Афиша

01
декабря, 2022
19:00, чт
Шедевры немецкой камерной музыки
Никита Зубарев - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен: Соната фа мажор для валторны и фортепиано, соч.17 (авторская версия для виолончели и фортепиано); Мендельсон: Соната № 2 для виолончели и фортепиано; Брамс: Соната № 2 для виолончели и фортепиано фа мажор; Брамс-Пиатти: Венгерские танцы
Организаторы: Продюсерский центр «Открытое искусство»
02
декабря, 2022
20:00, пт
Илья Папоян
Фортепианный вечер
Памяти Нельсона Фрейре
Вила-Лобос: Alma Brasileira, Valsa da dor, A lenda do caboclo; Шуман: Фантазия до мажор соч.17; Чайковский–Рахманинов: Колыбельная песня; Рахманинов: Этюд-картина, соч. 39 № 4, «Мелодия», Серенада из цикла «Пьесы-фантазии», соч. 3 № 5, Этюд-картина, соч. 39 № 9, Вариации на тему Корелли
03
декабря, 2022
19:00, сб
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Соната ре мажор; И.С. Бах: Ария из сюиты для оркестра № 3; Мендельсон: Песни без слов; Крейслер: «Муки любви»; Грюнфельд – Пальмов: «Венские вечера», парафраз на темы вальсов Штрауса
04
декабря, 2022
15:00, вc
«Путешествие в страну мультфильмов»
Концерт 8 абонемента «Детский альбом»
художественный руководитель - Алексей Степанов
ведущий и чтец - Николай Буров
Музыка из мультфильма «Ну, погоди!»; «Степь да степь кругом», русская народная песня; Мелитонян: «Сельский наигрыш»; Ереб: «Гримаса»; Фучик: «Выход гладиаторов»; Леманн: «Степной всадник»; Паркер: “My Little Suede Shoes”; Игнатьев: «Карусель»; Ларионов: «Калинка»; Стон: «Ча-ча-ча Ямайка»; Гладков: «Бременские музыканты», Песня диких гитар из мультфильма «Новогодние приключения Маши и Вити»; Минков: «В Порту», музыка к мультфильму; Уильямс: «Имперский марш» из киносаги и мультфильма «Звездные войны»; Джонс: “Soul Bossa Nova”; Андерсон: “Bugler s Holiday”; Манчини: «Розовая пантера», музыка из к/ф; Пулккинен: “Angry Birds”, музыка из мультфильма; Хорнер: «Легенда Зорро», музыка из кинофильма
04
декабря, 2022
19:00, вc
Зимний вечер
художественный руководитель и дирижёр - Владимир Попов
Елена Заставная - сопрано
Рахманинов: Романсы, Инструментальные миниатюры; Рубинштейн: Романсы; Танеев: Романсы; Чайковский: Инструментальные миниатюры; Легар: Арии из оперетт; Кальман: Арии из оперетт; Оффенбах: Увертюры; Хименес: Увертюры; Штраус И. (сын): Польки
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
05
декабря, 2022
19:00, пн
Иоганнес Брамс К 190-летию со дня рождения
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Олег Вайнштейн - фортепиано; Юрий Ущаповский - скрипка; Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Алексей Коптев - альт; Константин Бычков - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Тарас Трепель - виолончель
Брамс: Фортепианный квинтет, Струнный секстет № 2 соль мажор
06
декабря, 2022
20:00, вт
Памяти Ю. М. Марусина
художественный руководитель и главный дирижёр - Дмитрий Хохлов
Ирина Матаева - сопрано; Борис Степанов - тенор; Евгений Акимов - тенор; Сергей Романов - баритон
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
06
декабря, 2022
19:00, вт
Губернаторский симфонический – детям
дирижер - Антон Лубченко
Родион Фарулев - виолончель; Анастасия Городнина - скрипка; Дарья Мячина - фортепиано; Анна Шакина - фортепиано
Кабалевский: Концерт для скрипки с оркестром, Концерт для виолончели с оркестром № 1, Фантазия для фортепиано с оркестром на тему фантазии Ф. Шуберта, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром «Юношеский»
