Афиша

01
февраля, 2023
20:00, ср
Итальянские воспоминания
дирижер, гобой - Алексей Уткин
Мария Чепурина - флейта; Илья Мовчан - скрипка
Россини: Соната для струнных № 6 («Буря»); Вивальди: Концерт для скрипки, гобоя и струнного оркестра, «Ночь», концерт для флейты и струнного оркестра; Альбинони: Адажио для гобоя с оркестром; Паганини: Адажио и Рондо из Квартета для струнных ми мажор
03
февраля, 2023
20:00, пт
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга К 85-летию со дня рождения С.К.Горковенко
Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Штраус И. (сын): «Жизнь артиста», вальс; Чайковский: Адажио из балета «Щелкунчик», соч. 71; Глазунов: Концертный вальс № 1; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Шостакович: Романс из музыки к к/ф «Овод»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Гаврилин: Большой вальс из балета «Анюта»; Дунаевский: Вальс из к/ф «Светлый путь»; А.Петров: «Утро» из к/ф «Служебный роман», Вальс из сериала «Петербургские тайны», Увертюра из к/ф «Осенний марафон», «Подводный мир и народный танец» из к/ф «Человек-амфибия»; Кулаков: «Поезд в час тридцать»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
05
февраля, 2023
15:00, вc
Римский-Корсаков. «Шехеразада»
Концерт 7 абонемента «Шесть шедевров»
Глинка: Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Бородин: «В средней Азии», симфоническая картина; Равель: «Шехеразада», увертюра; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
05
февраля, 2023
20:00, вc
«Постоянный/переменный ток» «Слушаем новое»
Алексей Глазков (фортепиано)
Борис Никонов (ударные)
Михаил Кашеутов (электрогитара)
Артур Зобнин (скрипка)
Дмитрий Лебедев (виолончель)
Иван Мясников (контрабас)
Хрущёва: “Ваал”, фрагменты; Райх: “New York Counterpoint”; Королёв: “Tafelmusik”; Лэнг: Cheating, Lying, Stealing (первое исполнение в России); Вульф: Big, beautiful, dark and scary (первое исполнение в России); Гордон: AC/DC
08
февраля, 2023
20:00, ср
Вечер инструментальных концертов
дирижер - Максим Алексеев
Мирослав Култышев - фортепиано, cолист Санкт-Петербургского Дома музыки; Рустам Комачков - виолончель; Евгений Изотов - фортепиано
Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля минор; Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
800 — 1600 р.
09
февраля, 2023
20:00, чт
“Jazz Renaissance”
Вечер авторского джаза
Денис Кириллов (клавишные, флейта)
Павел Чижик (вибрафон)
Михаил Леничко (аккордеон)
Владимир Кирасиров (гитара)
Филипп Мещеряков (контрабас)
200 р.
10
февраля, 2023
20:00, пт
Гершвин. «Американец в Париже»
Обработки песен Шарля Азнавура для саксофона и симфонического оркестра
Концерт 6 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер и солист - Федерико Мондельчи (Италия)
Николай Мажара - фортепиано
ведущий абонемента - Александр Малич
Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма; Молинелли: «Четыре картины Нью-Йорка», концерт для саксофона с оркестром («Мечтательный рассвет», «Танго-клуб», «Сентиментальный вечер», «Бродвейская ночь»), написан для Федерико Мондельчи; Таривердиев (аранжировки Дж.Баббини): «Последний романтик» из кинофильма «Маленький школьный оркестр», «Двое в кафе» из кинофильма «Семнадцать мгновений весны», «Маленький принц» из кинофильма «Пассажир с “Экватора”», «Вальс Габи» из кинофильма «Семнадцать мгновений весны»; Азнавур: «Просто Азнавур», сюита для саксофона и симфонического оркестра («Все лики любви», «И я среди вас», «Комедиант», «Жизнь в любви («Вечная любовь»), «Как печальна Венеция», «Богема»), аранжировка Р.Гранаты
600 — 1800 р.
11
февраля, 2023
20:00, сб
Рахманинов. Вечер музыки для двух роялей
Анастасия Рогалева (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Рахманинов: «Баркарола», «Вальс», «Скерцо» в 4 руки, Сюита № 1 для двух фортепиано, Сюита № 2 для двух фортепиано; Чайковский–Рахманинов: «Колыбельная» для двух фортепиано
300 — 1000 р.
12
февраля, 2023
15:00, вc
«Веселый зоопарк»
Концерт 8 абонемента «Детский альбом»
дирижер - Алексей Ньяга
Солисты – артисты Заслуженного коллектива России
ведущий - Николай Буров
Цеслюкевич: «Менуэт двух влюблённых верблюдов», «Грустная жирафа»; Андерсон: «Вальсирующий кот» для струнного оркестра; Петрова: «Изящная корова»; Стравинский: Цирковая полька («Полька для слона»); Манафова: «Маленький слоненок прогуливается» на тему Г.Манчини для флейты-пикколо, тубы и симфонического оркестра (первое исполнение); Троян: «Серенада лягушки»; Элгар: «Дикие медведи»; Римский-Корсаков: «Полет шмеля»; Сен-Санс: «Лебедь»; Пуленк: «История слоненка Бабара»
400 — 1200 р.
