Афиша

01
ноября, 2023
19:00, ср
02
ноября, 2023
19:00, чт
03
ноября, 2023
19:00, пт
Русская сказка
Балтийский камерный оркестр
дирижер - Борис Баринов
Ольга Алексеева - гусли звончатые
Городовская: Сказ; Чайковский: Серенада для струнного оркестра (финал), «Трепак» из балета «Щелкунчик»; Шаханов: «Русская сказка», Кельтские танцы, Баллада; Брамс: Венгерский танец; Маляров: Фантазия на еврейскую тему; Алексеева: «Маленький принц»
Организаторы: Санкт-Петербургский Камерный Балтийский оркестр
04
ноября, 2023
15:00, сб
«Синяя птица» Спектакль-концерт в двух частях
Виктория Романова - сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Александра Коробкина - скрипка; Ксения Гаврилова - фортепиано, клавесин; Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин, музыкальный руководитель проекта; Борис Никонов - перкуссия; Надежда Рогожина - автор инсценировки и режиссер
Бибер; Телеман; Стравинский; Таривердиев: «Маленький принц»; Метерлинк: «Синяя птица» (фрагменты сказки); Экзюпери: «Маленький принц» (фрагменты сказки); Шнитке: «Сюита в старинном стиле» (фрагменты), «Гоголь-сюита» (фрагменты), «Полёт», музыка из кинофильма «Сказка странствий», Музыка из кинофильма «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил»; Ария Плавалагуны из к/ф «Пятый элемент» (Г. Доницетти); Кальдара: «Дружеская роща», ария из оперы «Верность в любви побеждает предательство»; Перроте: «Тихо, так тихо…»; Гапон: «Оборванные струны»; Русская народная песня «В тёмном лесе»
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: "Enterpriserusart"
04
ноября, 2023
19:00, сб
«Экспромт-Квинтет»
Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Гаврилин: Тарантелла из балета «Анюта», Фантазия на темы из балета «Женитьба Бальзаминова»; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Беляев–Гевиксман: «Поэма о России»; К. Хачатурян – «Экспромт-Квинтет»: Фантазия на темы из балета «Чиполлино»; Б. Чайковский: Полька-интродукция из кинофильма «Женитьба Бальзаминова»; Таривердиев – «Терем-Квартет»: «Маленький принц»; Слонимский: «Заклинание» из «Экзотической сюиты»; Шостакович: Танго из балета «Болт»; Афанасьев: «Гляжу в озера синие»; Шалов: Цыганская фантазия; Цыганков: «Тустеп»
05
ноября, 2023
19:00, вc
Концерт перенесен на
06
ноября, 2023
19:00, пн
Концерт перенесен на
06
ноября, 2023
19:00, пн
«Памяти великого художника»
Концерт камерной музыки
Посвящается Петру Ильичу Чайковскому
Солисты ансамбля «Чистая классика»
Наталия Савинова (меццо-сопрано)
Ярослав Красников (скрипка)
Виктор Козодов (виолончель)
Виктор Ямпольский (фортепиано)
Квартет имени Н.А.Римского-Корсакова
Михаил Бондарев (скрипка)
Екатерина Белисова (скрипка)
Алексей Попов (альт)
Игорь Клыков (виолончель)
Чайковский: «Легенда»; Аренский: Струнный квартет № 2 ля минор; Рахманинов: Элегическое трио № 2 («Памяти великого художника»)
Организаторы: Фонд поддержки развития проектов в области культуры «Мост искусств»
07
ноября, 2023
19:00, вт
Херрманн, Карманов, Цфасман, Канчели
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка; Николай Мажара - фортепиано
Херрманн: Сюита из музыки к к/ф «Психо»; Карманов: GreenDNK; Цфасман: Джазовая cюита для фортепиано с оркестром; Канчели: Twilight, «Маленькая Данелиада»
08
ноября, 2023
19:00, ср
Вечер серенад
Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель, дирижер - Александр Канторов
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Дворжак: Серенада; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
09
ноября, 2023
19:00, чт
Государственный русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Евгений Изотов - фортепиано
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
10
ноября, 2023
19:00, пт
Евгений Зарецкий
Фортепианный вечер
Шопен: Ноктюрн ля-бемоль мажор, соч. 32 № 2, Соната № 2; Рахманинов: Пьесы-фантазии для фортепиано (посвящены А.Аренскому); Скрябин: Соната-фантазия № 2
11
ноября, 2023
19:00, сб
Дмитрий Хрычёв
Вечер музыки для виолончели
Бах: Сюита для виолончели соло; Регер: Сюита для виолончели соло; Бриттен: Сюита для виолончели соло; Лигети: Соната для виолончели соло
13
ноября, 2023
19:00, пн
"Vivat, Piccolo"
Открытие международного фестиваля «Флейта-Пикколо»
дирижер - Ашамаз Заифов
Марианна Мурзина - флейта-пикколо; Ксения Куэльяр - флейта-пикколо; Алисия Кабесас - флейта-пикколо; Аглая Шуплякова - флейта-пикколо; Анастасия Канеева - флейта-пикколо; Владимир Шамиданов - флейта-пикколо; Алла Мелехова - флейта-пикколо; Александр Петров - флейта-пикколо; Тихон Лукьяненко - скрипка; Павел Соколов - гобой; Антон Гуцевич - фагот; Елена Серова - клавесин
Вивальди: Концерт для пикколо, гобоя и фагота фа мажор, Концерт для двух флейт и струнного оркестра до мажор; Моцарт: Концерт для флейты ре мажор (версия для флейты-пикколо); Явтухович: Июнь, Август из Концертино «Три момента лета» для пикколо,ударных и камерного оркестра; Стефенсон: I часть Концертино для пикколо; Позин: Попурри для трех пикколо и камерного оркестра «Маленький да удаленький!»