Организаторы: АНО «Центр фестивально-выставочной деятельности, культурно-просветительских программ и издательских проектов «КультПросвет»
07
декабря, 2022
20:00, ср
Петербургские премьеры: Вайль. Прокофьев. Тищенко. Лубченко Закрытие Петербургского музыкального фестиваля им. С.К.Горковенко
дирижер - Антон Лубченко
Гайк Казазян - скрипка
Лубченко: Концерт № 3 («Неотправленные письма») для скрипки с оркестром; Вайль: Симфония № 2; Прокофьев: «Партизаны в степях Украины», музыка к фильму И.Савченко для симфонического оркестра; Тищенко: «Данаида» (по скульптуре Родена)
Организаторы: АНО «Центр фестивально-выставочной деятельности, культурно-просветительских программ и издательских проектов «КультПросвет»
07
декабря, 2022
19:00, ср
Стравинский, Шостакович, Франк
Струнный квартет имени И.Ф.Стравинского
К 30-летию создания квартета
Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Евгений Изотов - фортепиано
Стравинский: Три пьесы для струнного квартета; Шостакович: Струнный квартет № 4 ре мажор; Франк: Фортепианный квинтет
08
декабря, 2022
19:00, чт
Илья Козлов
Паганини, Боккерини, Гайдн, Шостакович
Илья Козлов - скрипка; Павел Товпич - фортепиано; Наталия Нескоромная - виолончель
Паганини: Вариации для скрипки соло на тему из оперы Паизиелло «Мельничиха» ("La Molinara"), Вариации на струне соль на тему из оперы Россини «Моисей», Кантабиле, "Perpetuum mobile" для скрипки и фортепиано, «Кампанелла»; Боккерини: Дуэт для скрипки и виолончели; Гайдн: Фортепианное трио № 39 cоль мажор; Шостакович: Фортепианное трио № 1
09
декабря, 2022
19:00, пт
Рождение звезды Путь в профессию
Ирина Матаева - сопрано; Сергей Романов - баритон; Катерина Кованжи - меццо-сопрано; Михаил Кузнецов - баритон ; Елена Соловьёва - меццо-сопрано; Юань ШенХуэй - бас; Фу Цзюнь-Зянь - баритон
Александр Рубинов - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Александр Абердеен - фортепиано; У Шуан - фортепиано; Е Лансинь - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано, комментарии к концерту
Моцарт; Россини; Пуччини; Доницетти; Римский-Корсаков; Манчини; Синатра; Меркьюри; Испанские сарасуэлы
10
декабря, 2022
19:00, сб
Максим Федотов (скрипка) и Галина Петрова (фортепиано)
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Бетховен: Соната №4 для скрипки и фортепиано ля минор, Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»); Венявский: Полонез ля мажор, Полонез ре мажор; Де Фалья – Коханский: «Испанская народная сюита»; Гершвин – Хейфец: Сюита из оперы «Порги и Бесс»
11
декабря, 2022
20:00, вc
«Отражения Вивальди»
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Ахунов: «Времена года» для скрипки и струнных; Рекена: «Танго-сезоны»
11
декабря, 2022
19:00, вc
Джазовый фортепианный дуэт
Концерт 6 абонемента «Классика встречает джаз»
Андрей Кондаков - фортепиано; Андрей Разин - фортепиано
Эллингтон; Кондаков; Разин; Можджер; Ромберг; Тизол; Леннон — Маккартни
12
декабря, 2022
19:00, пн
Дмитрий Смирнов
Авторский вечер
художественный руководитель - Александра Макарова
Смирнов: Концерт для хора на стихи Н. Некрасова, Молитвословия из Литургии святого Иоанна Златоуста (Благослови Душе, Единородный Сыне, Отче наш, Да исполнятся уста), Соната для кларнета и фортепиано, «Бессонница», концерт для смешанного хора на стихи М. Цветаевой, «Тихие воды», вокальный цикл для низкого женского голоса и фортепиано, «Я рожден в девяносто четвертом, я рожден в девяносто втором…», концерт для смешанного хора a cappella на стихи Осипа Мандельштама
Организаторы: ИП Яковлев Н.Н.
