Афиша

18
марта, 2023
20:00, сб
«Ударная классика»
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Алексей Чижик (вибрафон)
Павел Чижик (ударные)
Тихон Антонов (ударные)
Сергей Козлов (ударные)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
Лидия Бех-Иванова (фортепиано)
ведущий - Михаил Черняк
Моцарт: Маленькая ночная серенада, «Рондо в турецком стиле»; Вивальди: Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года», Концерт № 3 «Осень» для скрипки и струнных из цикла «Времена года», Концерт № 2 «Лето» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Брамс: Венгерский танец № 5; Монти: «Чардаш»; Равель: Болеро; И. Штраус (сын): Персидский марш; Й.Штраус: «Кузнец», полька; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Манчини: Музыка из к/ф «Розовая пантера»; Мэйфилд: "Hit the road, Jack"; А.Петров: «Полька-Галоп» из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», Фрагменты музыки из к/ф «Служебный роман»; Гладков: Фрагменты музыки из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Попурри из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»
19
марта, 2023
15:00, вc
«Солнышко проснется, мама улыбнется…»
Концерт 8 абонемента «Детский альбом»
ведущий - Николай Буров
Равель: «Моя матушка гусыня», сюита для оркестра; Григ: «Бабушкин менуэт», «У колыбели»; Чайковский: «Утренняя молитва», «Мама» из цикла «Детский альбом»; Дунаевский: Марш и колыбельная из к/ф «Цирк», Детские песни с детским хором; Баневич: «О маме» и «Колыбельная Мэри» из мюзикла «Таинственный сад», «Солнышко проснётся, мама улыбнётся…», «Мамин день»; Роджерс: «До-ре-ми» из мюзикла «Звуки музыки»; Биберган: «Воспоминание о доме», «Наедине с мамой», «Возвращение» из музыкальной повести «Маленький лорд»; Гаврилин: Песня о маме («Милая моя мама»); Петров: «Песня о материнской любви» из к/ф «Синяя птица»; Плешак: «Колыбельная бабушки Пелегрины» (аранжировка Валерия Минкина); Шаинский: Песенка мамонтёнка из мультфильма «Мама для мамонтенка» (оркестровка Светланы Нестеровой); Пожлаков: «Топ, топ, топает малыш» (оркестровка Светланы Нестеровой)
19
марта, 2023
20:00, вc
«Серенада лунного света»
Вечер джаза
Ольга Абдуллина - солистка
Миллер: “In the mood”, “Moonlight Serenade”, “American Patrol”, “A Strings Pearls”; Уиннер: “Little Brown Jug”; Уэзерли: “Danny Boy”; Мэлнек – Синьорелли: “Stairway to The Stars”; Уоррен: “I Know Why”; Домингез: “Perfidia”; Эллингтон: “Don't Get Around Much Anymore”; Джонс: “Groove Merchant”; Арлен: “Come Rain or Come Shine”; Нестико: “88 Basie Street”, “Basie Straight Ahead”, “A Warm Breeze”; Прима: “Sing-Sing-Sing”; Альбрехт: ”Elmer's Tune”
; Гершвин: “But not for me”; Робертс: “Moonlight Cocktail”; Уоррен: “At Last”; Ховард: “Fly Me To The Moon”
21
марта, 2023
20:00, вт
23
марта, 2023
20:00, чт
К 135-летнему юбилею Андреевского оркестра
художественный руководитель и главный дирижёр - Дмитрий Хохлов; дирижер - Евгений Хохлов
Рамил Гайзуллин - курай (Башкортостан); Сергей Колесов - саксофон; Вячеслав Змеу - най; Максим Бельник - балалайка; Анастасия Калагина - сопрано; Владислав Куприянов - баритон
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»