Афиша

Репертуар

Большой зал
Сентябрь 2022
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


02 сентября, пятница 20:00
Хибла Герзмава (сопрано) и Иван Царёв (орган)
Органно-вокальный вечер

Франк; Перголези; Моцарт; Гендель; И.С. Бах; Шуберт; Масканьи; Каччини; Джордани


03 сентября, суббота 20:00
Беседа. Игра. Прощание
В рамках проекта «Триумф музыки на смене эпох»

Симфонический оркестр «Singolo Orchestra»
дирижер - Антон Гаккель
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Ганенко - виолончель
Евгений Изотов - фортепиано
Брамс: Концерт для скрипки и виолончели с оркестром; Бетховен: Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели c оркестром; Гайдн: Симфония № 45 «Прощальная»


06 сентября, вторник 20:00
Все фортепианные концерты Рахманинова
Вечер первый


Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов
Николай Мажара - фортепиано
Анна Шелудько - фортепиано
Михаил Бенедиктов - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром


07 сентября, среда 20:00
Все фортепианные концерты Рахманинова
Вечер второй


Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов
Олег Вайнштейн - фортепиано
Илья Папоян - фортепиано
Евгений Изотов - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром


10 сентября, суббота 20:00
«Россия сквозь века»
Дирижер - Александр Титов


Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов
Павел Райкерус - фортепиано
Шостакович: Праздничная увертюра; Рубинштейн: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 5


15 сентября, четверг 19:00
Финал XVI Открытого конкурса композиторов имени А.П. Петрова
Гала-концерт


дирижер - Фёдор Леднёв
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Елена Токарева - меццо-сопрано
Илья Мазуров - баритон
Дугар Цыбиков - гобой
Андрей Ефимовский - виолончель
Дмитрий Мазанский - тенор
Герман Бюллер - гобой
Анна Малышева - ведущая
А.Петров: «Блистательный Санкт-Петербург», музыка для симфонического оркестра, Увертюра из к/ф «Укрощение огня»; Конкурсные произведения номинации «Симфоническая музыка»; Конкурсные произведения номинации «Берег надежды»; Награждение победителей конкурса


20 сентября, вторник 20:00
Литературный вечер
Ирада Берг, Андрей Мерзликин

В рамках проекта «Чтения со смыслом»


дирижер - Петр Максимов
Ирада Берг
Андрей Мерзликин
Брамс: Симфония № 3; Прокофьев: Мимолетность № 8; Шопен: Прелюдия ми минор, соч. 28 № 4; Де Фалья: «Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»; Глазунов: «Испанский танец» из балета «Раймонда»; Бетховен: Симфония № 7; Шнитке: Танго из оперы «Жизнь с идиотом»; Шуман: Симфония № 4; Сати: Гноссиана № 3; И.С. Бах: Сицилиана из Сонаты для флейты и клавесина


25 сентября, воскресенье 20:00
Открытие сезона филармонии
Ко дню рождения Д. Д. Шостаковича


дирижер - Николай Алексеев
Александр Рамм - виолончель
Шостакович: Праздничная увертюра, Концерт № 1 для виолончели с оркестром; Прокофьев: Симфония № 5


27 сентября, вторник 20:00
Открытие сезона Академического симфонического оркестра
Солистка - Елизавета Леонская


дирижер - Николай Алексеев
Елизавета Леонская - фортепиано (Австрия)
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 6


28 сентября, среда 20:00
Российский квартет саксофонистов

Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов - сопрано-саксофон
Геннадий Полуяктов - альт-саксофон
Станислав Пялов - тенор-саксофон
Илья Богомол - баритон-саксофон
Россини: Фантазия на темы из опер; Григ: «Утро» и «Танец Анитры» из музыки к драме Ибсена «Пер Гюнт»; Дебюсси: «Лунный свет»; Пьяццолла: Танго «Акула»; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Хачатурян: «Танец с саблями» из балета «Гаянэ»; Гранадос: «Колыбельная»; Найман: Song for Tony; Гласс: Квартет; Ноле: Сюита “Toquades”; Виберни: “Ulla in Africa”; Легран: Фантазия на тему «Шербурские зонтики»; Итюрральде: «Греческая сюита»


29 сентября, четверг 20:00
Бах и Франк

Органный вечер 

Рубин Абдуллин - орган
И.С. Бах: Прелюдия и фуга до минор, Хоральная прелюдия «Возрадуйтесь, христиане», Хоральная прелюдия «Принарядись, о возлюбленная душа», Токката, адажио и фуга для органа до мажор; Франк: Фантазия для органа ля мажор, «Героическая пьеса», Хорал ми мажор


30 сентября, пятница 20:00
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром
Чайковский. «Буря», «Итальянское каприччио»


дирижер - Вячеслав Валеев
Александр Князев - виолончель


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»