Афиша

Репертуар

Большой зал
Ноябрь 2022
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


02 ноября, среда 20:00
Константин Райкин
Моноспектакль «… ай да сукин сын!»


Пушкин; Самойлов


03 ноября, четверг 20:00
Вечер джазовых стандартов
Закрытие XIII Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»

Андрей Кондаков - фортепиано
Константин Хазанович - фортепиано
Дина Синеглазова - фортепиано
Валерий Скворцов - фортепиано
Филипп Мещеряков - фортепиано
Гарий Багдасарьян - фортепиано


04 ноября, пятница 20:00
Гала-концерт русской музыки


дирижер - Максим Федотов
Глинка; Чайковский; Римский-Корсаков; Лядов; Глиэр; Прокофьев; Шостакович; Хачатурян; Дунаевский; Хренников; Свиридов; Пахмутова; Артемьев


05 ноября, суббота 20:00
Моцарт. Маленькая ночная серенада
Дирижер - Лео Кремер


Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Олеся Тертычная - флейта
Моцарт: Маленькая ночная серенада, Концерт № 1 для флейты с оркестром соль мажор; Шуберт: Симфония № 9


06 ноября, воскресенье 20:00
Гала-концерт оперы – Чайковский
VI Международный фестиваль “Чайковский.spb.ru”

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Дмитрий Юровский
Дарья Терехова - сопрано
Елена Безгодкова - сопрано
Ольга Маслова - сопрано
Рамиз Усманов - тенор
Владислав Куприянов - баритон
Глеб Перязев - бас
Чайковский; Римский-Корсаков; Россини; Верди; Пуччини


08 ноября, вторник 20:00
Слонимский. «Петербургские видения». Симфония № 21
К 90-летию со дня рождения

Общедоступный концерт 

дирижер - Максим Алексеев
Ирина Шишкова - меццо-сопрано
Слонимский: «Петербургские видения» для симфонического оркестра, Симфония № 21 из «Фауста» Гёте для большого симфонического оркестра; Лист: «Прелюды», симфоническая поэма; Чайковский: «Франческа да Римини», фантазия для оркестра по Данте


09 ноября, среда 20:00
Виктор Плешак. «Н. Некрасов. Мелодия cердца»
Поэтория в 7 частях с прологом и эпилогом для оркестра, чтеца, сопрано, меццо-сопрано, баритона, тенора, детского и смешанного хоров

Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
художественный руководитель и главный дирижер - Дмитрий Хохлов
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
художественный руководитель - Сергей Екимов
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Мужская группа хора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель - Сергей Екимов
Детский хор «Перезвоны» Детской школы искусств им.М.И.Глинки
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Мария Людько - сопрано
Наталья Воробьёва - меццо-сопрано
Борис Степанов - тенор
Александр Шахов - баритон
Антон Олейников - чтец


10 ноября, четверг 20:00
Всероссийский молодежный оркестр национальных инструментов

Всероссийский молодежный оркестр национальных инструментов
дирижер - Андрей Долгов
дирижер - Евгений Алешников
дирижер - Антон Жуков
дирижер - Линар Давлетбаев
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас
Галина Зольникова - сопрано
Вероника Прадед - цимбалы
Тимур Халиуллин - орган
Константин Захарато - балалайка
Арслан Умурзаков - курай
Мунхбаяр Эрдэнэбаатар - морин хуур
Илья Финкельштейн - контрабас
Андрей Мерзликин - художественное слово
Е. Петров; Слонимский; Цыганков; А.Чайковский; Танонов; Равель; Гольский; Энхбаяр; Ахметов; Вартиайнен; Уинтер–Покровский


11 ноября, пятница 20:00
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Нарек Ахназарян

К 140-летию коллектива
1Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»


Дворжак: Концерт для виолончели с оркестром; Брамс: Симфония № 1


12 ноября, суббота 20:00
Верди. Реквием
Дирижер - Теодор Курентзис


Симфонический оркестр musicAeterna
Хор musicAeterna
дирижер - Теодор Курентзис
Зарина Абаева - сопрано
Андрей Немзер - контратенор
Алексей Татаринцев - тенор
Алексей Тихомиров - бас
Верди: Реквием для солистов, хора и оркестра


13 ноября, воскресенье 15:00
«Невероятные истории»
1Концерт 8 абонемента «Детский альбом»


дирижер - Николай Винокуров
Николай Буров - ведущий
Лядов: «Волшебное озеро», «Баба-Яга», симфоническая картинка к русской народной сказке; Радвилович: «Невероятные истории» (по сказкам Дональда Биссета); Чайковский: Детский альбом, соч. 39


14 ноября, понедельник 19:00
Юбилей Елены и Валерия Зарядновых
Благотворительный концерт

