Афиша

24
декабря, 2023
15:00, вc
Новогоднее путешествие
Ирина Чижик - художественное слово; Юлия Лабутина - художник песочной анимации; Алексей Чижик - вибрафон; Наталья Круковская - скрипка; Яна Зубова - фортепиано
Новогодние сказки с песочной анимацией: «Снежная королева», «Щелкунчик»
24
декабря, 2023
19:00, вc
Шедевры классики. Дудук
Юбилейный концерт
Аргишти - дудук (Армения); Артур Бочкивский - гитара; Ольга Пахомова - виолончель
Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом», «Старинная французская песенка» из цикла «Детский альбом», Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»; И.С. Бах: Ария из сюиты № 3 ре мажор, Хоральная прелюдия «К Тебе, о Господи Иисусе Христе, взываю», Контрапункт; Шуберт: Серенада; Григ: «Утро» из сюиты «Пер Гюнт»; Шуберт: «Аве Мария»; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Альбинони: Адажио; «Прохлада гор», армянская народная мелодия; Пахельбель: Сарабанда; Таривердиев: «Песня о далекой родине»; Харито: «Отцвели хризантемы»; Фляйшман: Колыбельная
Организаторы: Аргишти
25
декабря, 2023
19:00, пн
«Метель»
дирижер - Максим Алексеев
Дмитрий Дмитриев - чтец
Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Римский-Корсаков: Сюита из оперы «Ночь перед Рождеством»; Андерсон: «Катание на санях» для симфонического оркестра, «Рождественский фестиваль» для симфонического оркестра
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
26
декабря, 2023
19:00, вт
Станислав Соловьев
Фортепианный вечер
Концерт 11-го абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Шуберт: Соната ля мажор; Лист: Соната си минор
27
декабря, 2023
19:00, ср
Солисты оркестра Pratum Integrum
Концерт 8-го абонемента «Ансамблевые вечера»
Солисты барочного оркестра «Pratum Integrum»
Наталья Вязовская (скрипка)
Сергей Тищенко (альт)
Александр Гулин (виолончель)
Тиц; Эберль; Керцелли
Инструментальные сочинения
28
декабря, 2023
19:00, чт
Музыкальный карнавал
скрипка, художественный руководитель - Евгения Клевцова
Николай Матвеев (виолончель)
Михаил Блехер (клавесин)
Людмила Сиденко - меццо-сопрано; Илья Козлов - скрипка
Крейслер: «Радость любви», «Маленький венский марш», «Муки любви», «Прекрасный розмарин», «Китайский тамбурин», «Цыганка», Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Корелли: Concerto grosso фа мажор, соч. 6 № 2, Concerto grosso соль минор «Рождественский», соч. 6 № 8; Гендель: Ария Ксеркса "Ombra mai fu" из оперы «Ксеркс»; Монтеверди: Мадригал "Si dolce e'l tormento"; Вивальди: Ария Анастасио "Sento in seno" из оперы «Юстин», Концерт для двух скрипок, струнных и бассо-континуо ре мажор; Шарпантье: Мадригал "Sans Frayeur dans ce Bois"; Паганини: Каприс № 24 ля минор, «Карнавал в Венеции»; Капуа: «Хочу тебя целовать» (“J’tu vurria vasa”); Кьяра: «Гордая прелесть осанки...», испанское болеро
Организаторы: "Enterpriserusart"
29
декабря, 2023
19:00, пт
«Очарование вальса»
Концерт 5-го абонемента «Музыка для всех»
Фортепианный квартет «Бельэтаж»
Олег Ларионов (альт)
Николай Матвеев (виолончель)
Мария Камшилина-Ларионова (фортепиано)
И. Штраус (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Шопен: Вальс до-диез минор; Брамс: Вальс ля мажор; Григ: «Танец Анитры» из 1-й сюиты «Пер Гюнт»; Форе: Фортепианный квартет № 2 соль минор; Сибелиус: Грустный вальс; Крейслер: «Муки любви»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Чайковский: Сентиментальный вальс, «Вальс-Скерцо» для скрипки и фортепиано (оркестра), соч. 34, Вальс из балета «Спящая красавица»
30
декабря, 2023
15:00, сб
«Король эльфов» Музыкальный спектакль в двух действиях по мотивам сказок братьев Гримм и баллады И.В.Гёте «Лесной царь»
Олег Мицов - тенор (Король эльфов); Дария Гаврилова - сопрано (Марта, дочь бургомистра); Сергей Чепурко - бас-баритон (Бургомистр Гамельна); Пётр Гайдуков - тенор (Брат бургомистра); Ксения Куэльяр - флейта; Андрей Ефимовский - виолончель; Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин, музыкальный руководитель проекта; Надежда Рогожина - автор инсценировки и режиссер
Организаторы: "Enterpriserusart"
30
декабря, 2023
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Концерт 2-го абонемента «Musica dа сamera»
Елена Абальян - фортепиано; Никита Ваганов - кларнет; Татьяна Френкель - скрипка; Марина Комарова - скрипка; Юрий Афонькин - альт; Владимир Юнович - виолончель
Шуман: «Сказочные повествования», 4 пьесы для кларнета/скрипки, альта и фортепиано; Брух: Пьесы для кларнета, альта и фортепиано; Брамс: Фортепианный квинтет; Рота: Трио для кларнета, виолончели и фортепиано
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»