13
декабря, 2022
20:00, вт
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
13
декабря, 2022
19:00, вт
Вечер камерной музыки Концерт абонемента сезона 2021/2022
Концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Анна Лаухина - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Шоссон: Поэма; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано
14
декабря, 2022
20:00, ср
Слонимский. «Славянский концерт»
Стравинский, Адамс, Воан-Уильямс
Ансамбль солистов Заслуженного коллектива России
Андрей Лаухин (кларнет)
Игорь Карзов (валторна)
Николай Дубровин (валторна)
Александр Зива (фагот)
Лев Клычков (скрипка)
Илья Козлов (скрипка)
Вера Васильева (скрипка)
Иосиф Нурдаев (альт)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Тарас Трепель (виолончель)
Евгений Рыжков (контрабас)
Михаил Глазачев (контрабас)
Стравинский: Концерт для камерного оркестра «Дамбартон-Оукс» ("Dumbarton Oaks"); Слонимский: «Славянский концерт» для органа и струнного оркестра; Воан-Уильямс: Фантазия на тему песни "Greensleeves" («Зелёные рукава»); Адамс: «Шейкерские петли»
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
14
декабря, 2022
19:00, ср
Станислав Соловьёв
Фортепианный вечер
Бах-Таузиг: Органная токката и фуга ре минор; Гайдн: Анданте с вариациями для фортепиано фа минор, Соната ми-бемоль мажор; Шуман: Соната № 1
15
декабря, 2022
19:00, чт
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
16
декабря, 2022
20:00, пт
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
16
декабря, 2022
20:00, пт
«Роберт Рождественский»
Литературно-музыкальный спектакль
Максим Аверин - художественное слово; Денис Громов - партия фортепиано
Организаторы: Театральное агентство «Царская ложа»
17
декабря, 2022
20:00, сб
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
17
декабря, 2022
19:00, сб
Концерт стипендиатов Фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Артем Блажко - тромбон; Алексей Тищенко - скрипка; Ефросинья Шуплякова - арфа; Эмиль Ильдиреков - скрипка
Чайковский: Тема с вариациями из Сюиты № 4 «Моцартиана», соч. 61; Глиэр: Концерт для арфы с оркестром; Паганини–Крейслер: «Пляска ведьм»; Римский-Корсаков: Концерт для тромбона с оркестром, Испанское каприччио; Ваксман: Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен»
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
18
декабря, 2022
20:00, вc
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
18
декабря, 2022
19:00, вc
Бах и сыновья
Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Мария Крестинская - барочная скрипка; Александра Коренева - клавесин
И.С. Бах: Соната для скрипки и клавесина № 1 си минор, Соната для скрипки и клавесина № 3 ми мажор, Токката и фуга для клавесина ми минор; К.Ф.Э.Бах: Соната соль минор для клавира и скрипки; И.К.Бах: Соната для клавира и скрипки
19
декабря, 2022
20:00, пн
Николай Луганский
Фортепианный вечер
Франк–Бауэр: Прелюдия, фуга и вариации; Рахманинов: Вариации на тему Шопена, Четыре этюда-картины, соч. 33, Шесть прелюдий, соч. 23
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
20
декабря, 2022
19:00, вт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
21
декабря, 2022
20:00, ср
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
21
декабря, 2022
19:00, ср
Зимний концерт
