Афиша

14
марта, 2023
20:00, вт
Эндрю Ллойд Уэббер
К 75-летию композитора
Концерт 6-го абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
художественный руководитель - Николай Корнев
Солисты Детского хора Филармонического общества Санкт-Петербурга
Михаил Козлов (дискант)
Иван Суздалевич (дискант)
дирижер - Максим Алексеев
Кристина Гонца - сопрано; Иван Ожогин - тенор; Равиль Ислямов - скрипка, солист Санкт-Петербургского Дома музыки; Фёдор Амосов - виолончель, солист Санкт-Петербургского Дома музыки
ведущий абонемента - Александр Малич
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы», Реквием для солистов, хора и оркестра
15
марта, 2023
19:00, ср
Вечер классического романса
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Мария Литке - сопрано; Семён Антаков - баритон
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
16
марта, 2023
20:00, чт
Рахманинов. «Утёс»
Прокофьев. Симфония № 1 «Классическая»
Концерт 5-го абонемента «Диалоги о русском искусстве»
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра; Бриттен: «Морские интерлюдии» из оперы «Питер Граймс»; Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая», «Поручик Киже», симфоническая сюита из музыки к кинофильму, Пушкинские вальсы
17
марта, 2023
15:00, пт
Духовная опера «Александр Невский»
Композитор и автор либретто – Грайр Ханеданьян
Премьера в Санкт-Петербурге
Губернаторский симфонический оркестр Псковской области
дирижер - Алексей Репников
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Камерный хор «Распев»
художественный руководитель - Наталья Колесникова
дирижер спектакля - Иван Столбов
Лариса Гергиева - художественный руководитель; Ярослав Петряник - баритон (Александр Невский); Руслан Куценко - тенор (Федор, Гусляр); Дмитрий Федоров - баритон (Юноша); Маргарита Иванова - сопрано (Девушка); Савва Хастаев - тенор (Сартак); Динар Джусоев - бас-баритон (Хан Батый); Екатерина Латышева - сопрано (Александра, жена Александра Невского); Регина Рустамова - меццо-сопрано (Феодосия, мать Александра Невского); Анна Виноградова - сопрано (Мария, сестра Александра Невского); Марина Труфанова - меццо-сопрано (Ульяна , сестра Александра Невского); Артем Алешин - баритон (Магистр); Николай Емцов - тенор (Робер); Евгений Хлестов - баритон (Ратмир, Филипп); Анастасия Симанская - сопрано (Мариам)
Юлия Коротич - концертмейстер; Татьяна Машкова - художник по костюмам; Максим Лунев - режиссер-постановщик мультимедийных декораций
Организаторы: АНО «Катариос»
17
марта, 2023
19:00, пт
«Вокальная траектория»
Опера, мюзикл, романс, Голливуд
Концерт 5-го абонемента «Музыкальный фейерверк»
Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Станислав Соловьёв - фортепиано; Роман Арндт - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Яков Стрижак - бас
ведущий - Михаил Морозов
Россини: Ария Изабеллы из оперы «Итальянка в Алжире», Дуэт Изабеллы и Мустафы из оперы «Итальянка в Алжире»; Рубинштейн: «Ночь»; Рахманинов: «Я жду тебя»; Шуман–Лист: «Посвящение»; Верди–Лист: Концертный парафраз на темы оперы «Риголетто»; Верди: Дуэт Амнерис и Радамеса из оперы «Аида»; Манчини: “Moon river”; Юманс: “Tea for two”; Вайль: “Speak low”; Н. Бродски: “Ве my love”; Гершвин: Песни в обработке для фортепиано (“I'll Build A Stairway To Paradise”, “That certain feeling”, “Clap yo’ hands”), Песни на слова А. Гершвина (“Embraceable you”, “I got rhythm”); Уэббер: “Memory”; Лоу: «Я танцевать хочу!»; Рахманинов: Три романса в транскрипции Э. Уайлда («Не пой, красавица, при мне», «Здесь хорошо», «Весенние воды»); Кальман: Дуэт Теодоры и мистера Икс из оперетты «Мистер Икс»
18
марта, 2023
20:00, сб
«Ударная классика»
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Алексей Чижик (вибрафон)
Павел Чижик (ударные)
Тихон Антонов (ударные)
Сергей Козлов (ударные)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
Лидия Бех-Иванова (фортепиано)
ведущий - Михаил Черняк
Моцарт: Маленькая ночная серенада, «Рондо в турецком стиле»; Вивальди: Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года», Концерт № 3 «Осень» для скрипки и струнных из цикла «Времена года», Концерт № 2 «Лето» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Брамс: Венгерский танец № 5; Монти: «Чардаш»; Равель: Болеро; И. Штраус (сын): Персидский марш; Й.Штраус: «Кузнец», полька; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Манчини: Музыка из к/ф «Розовая пантера»; Мэйфилд: "Hit the road, Jack"; А.Петров: «Полька-Галоп» из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», Фрагменты музыки из к/ф «Служебный роман»; Гладков: Фрагменты музыки из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Попурри из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»
