "Il baccio"; Ди Кьяра: «Испанское болеро»


08 марта, пятница 15:00
Русская сказка

Камерный оркестр «Триумф»
дирижер - Борис Баринов
Ольга Алексеева - гусли звончатые
Городовская: Сказ; Чайковский: Серенада для струнного оркестра (финал), «Трепак» из балета «Щелкунчик»; Шаханов: «Русская сказка», Кельтские танцы, Баллада; Брамс: Венгерский танец; Маляров: Фантазия на еврейскую тему; Алексеева: «Маленький принц»


08 марта, пятница 19:00
Олег Вайнштейн
«Вечер вальса»

7 Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Шопен; Шуберт; Равель


09 марта, суббота 19:00
Арнольд Шёнберг, Иоганнес Брамс
К 150-летию со дня рождения А.Шёнберга и 190-летию со дня рождения И.Брамса
6 Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Аргине Степанян - скрипка
Виктория Велькова - скрипка
Александр Чижов - альт
Дмитрий Чернышенко - альт
Тарас Трепель - виолончель
Евгений Коган - виолончель
Евгений Изотов - фортепиано
Шёнберг: Струнный секстет «Просветленная ночь»; Брамс: Фортепианный квартет № 3 до минор


10 марта, воскресенье 15:00
Музыка и танцевальное искусство
От старинного менуэта до танго, от Чайковского до Щедрина
6 Концерт 15 абонемента ««В ней что-то чудотворное горит». Музыка и другие виды искусства»

Михаил Бенедиктов - фортепиано
Алла Островская - скрипка
Ирина Усова - фортепиано
Константин Кувайцев - ударные
Константин Маминов - альт-саксофон
Владимир Козлов - контрабас
Гасан Багиров - гитара, вокал
Александр Галицкий - ведущий


10 марта, воскресенье 19:00
Музыка Вены. Весна

Ансамбль солистов Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича
Игорь Золотарев - скрипка
Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Елена Заставная - сопрано
Егор Чубаков - баритон
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Маленькая ночная серенада; Гайдн: Серенада для струнных; Моцарт: Концерт № 21 для фортепиано с оркестром, Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», Турецкое рондо; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Кальман: Ария Сильвы из оперетты «Сильва», Дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва»; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «Трик-трак», полька, Полька-пиццикато; Легар: Ария Джудитты из оперетты «Джудитта»; И. Штраус (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс


12 марта, вторник 19:00
Танцы и мелодии
6 Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

Григорий Тадтаев - скрипка
Виктория Зимина - фортепиано
Дворжак: Славянские танцы; Барток: Румынские народные танцы; Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано; Чайковский: Мелодия, Вальс-скерцо; Сибелиус: Мелодии, «Деревенские танцы»; Арзуманов: Три ностальгических вальса


13 марта, среда 19:00
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
6 Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
художественный руководитель, дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Шустин - скрипка
Георгий Долгов - флейта
Мария Аввакумова - флейта
Ренат Раков - кларнет
Юлия Томилова - скрипка
Андрей Кунявский - фагот
Михаил Крутик - скрипка
Роман Черезов - труба
Елена Гуркина - виолончель
Екатерина Семион - арфа
Энвер Махаури - контрабас
Тимур Федоров - ударные
Дамаз: Концертный дуэт для флейты и арфы с оркестром; Розауро: Концерт для литавр с оркестром; Фролов: «Дивертисмент», «Шутка-сувенир» для двух скрипок с оркестром; Попов: Септет


14 марта, четверг 19:00
Шнитке-гала
К 90-летию со дня рождения композитора

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Антон Торбеев
Екатерина Будникова - скрипка
Мария Фирсова - альт
Анна Мисайлова - виолончель
Наталья Лисанова - фортепиано
Шнитке: Концерт для фортепиано и струнного оркестра, «Концерт на троих» для скрипки, альта, виолончели и струнных, Музыка к кинофильмам


16 марта, суббота 19:00
Доктор Джаз
7 Концерт 6 абонемента «В легком жанре»

Ансамбль “The Easy Winners”
художественный руководитель, сузафон, казу - Андрей Воеводский
Никита Арефьев - фортепиано
Влад Лящук - стиральная доска
Андрей Блинчевский - альт-саксофон
Виолетта Потапова - сопрано-саксофон
Николай Ордановский - баритон-саксофон
Александр Лукашевич - банджо-тенор
Миллз; Дональдсон; Мортон; Уоллер; Фишер; Гудвин; Ла Рокка; Шайлдс; Оригинальные композиции Диксиленд-бэнда


17 марта, воскресенье 15:00
Модест Мусоргский
Упрямо создавал свои правила и совершал удивительные открытия

6 Концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»

Юрий Полосьмаков - фортепиано
Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Яков Стрижак - бас
Михаил Блехер - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая


17 марта, воскресенье 19:00
Мартынов, Ахунов, Брайарс
5 Концерт 7 абонемента «Лучшее и новое. Сезон второй. Камерный оркестр «Дивертисмент»»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель, скрипка - Илья Иофф
Алиса Тен - вокал
Мария Федотова - флейта
Мартынов: «Страстные песни» для голоса, скрипки, флейты и струнных. Первое исполнение в Санкт-Петербурге; Ахунов: Литургия (избранные части); Брайарc: «Кровь Христова хранит меня неизменно»


21 марта, четверг 19:00
Никита Зубарев (виолончель) и Станислав Соловьев (фортепиано)
7 Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»

Бетховен: 12 вариаций на тему из оперы Моцарта «Волшебная флейта»; Сен-Санс: Соната № 1 для виолончели и фортепиано; Равель: Хабанера; Дебюсси: Арабеска, «Прекрасный вечер»; Р.Штраус: Соната для виолончели и фортепиано; Буланже: Три пьесы