Дмитрий Дмитриев - чтец
Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Чайковский: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
22
декабря, 2022
19:00, чт
Алексей Любимов
Фортепианный вечер
Моцарт: Соната № 8 для фортепиано ля минор, Соната фа мажор; Шопен: Скерцо № 1, Баркарола; Бетховен: Соната № 14 «Лунная»
Программа исполняется на историческом фортепиано Érard (Париж, 1848) из коллекции реставратора Алексея Ставицкого, находящейся в Музее фортепиано (г. Рыбинск)
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
23
декабря, 2022
20:00, пт
«Ван Гог. Письма к брату»
Спектакль-концерт
художественный руководитель и дирижер - Юрий Башмет
Евгений Миронов - художественное слово
Марина Брусникина - автор инсценировки, режиссер-постановщик
Шнитке – Башмет: Трио-соната для струнных; К.Бодров: «Закат» для струнных; Бетховен – Малер: “Quartetto serioso” фа минор, соч. 95; Григ: Норвежская народная мелодия для струнных, соч. 63 №1; И.Брамс – К.Бодров: Анданте для альта и струнных; Малер: Адажиетто
При поддержке: РИВ ГОШ,
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
23
декабря, 2022
19:00, пт
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Никита Игнатов
Николай Евтихов - валторна; Сергей Макеев - валторна; Валентин Кострецов - валторна; Андрей Ковалев - валторна; Станислав Скорняков - кларнет
Бизе: Драматическая увертюра «Родина», Фарандола из музыки к драме А.Доде «Арлезианка»; Вальдтейфель: Вальс «Эстудиантина»; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Берлиоз: Венгерский марш; Штраус И. (сын): «Трик-трак», полька; Росас: «Над волнами», вальс; Хюблер: Концерт для четырех валторн с оркестром (переложение Сузан и Тревор Деньер); Гетман: Фантазия на темы оперы «Золотой петушок» Н.А.Римского-Корсакова для кларнета с оркестром; Панченко: Скерцо «Красуйся, град Петров»
24
декабря, 2022
20:00, сб
Моцарт. Симфония № 41 «Юпитер»
Гайдн. Симфония № 45 «Прощальная»
художественный руководитель, дирижер, виолончель - Александр Рудин
Моцарт: Симфония № 41 «Юпитер»; Гайдн: Симфония № 45 «Прощальная»; Михаэль Гайдн: Концерт для виолончели с оркестром
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
24
декабря, 2022
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Фортепианный дуэт
Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Пётр Лаул - фортепиано; Павел Райкерус - фортепиано
Рахманинов: Сюита № 1 для двух фортепиано, Сюита № 2 для двух фортепиано, Шесть пьес для фортепиано в четыре руки, соч. 11, Симфонические танцы
25
декабря, 2022
20:00, вc
Закрытие фестиваля
Оперный гала-концерт
Солистка – Хибла Герзмава
дирижер - Феликс Коробов
Хибла Герзмава - сопрано
Верди: Увертюра к опере «Набукко», Речитатив и каватина Эльвиры из оперы «Эрнани», Увертюра к опере «Корсар», Ария Елизаветы из оперы «Дон Карлос», Увертюра к опере «Луиза Миллер», Ария Леоноры из оперы «Трубадур», Каватина Леоноры из оперы «Трубадур», Увертюра к опере «Сила судьбы», Ария Леоноры из оперы «Сила судьбы»; Чилеа: Ария Адрианы Лекуврёр из оперы «Адриана Лекуврёр»; Пуччини: Антракт из оперы «Виллисы», Ария Тоски из оперы «Тоска»; Ан: “A Chloris” («Клорис»); Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
25
декабря, 2022
15:00, вc
Новогодняя феерия
«Спящая красавица», «Серебряные коньки»