Организаторы: ИП Репников Алексей Анатольевич
14
ноября, 2023
19:00, вт
Сагдиев. «Концерт для контрабаса с абсурдом» Фестиваль «Национальная музыкальная коллекция»
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Георгий Нефёдов - балалайка; Денис Пенюгин - домра; Анна Игнатова - балалайка-альт; Вероника Назембло - домра малая; Анастасия Кубраченко - домра басовая; Анна Аджамова - флейта
Дмитрий Отяковский - режиссер
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
15
ноября, 2023
19:00, ср
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Павел Попов - скрипка
Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»; Фролов: Фантазия на темы из оперы Гершвина «Порги и Бесс» для скрипки с оркестром; Вайль: Сюита из музыки к пьесе «Трехгрошовая опера»; Шостакович: Балетная сюита №2
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
16
ноября, 2023
19:00, чт
«Пикколо без границ»
Закрытие международного фестиваля «Флейта-Пикколо»
Ансамбль "Flute Masters"
Инна Черепанова (флейта)
София Лубянцева (флейта)
Александр Зайцев (флейта)
Александра Муковня (флейта)
Софья Жилина (флейта)
Алексей Ужегов (флейта)
Олег Батаев (флейта)
Варвара Мистюкова - флейта-пикколо; Ксения Куэльяр - флейта-пикколо; Станислав Михайловский - флейта-пикколо; Анастасия Канеева - флейта-пикколо; Аглая Шуплякова - флейта; Николай Мохов - флейта; Марианна Мурзина - альтовая флейта; Максим Миронов - скрипка; Мария Шило - контрабас; Ефросинья Шуплякова - арфа; Аксинья Шуплякова - ударные; Елена Лебедева - фортепиано; Сергей Осколков-мл. - фортепиано; Екатерина Красюк - танец
Дорф: Сонатина; Харберг: «Зал призраков»; Макдауэл: «Семь впечатлений» для пикколо и фортепиано; Каминс: «Альбенисиана» для пикколо и фортепиано; Позин: Фантазия на темы А.Пьяццоллы; Дамаз: «Пьеса» для пикколо и фортепиано; Бифтинк: «Кельтский лес» для флейты, пикколо, альтовой флейты и фортепиано; Мусоргский: Гопак из оперы «Сорочинская ярмарка», «Балет невылупившихся птенцов», «Тюильрийский сад» из цикла «Картинки с выставки»; Чайковский: Танец феи Драже, Арабский танец, Китайский танец из балета «Щелкунчик»; Лядов: Шуточная песня, Колыбельная, Хоровод из сюиты «Восемь русских народных песен для оркестра»
Организаторы: ИП Репников Алексей Анатольевич
17
ноября, 2023
19:00, пт
Рахманинов. Кочуров
Вокальный вечер
Екатерина Семёнова - сопрано; Ольга Соловьёва - фортепиано
Елена Михайлова - слово о музыке
Рахманинов: Романсы; Кочуров: Романсы на стихи А.С.Пушкина; Рахманинов: Пьесы для фортепиано; Кочуров: Интермеццо для фортепиано, соч. 12, № 1
Организаторы: Межрегиональная общественная организация содействия изучению и сохранению творческого наследия композитора Бориса Чайковского
18
ноября, 2023
19:00, сб
«Венгерский рок»
К 100-летию Дьердя Лигети
Концерт-открытие XXXIV фестиваля новой музыки «Звуковые пути»
Юлия Захаренко (гобой д'амур, английский рожок)
Виктор Пивоваров (кларнет, бас-кларнет)
Александр Баратов (тромбон)
Максим Талызин (ударные)
Алексей Глазков (фортепиано)
Никита Качаев (фортепиано)
Артур Зобнин (скрипка)
Вячеслав Агабеков (альт)
Дмитрий Лебедев (виолончель)
Иван Мясников (контрабас)
дирижер - Фёдор Леднёв
Мария Егорова - сопрано; Маргарита Шмакова - меццо-сопрано; Никита Львов - баритон
Лигети: «Венгерский рок» для двухмануального клавесина, Трио для скрипки, валторны и фортепиано, Струнный квартет № 2, «Приключения» для 3 голосов и 7 инструменталистов, «Камерный концерт» для 13 инструменталистов
19
ноября, 2023
15:00, вc
Роберт Шуман
Который всё делал неправильно, но оказалось, что так и надо было
ведущая - Наталия Энтелис
Елизавета Украинская - фортепиано; Леонид Шувалов - тенор; Полина Лаптева - сопрано; Тимур Луговой - фортепиано; Алена Музалева - фортепиано