22 марта, пятница 19:00
Наталия Стейт
Фортепианный вечер

7 Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Чайковский: «Размышление»; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Рахманинов: Этюд-картина, соч. 33 № 7; Прокофьев: Соната № 4 до минор, «Сарказмы», пять пьес, Токката


23 марта, суббота 15:00
Григ. «Пер Гюнт»
Театрализованный концерт по одноимённой драме Г. Ибсена

Анастасия Лазарева - художественное слово
Екатерина Герман - скрипка
Семён Сердюков - кларнет
Юлия Розовская - виолончель
Павел Иванов - перкуссия
Георгий Фёдоров - фортепиано
Аранжировки для камерного ансамбля - Георгий Фёдоров
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи


23 марта, суббота 19:00
Дудук соло и в ансамбле
6 Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»

Ансамбль дудукистов учебно-воспитательного центра им. Лазеревых при Армянской Апостольской церкви
Вардан Арутюнян - дудук
Шаген Саргсян - вокал, дхол
Сергей Поляничко - дудук
Валерий Нам - бас дудук
Мариам Заргарян - канон
Паша Аеон - хендпан
Владимир Кирасиров - гитара
Эгине Барсегян - фортепиано
Мариам Вартапетян - фортепиано
Бабаджанян; Спендиаров; Комитас; Хачатурян; Нарекаци; Аветисян; Шерем; Элмас; Армянская народная музыка


24 марта, воскресенье 14:00
Закрытие и Гала-концерт участников ARG Festival

Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина
Олег Вайнштейн - фортепиано
Евгений Изотов - фортепиано
Александр Кашпурин - фортепиано
Станислав Соловьев - фортепиано
Анна Рычкова - фортепиано
Наталья Фролова - фортепиано
Светлана Коннова - фортепиано
Мария Литке - сопрано
Анастасия Федосеенко - домра
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Мария Шалгина - скрипка
Анна Вайнштейн - альт
Сергей Колесов - саксофон
Григорий Малиев - кларнет
Никита Лютиков - кларнет
Андрес Измайлов - арфа
Олеся Тертычная - флейта


24 марта, воскресенье 19:00
Вечер камерной музыки
7 Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»

Молодежный камерный оркестр Festivo
дирижер - Владимир Баранов
Егор Свеженцев - гитара
Респиги: «Старинные арии и танцы», сюита № 3; Кастельнуово-Тедеско: Концерт № 1 для гитары с оркестром; Вила-Лобос: Бразильская бахиана № 9, Концерт для гитары с оркестром


25 марта, понедельник 19:00
«Голоса Академии»

Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков


26 марта, вторник 19:00
Вечер музыки для духовых инструментов
7 Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Квинтет деревянных духовых инструментов Заслуженного коллектива России
Дмитрий Терентьев - флейта
Артем Трофименко - гобой
Сергей Рымарь - кларнет
Антон Гуцевич - фагот
Кирилл Мирон - валторна
Марианна Мурзина - флейта
Олеся Тертычная - флейта
Артем Исаев - гобой
Михаил Дымский - английский рожок
Никита Лютиков - кларнет
Денис Сухов - кларнет
Наталья Фролова - фортепиано
Елена Серова - фортепиано


28 марта, четверг 19:00
Государственный русский концертный оркестр

Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Владимир Попов
Каролина Шаповалова - сопрано
Дмитрий Уди - баритон
В программе – арии из опер и оперетт, романсы, неаполитанские песни, инструментальные миниатюры
Россини; Глинка; Дунаевский; Легар; Лоу


29 марта, пятница 19:00
Лидия Коваленко (скрипка)
7 Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

Илья Иофф - скрипка
Изаи: Шесть сонат для скрипки соло, Соната для двух скрипок


30 марта, суббота 15:00
Концертный хор Санкт-Петербурга

Общедоступный концерт 

Концертный хор Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов


30 марта, суббота 19:00
От Вивальди до Пьяццоллы
Шедевры классики


Геннадий Никонов - труба, контратенор
Янина Прокопенко - сопрано
Тигрий Бажакин - баритон
Салтанат Кадирсейтова - скрипка
Ердан Ергалиев - скрипка
Хамит Ерасыл - скрипка
Маргарита Ваганова - фортепиано
Константин Зелигер - фортепиано
Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Ллойд Уэббер: Дуэт "Pie Jesu"; Россини: Дуэт Розины и Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»; Моцарт: Аллилуйя из мотета "Exsultate jubilate", Рондо соль мажор; Вивальди: Аллилуйя из мотета "In furore iustissimae irae", «Летняя гроза», 3-я часть из концерта «Лето» из цикла «Времена года»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Чилеа: Ария Адриенны из оперы «Адриенна Лекуврер»; Варламов: «Ты не пой, душа девица»; Метнер: «Испанский романс» на слова А. Пушкина; Рахманинов: «У моего окна»; Мейербер: Ария Диноры из оперы «Динора»; Франк: "Panis Angelicus"; Шуберт: "Ave Maria"; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Брамс: Венгерский танец № 2; Изаи: Соната для скрипки соло, op. 27 № 6; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Пьяццолла: Libertango; Арбан: «Венецианский карнавал»


31 марта, воскресенье 15:00
Путешествие с оркестром
6 Концерт 13 абонемента ««Мы едем, едем, едем…». Музыкальные путешествия»

Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
И.С. Бах; Вивальди; Гайдн; Моцарт; Чайковский; Штраус


31 марта, воскресенье 19:00
«Сокровенная музыка»
Шуберт. Избранные фортепианные миниатюры


Пётр Лаул - фортепиано, комментарии
Шуберт: Восемь экспромтов, Шесть музыкальных моментов, Три пьесы для фортепиано


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»