Музыкальные сказки с песочной анимацией
Концерт 13 абонемента «Большая музыка для маленьких»
Ирина Чижик - художественное слово; Юлия Лабутина - художник песочной анимации ; Алексей Чижик - вибрафон, фортепиано ; Наталья Круковская - скрипка; Яна Зубова - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
26
декабря, 2022
20:00, пн
Музыка кино и танго
дирижер - Михаил Голиков
Юрий Полосьмаков - фортепиано; Александр Крючков - гитара; Владимир Розанов - бандонеон; Марианна Мурзина - флейта; Виктория Иванова - фортепиано
Артемьев: «Раба любви», «Сибириада», музыка к к/ф; И.Дунаевский: Выходной марш из к/ф «Цирк»; Таривердиев: «Снег над Ленинградом» из к/ф «Ирония судьбы или с легким паром»; И.Шварц: Концертино из к/ф «Мелодии белой ночи»; Зацепин: Гайдай-сюита, попурри из музыки к к/ф Л. Гайдая; Цфасман: «Снежинки» и «Быстрое движение» из Джазовой сюиты для фортепиано с оркестром; Ди Марино: Концерт для бандонеона, гитары и струнного оркестра; Пьяццолла: "Fuga y Misterio", «История танго», фрагменты из пьесы; Дюбенко: Carioca, Фантазия на тему «Бразилия», Тико-Тико
27
декабря, 2022
20:00, вт
"Jingle Bell Rock"
Ансамбль Olympic Brass
Вудворд: “Ding Dong Merrily On High”; Миллер: «Поезд на Чаттанугу»; Гладков: Песня диких гитар из мультфильма «Новогодние приключения Маши и Вити»; Пахмутова: «Девчата»; Андерсон: “Happy New Year”; Игнатьев - Ларионов: Попурри на темы из мультфильма «Ну, погоди!»; М.Джексон: “Smooth Criminal”, “You are not alone”, “Billie Jean”, “Thriller”; Queen: “Keep Yourself Alive”, “Bohemian Rhapsody”; Популярные новогодние композиции
27
декабря, 2022
19:00, вт
Илья Папоян
Фортепианный вечер
Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бах–Лист: Фантазия и Фуга соль минор; Шуман: Танцы давидсбюндлеров, op.6; Рахманинов: Семь прелюдий, соч. 32, Соната № 2
28
декабря, 2022
20:00, ср
Музыка западного Рождества
И.С. Бах: Прелюдия и фуга до мажор, Хоральные рождественские прелюдии из «Органной книжечки», Пастораль, Фантазия соль мажор; Дакен: Ноэль X, Ноэль иностранца; Муле: Ноэль из Сюиты «Византийские эскизы»; Бальбастр: Ноэль; Мессиан: Медитации "Desseins eternels" («Вечные предначертания») и "Dieu parmi nous" («Бог среди нас») из сюиты «Рождество Господне»
28
декабря, 2022
19:00, ср
Вечер фантазий
Концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Татьяна Потемкина - домра; Евгений Желинский - балалайка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Гуно – Венявский: Фантазия на темы из оперы «Фауст»; Верди – Лист: Парафраз на темы из оперы «Риголетто»; Бизе – Сарасате: Фантазия на темы оперы «Кармен»; Паганини: «Венецианский карнавал»; Римский-Корсаков – Цимбалист: Фантазия на темы из оперы «Золотой петушок»; Чайковский: «Осенняя песнь» (переложение для балалайки соло); Гаврилин – Желинский: Фантазия на тему песни «Любовь останется»; Гаврилин: «Шутка»; Дунаевский – Вайнштейн: Фантазия на тему «Песенки о капитане» из к/ф «Дети капитана Гранта»; Таривердиев – Вайнштейн: Вальс из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром!»; Б. Чайковский: Интродукция из к/ф «Женитьба Бальзаминова»; Желинский: Шалом-фантазия
29
декабря, 2022
19:00, чт
Астор Пьяццолла
Ансамбль "Remolino"