15
февраля, 2023
20:00, ср
Рахманинов и Шаляпин
Андреевский оркестр к юбилею великих артистов
художественный руководитель и главный дирижёр - Дмитрий Хохлов
Анастасия Калагина - сопрано; Анна Денисова - сопрано; Михаил Петренко - бас; Илья Банник - бас
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
100 — 600 р.
16
февраля, 2023
20:00, чт
Шостакович, Цфасман, Бернстайн
Дирижер – Феликс Коробов
дирижер - Феликс Коробов
Пётр Лаул - фортепиано
Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром; Бернстайн: Дивертисмент для оркестра, «Вестсайдская история», cимфонические танцы из мюзикла, Увертюра к оперетте «Кандид»
600 — 1500 р.
17
февраля, 2023
20:00, пт
Василий Ладюк
Вокальный вечер
Свиридов: «Петербург», поэма для баритона в сопровождении фортепиано; Рахманинов: «Всё отнял у меня», «Вчера мы встретились», «В молчаньи ночи тайной», «Я был у ней», «Уж ты, нива моя», «О, нет, молю, не уходи», «Как мне больно», «Не верь мне, друг», «Она как полдень хороша», «Весенние воды»
Концерт отменен
18
февраля, 2023
20:00, сб
Cinema Music Marathon
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: «Звездные войны», «Список Шиндлера», «Терминал», «Гарри Поттер», «Инопланетянин»; Эльфман: «Миссия невыполнима»; Сильвестри: «Назад в будущее», «Мстители», «Форрест Гамп»; Джавади: «Игра престолов»; Адель: “Skyfall”; Циммер: «Гладиатор», «Интерстеллар»; Морриконе: «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Ллойд Уэббер: Фрагменты из мюзикла «Призрак оперы»; Барри, Норман: «Джеймс Бонд»; Бадельт: «Пираты Карибского моря»
700 — 2500 р.
21
февраля, 2023
20:00, вт
Cinema Music Marathon
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: «Звездные войны», «Список Шиндлера», «Терминал», «Гарри Поттер», «Инопланетянин»; Эльфман: «Миссия невыполнима»; Сильвестри: «Назад в будущее», «Мстители», «Форрест Гамп»; Джавади: «Игра престолов»; Адель: “Skyfall”; Циммер: «Гладиатор», «Интерстеллар»; Морриконе: «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Ллойд Уэббер: Фрагменты из мюзикла «Призрак оперы»; Барри, Норман: «Джеймс Бонд»; Бадельт: «Пираты Карибского моря»
Организаторы: ИП Гаккель А.Л.
700 — 2500 р.
22
февраля, 2023
20:00, ср
600 — 1500 р.
23
февраля, 2023
20:00, чт
Вечер симфонических миниатюр
Дирижер – Алексей Ньяга
Россини: Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»; Боккерини: Менуэт; Бетховен: Турецкий марш из музыки к пьесе А.Коцебу «Афинские развалины»; Бизе: Адажиетто из музыки к драме А.Доде «Арлезианка», Фарандола из музыки к драме А.Доде «Арлезианка»; Сибелиус: Грустный вальс; Дворжак: Славянский танец; Берлиоз: «Ракоци-марш» из драматической легенды «Осуждение Фауста»; Лист: Венгерская рапсодия № 1; Штраус И. (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька-пиццикато; Брамс: Два венгерских танца; Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»
400 — 2200 р.
24
февраля, 2023
20:00, пт
Чайковский. «Буря»
«Ромео и Джульетта»
Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме; Шоссон: Поэма для скрипки с оркестром; Массне: «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис»; Чайковский: «Буря», симфоническая фантазия (по одноименной трагедии У.Шекспира), «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
800 — 1500 р.
25
февраля, 2023
20:00, сб
Фредди Кемпф
Фортепианный вечер
И.С. Бах: Прелюдия и фуга фа минор № 12 (том II); Шопен: Этюд, соч. 10 № 1, Andante spianato и Большой блестящий полонез; Рахманинов: Этюд-картина, соч. 39 № 8; Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата»; Чайковский: Думка; Рахманинов: Соната № 2
700 — 2000 р.
26
февраля, 2023
20:00, вc
«Лебединая песнь»
Евгения Кривицкая - орган; Алексей Васильев - виолончель; Пётр Татарицкий - художественное слово
Шуберт: «Лебединая песнь»; Сен-Санс: «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных», Рапсодия № 3 на бретонские темы для органа соло; Брамс: Аллегретто из Симфонии № 3; Вагнер: Вступление к опере «Лоэнгрин»; Сибелиус: «Туонельский лебедь», легенда для оркестра; Рахманинов: Вокализ, Прелюдия до-диез минор; Чайковский: Пролог и Сцена из балета «Лебединое озеро»; Екимов: «Маленький грустный белый лебедь» для виолончели и органа; Пьяццолла: Ave Maria; Шуберт - Лист: "Ave Maria"
В программе прозвучат тексты У.Шекспира, Й.Зенны, Ст.Малларме, П.Верлена, Л.Толстого, А.Дементьева, А.Комиссаренко
500 — 1300 р.
28
февраля, 2023
20:00, вт
Стравинский. Симфония в трех частях
Моцарт, Королев
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт до мажор для флейты и арфы с оркестром; Королёв: Verification для оркестра; Стравинский: Симфония в трех частях
200 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»