Афиша

18
декабря, 2023
19:00, пн
«Брамс – Сильвестров: ностальгия по лирике»
Фортепианный вечер
Памяти маэстро Юрия Темирканова
Алексей Любимов - фортепиано
Брамс: Фантазии, соч. 116; Сильвестров: Китч-музыка, Две пьесы, «Вестник-1996», Три багатели, Четыре пьесы; Брамс: Три интермеццо, соч. 117, Две рапсодии, соч. 79
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
20
декабря, 2023
19:00, ср
Вечер виолончельной музыки
Сергей Словачевский - виолончель; Станислав Соловьев - фортепиано
Мендельсон: Соната № 1 для виолончели и фортепиано, Соната № 2 для виолончели и фортепиано, Тема с вариациями для виолончели и фортепиано, Песни без слов
21
декабря, 2023
19:00, чт
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
22
декабря, 2023
19:00, пт
Валерий Гаврилин К 85-летию со дня рождения
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
Елена Воликова - сопрано; Ольга Васильева - сопрано; Анна Фомичева - сопрано; Сергей Зыков - баритон; Владимир Ярош - баритон
Гаврилин: «Русская тетрадь», Фрагменты сюиты «Дом у дороги»; «Душевный разговор», театральная композиция по воспоминаниям, письмам и музыке В. Гаврилина: Инструментальные миниатюры из цикла «Зарисовки», «Тарантелла» из балета «Анюта», Песни и романсы («Любовь останется», «Два брата», «Простите меня», «Шутка»)
23
декабря, 2023
19:00, сб
«Скрипач в опере»
Вечер скрипичных фантазий
Памяти маэстро Юрия Темирканова
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Гайк Казазян - скрипка; Андрей Шибко - фортепиано
Сарасате: Фантазия на темы из оперы В.А.Моцарта «Волшебная флейта», Фантазия на темы из оперы Ж.Бизе «Кармен»; Эрнст: Фантазия на темы оперы Дж.Россини «Отелло»; Венявский: Фантазия на темы из оперы Ш.Гуно «Фауст»; Цимбалист: Концертная фантазия на темы из оперы Н.А.Римского-Корсакова «Золотой петушок»; Фролов: Концертная фантазия на темы из оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс»
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
24
декабря, 2023
15:00, вc
Новогоднее путешествие
Ирина Чижик - художественное слово; Юлия Лабутина - художник песочной анимации; Алексей Чижик - вибрафон; Наталья Круковская - скрипка; Яна Зубова - фортепиано
Новогодние сказки с песочной анимацией: «Снежная королева», «Щелкунчик»
24
декабря, 2023
19:00, вc
Шедевры классики. Дудук
Юбилейный концерт
Аргишти - дудук (Армения); Артур Бочкивский - гитара; Ольга Пахомова - виолончель
Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом», «Старинная французская песенка» из цикла «Детский альбом», Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»; И.С. Бах: Ария из сюиты № 3 ре мажор, Хоральная прелюдия «К Тебе, о Господи Иисусе Христе, взываю», Контрапункт; Шуберт: Серенада; Григ: «Утро» из сюиты «Пер Гюнт»; Шуберт: «Аве Мария»; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Альбинони: Адажио; «Прохлада гор», армянская народная мелодия; Пахельбель: Сарабанда; Таривердиев: «Песня о далекой родине»; Харито: «Отцвели хризантемы»; Фляйшман: Колыбельная
Организаторы: Аргишти
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»