Пьяццолла: «Побег», «Ночной клуб», «Мумуки», «Тангата утренней зари», Allegro tangabile, «Вардарито», «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»; Гальяно: Allegro furioso, Melanconico, Tango in New York; Вивальди: «Зима» из цикла «Времена года»; Барток: «Румынские танцы»; Динику: «Мартовский хоровод»; Брамс: Два венгерских танца; Цфасман: «Снежинки»
Организаторы: "Enterpriserusart"
30
декабря, 2022
19:00, пт
Дирижер – Теодор Курентзис
Вагнер: Увертюра к опере «Тангейзер», Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда», Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры», Вступление к опере-мистерии «Парсифаль», Вступление к опере «Лоэнгрин»
30
декабря, 2022
15:00, пт
Россини. «Золушка» Музыкальный спектакль в двух действиях по мотивам одноименной оперы
Камерный ансамбль
Юлий Тофан (флейта)
Лев Журавский (кларнет)
Ангелина Акчурина (скрипка)
Михаил Гранов (виолончель)
Цветана Омельчук - меццо-сопрано (Золушка); Клим Тихонов - тенор (Принц Рамиро); Виктория Романова - сопрано (Клоринда); Тигрий Бажакин - баритон (Алидоро/Дандини); Сергей Чепурко - бас-баритон (Дон Маньифико); Александр Кашпурин - фортепиано, музыкальный руководитель; Надежда Рогожина - автор инсценировки и режиссер
Варвара Соболева - балетмейстер
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: "Enterpriserusart"
30
декабря, 2022
19:00, пт
Танцы во все времена
«Пушкин-квартет»
«Пушкин-квартет»
Наталья Решетникова (скрипка)
Людмила Гуцевич (виолончель)
ведущая концерта - Татьяна Комиссарова
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Штраус И. (сын): Полька «В Павловском лесу»; Брамс: Венгерский танец № 5; Дворжак: Юмореска; Монти: «Чардаш»; Чайковский: Трепак (Русский танец) из балета «Щелкунчик»; Бородин: Ноктюрн из струнного квартета № 2; Сен-Санс: «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных»; Пьяццолла: «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», Libertango; Гендель - Хальворсен: Пассакалия для скрипки и альта
Организаторы: «Пушкин-квартет»
31
декабря, 2022
15:00, сб
"Let it snow"
Ольга Пудова - сопрано
Серков: «Зимняя рапсодия», фантазия для хора и оркестра на темы новогодних мелодий; Мишле – Антипов: «В лесу родилась елочка»; Бис-Квит: «Моцарт в гостях у дядюшки Бонда в Простоквашино»; Андерсон: «Катание на санях»; Стайн: “Let it snow”; Гершвин: «Колыбельная Клары» из оперы «Порги и Бесс»; Оффенбах: Куплеты Олимпии из оперы «Сказки Гофмана»; Чайковский – Антипов: «Танец феи драже» из балета «Щелкунчик»; Римский-Корсаков – Антипов: «Шмелиные буги»; Бис-Квит: «Новогодний Бисквит»; «Валенки», русская народная песня; Модуньо: “Volare”; Алябьев: «Соловей», романс; Моцарт: Ария царицы ночи из оперы «Волшебная флейта»; Манчини: «Розовая пантера»; Бис-Квит: «Наше кино», новогодние попурри из советских кинофильмов; Шаинский: «Чунга-чанга» из мультфильма «Катерок»
31
декабря, 2022
19:00, сб
31
декабря, 2022
15:00, сб
Александр Лубянцев
Русская фортепианная музыка
Рахманинов: Прелюдии; Прокофьев: Соната № 4 до минор, Соната № 7 си-бемоль мажор
Организаторы: А. Лубянцев
31
декабря, 2022
19:00, сб
Герои оперетт на новогоднем карнавале
Новогодний концерт
Оркестр театра музыкальной комедии
Штраус; Оффенбах; Кальман; Легар; Ромберг; Валентинов; Салливан
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»