19
ноября, 2023
19:00, вc
Рок-хиты
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
20
ноября, 2023
19:00, пн
Шуман. Вокальные ансамбли
Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Татьяна Гаврилова - сопрано; Екатерина Михновец - меццо-сопрано; Юрий Городецкий - тенор; Илья Мазуров - бас; Полина Задрейко - фортепиано; Дмитрий Зубов - фортепиано
22
ноября, 2023
19:00, ср
Концерт перенесен на
23
ноября, 2023
19:00, чт
"Vivaldi+Percussion"
Impulse Percussion
Алексей Чижик (вибрафон)
Павел Чижик (ударные)
Тимур Фёдоров (ударные)
Николай Рыжов (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Антон Регонен (ударные)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
ведущая - Ирина Чижик
Вивальди: «Времена Года»; Бизе: Увертюра к опере «Кармен»; Бах: Ария; Моцарт: «Турецкое рондо»; Григ: «В пещере горного короля»; Равель: «Болеро»; Римский-Корсаков: Ария индийского гостя из оперы «Садко; Манчини: «Розовая пантера»; Хачатурян: «Танец с саблями»; Брамс: Венгерский танец № 5; Монти: «Чардаш»
Организаторы: Продюсер Смирнов А.Ю.
25
ноября, 2023
19:00, сб
Александр Рамм (виолончель) и Филипп Копачевский (фортепиано)
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»); Бриттен: Соната для виолончели и фортепиано; Барбер: Соната для виолончели и фортепиано
26
ноября, 2023
15:00, вc
Путешествие во времени
Ансамбль “Tempo di Вarocco”
художественный руководитель - Элина Друх
Ника Мельникова (фортепиано)
Мартина Ярова (директор)
26
ноября, 2023
19:00, вc
Концерт перенесен на
26
ноября, 2023
19:00, вc
Музыка Вены
Ансамбль артистов Санкт-Петербургской филармонии
Игорь Золотарев - скрипка; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Ирина Мулярчик - сопрано; Егор Чубаков - баритон
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Маленькая ночная серенада, Концерт № 21 для фортепиано с оркестром, Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», «Рондо в турецком стиле»; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Весенние голоса», вальс, «Трик-трак», полька, Полька-пиццикато, «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Кальман: Ария Сильвы из оперетты «Сильва», Дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва»; Легар: Ария Джудитты из оперетты «Джудитта»; Бетховен: Романс
Организаторы: ИП Хруцкая Е.Б.
27
ноября, 2023
19:00, пн
«Отражения»
Камерный хор «Festino»
XXXIV фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Клеман Жанекен: "Cries des Paris" для смешанного хора; Лучано Берио: "Cries of London" для смешанного хора; Майкл Финисси: "Descriptive jottings of London" для смешанного хора (первое исполнение в России); Жофф Ханна: "Pocket Universe" для смешанного хора (первое исполнение в России); Александр Кнайфель: «Утешителю» для смешанного хора; Артур Зобнин: «Очевидность» для смешанного хора; Анатолий Королев: [Новая пьеса] для смешанного хора (первое исполнение); Настасья Хрущева: «Русские прописи» для смешанного хора; Владимир Мартынов: «Заповеди блаженств» для смешанного хора
29
ноября, 2023
19:00, ср
«12 песен Прокофьева» Фестиваль «Национальная музыкальная коллекция»
Молодежный оркестр национальных инструментов «Терема»
художественный руководитель и главный дирижер - Андрей Долгов
Майя Балашова - народный вокал; Михаил Дзюдзе - электробалалайка-контрабас; Ольга Красницкая - гусли звончатые
Прокофьев: Обработки русских народных песен, соч. 104; Е. Петров: Третий концерт для камерного ансамбля; Стравинский: «Эбеновый концерт» для кларнета и джаз-ансамбля; Щедрин: «Озорные частушки», концерт № 1 для оркестра; Панченко: "Concerto grosso Oriental"
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»