18
марта, 2023
19:00, сб
«Предвкушение танго»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Местре: ViolinTango Concerto для скрипки и струнного оркестра; Пелецис: «Астор Пьяццолла, Оскар Строк и Я»; Брагато, Карделус, Пьяццолла: Избранные танго
19
марта, 2023
15:00, вc
«Солнышко проснется, мама улыбнется…»
Концерт 8-го абонемента «Детский альбом»
ведущий - Николай Буров
Равель: «Моя матушка гусыня», сюита для оркестра; Григ: «Бабушкин менуэт», «У колыбели»; Чайковский: «Утренняя молитва», «Мама» из цикла «Детский альбом»; Дунаевский: Марш и колыбельная из к/ф «Цирк», Детские песни с детским хором; Баневич: «О маме» и «Колыбельная Мэри» из мюзикла «Таинственный сад», «Солнышко проснётся, мама улыбнётся…», «Мамин день»; Роджерс: «До-ре-ми» из мюзикла «Звуки музыки»; Биберган: «Воспоминание о доме», «Наедине с мамой», «Возвращение» из музыкальной повести «Маленький лорд»; Гаврилин: Песня о маме («Милая моя мама»); Петров: «Песня о материнской любви» из к/ф «Синяя птица»; Плешак: «Колыбельная бабушки Пелегрины» (аранжировка Валерия Минкина); Шаинский: Песенка мамонтёнка из мультфильма «Мама для мамонтенка» (оркестровка Светланы Нестеровой); Пожлаков: «Топ, топ, топает малыш» (оркестровка Светланы Нестеровой)
19
марта, 2023
20:00, вc
«Серенада лунного света»
Вечер джаза
Ольга Абдуллина - солистка
Миллер: “In the mood”, “Moonlight Serenade”, “American Patrol”, “A Strings Pearls”; Уиннер: “Little Brown Jug”; Уэзерли: “Danny Boy”; Мэлнек – Синьорелли: “Stairway to The Stars”; Уоррен: “I Know Why”; Домингез: “Perfidia”; Эллингтон: “Don't Get Around Much Anymore”; Джонс: “Groove Merchant”; Арлен: “Come Rain or Come Shine”; Нестико: “88 Basie Street”, “Basie Straight Ahead”, “A Warm Breeze”; Прима: “Sing-Sing-Sing”; Альбрехт: ”Elmer's Tune”
; Гершвин: “But not for me”; Робертс: “Moonlight Cocktail”; Уоррен: “At Last”; Ховард: “Fly Me To The Moon”
19
марта, 2023
15:00, вc
Сергей Прокофьев
«Светить – и никаких гвоздей!»
Александр Пироженко - фортепиано; Виталий Гордиенко - чтец; Дария Гаврилова - сопрано; Александр Гаршин - тенор; Константин Вяткин - бас; Алена Музалева - фортепиано; Георгий Кварацхелия - фортепиано
19
марта, 2023
19:00, вc
Имре Кальман К 140-летию со дня рождения
Концерт 1-го абонемента «В кругу великих имен»
Оркестр театра музыкальной комедии
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Наталья Савченко - сопрано; Елизавета Белоусова - сопрано; Фёдор Осипов - тенор
Кальман: Арии, Дуэты, Сцены из оперетт
20
марта, 2023
19:00, пн
Вечер хоровой музыки
Хоровая капелла «Выборгская сторона»
художественный руководитель, дирижёр - Елизавета Инжевитова
Хор «Студиум»
художественный руководитель и дирижер - Ирина Семенкова
Никитин: «Песня о моем городе», «Молитва Господня»; «Кант Рождественский» (Восхвалительный), редакция и переложение К.Никитина; Фишер: «Если бы я был колокольчиком», редакция хоровой партитуры К.Никитина; Народные песни: «Щедрый вечер», украинская рождественская колядка в обработке К.Никитина, «Протяжная», русская народная песня в обработке А.Лядова, «Як-Аша!», молдавская шуточная народная песня в обработке Л.Шохина, редакция хоровой партитуры К.Никитина., «Мчит Арагви вдаль», грузинская народная песня, «Вей ветерок», латышская народная песня в обработке А.Юрьяна; Глинка: «Попутная песня» из цикла «Прощание с Петербургом», переложение для хора К.Никитина; Главач: «Гимн хорового братства», переложение для смешанного хора в сопровождении фортепиано К.Никитина; Парцхаладзе: «Озеро», «Джвари»; Русские народные песни: «Эх, уж как пал туман» в обработке Полтавцева, «Полно полно вам, ребята» в обработке Михайлова, «Час да по часу» в обработке Ларина; Новиков: «Ясный месяц», «Уж ты поле мое», «Старинная солдатская песня»; Бизе: Серенада Смита из оперы «Пертская красавица»; Фалик: «Незнакомка»; Баневич: «На тихой дудочке любви»; Попурри на темы популярной классики; Капуа: “O sole mio”; Спиричуэл “Ain't Got Time To Die”
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»