Симфонический оркестр Ленинградской области
дирижер - Михаил Голиков
Юлия Мазурова
Константин Бржинский
Валерий Заряднов
Елена Заряднова
Юрий Заряднов
Александр Заряднов
Виктория Романова
Наталья Еременко


16 ноября, среда 20:00
Мелодии любви Нового Орлеана
К 100-летию российского джаза

Джаз-бэнд Федора Кувайцева
Александр Киахиди - труба
Федор Кувайцев - кларнет
Александр Козлов - тромбон
Владимир Козлов - контрабас
Валерий Скворцов - фортепиано
Константин Кувайцев - барабаны
Армстронг; Гершвин; Эллингтон; Синатра


18 ноября, пятница 20:00
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Дмитрий Шишкин

К 140-летию коллектива
2Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»


Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам», симфонические фрагменты из оперы, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 5


19 ноября, суббота 20:00
Дирижер – Дмитрий Лисс
Солист – Николай Луганский


Уральский академический филармонический оркестр
Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Симфония № 2


20 ноября, воскресенье 20:00
Иоганнес Брамс
Дирижер – Владимир Альтшулер


Хор Санкт-Петербургской консерватории
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Брамс: Торжественная академическая увертюра, «Песни любви», вальсы для хора и оркестра, Симфония № 2


21 ноября, понедельник 19:00
Торжественный вечер к 20-летию фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга»

Симфонический оркестр Ленинградской области
дирижер - Михаил Голиков
Агунда Кулаева - солистка
Ольга Васильева - солистка
Елена Воликова - солистка
Сергей Зыков - солист


22 ноября, вторник 20:00
Россини. Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Верди. Увертюра к опере «Сила судьбы»

1Концерт 6 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»


дирижер - Анатолий Рыбалко
Александр Малич - ведущий абонемента
Россини: Увертюра к опере «Вильгельм Телль»; Верди: «Сила судьбы», увертюра к опере; Пуччини: Интермеццо из оперы «Манон Леско», «Шабаш», симфоническая картина из оперы «Виллисы»; Леонкавалло: Интермеццо из оперы «Паяцы»; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Рота: «Дорога», сюита из балета


23 ноября, среда 20:00
Вечер вальсов

Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Рубинштейн: Вальс-каприс; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; А.Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»; Дунаевский: Концертный вальс; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Студентка», вальс, «Сирены», вальс; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс, «Розы юга», «1001 ночь», вальс, «Сказки венского леса», вальс


24 ноября, четверг 20:00
Лука Гаделия

Органный вечер 

И.С. Бах: Прелюдия и фуга ми минор; Вивальди: Ария Занаиды из оперы «Агриппа», Избранные фрагменты из цикла «Времена года»; Бетховен: Симфония № 5; Лист: Прелюдия и фуга на тему "B-a-c-h", Сонет Петрарки № 104; Россини: Молитва Анны из оперы «Магомет II»; Гершвин: Колыбельная Клары из оперы «Порги и Бесс»; Гомес: Аве Мария; Ан: «Клорис»; Бергамо: Соната фа мажор; Бах – Хипс: Джаз-токката и фуга ре-минор; Гаделия: Парафраз на темы песен группы “Queen” для органа


25 ноября, пятница 20:00
Рахманинов. Концерты № 1 и № 4 для фортепиано с оркестром
«Утёс»
Вокализ

К 150-летию со дня рождения композитора
2Концерт 2 абонемента «Рахманинов. Страницы дневника»


дирижер - Арсентий Ткаченко
Александр Гиндин - фортепиано


26 ноября, суббота 20:00
Шопен
Олег Вайнштейн
Фортепианный вечер


Шопен: Три ноктюрна, Четыре мазурки, Полонез-фантазия, Баркарола, Прелюдия до-диез минор, Скерцо № 2, Баллада № 1, Баллада № 4


27 ноября, воскресенье 15:00
Моцарт. Реквием
2Концерт 7 абонемента «Шесть шедевров»


Хор Санкт-Петербургской консерватории
Павел Бубельников - Дирижер
Жанна Домбровская - Сопрано
Александр Тимченко - Тенор
Петр Мигунов - Бас
Екатерина Сергеева - Меццо-сопрано
Наталия Энтелис - Ведущая
Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра, Увертюра к опере «Дон Жуан», Масонская траурная музыка


27 ноября, воскресенье 20:00
Джаз и хор
К 100-летию российского джаза

Хор Санкт-Петербургского государственного университета
Лев Тывин - директор
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Jazz Philharmonic Messengers
Юрий Богатырёв - тенор-саксофон
Евгений Соколов - труба
Александр Козлов - тромбон
Роман Салмасов - контрабас
дирижер - Эдуард Кротман
Елизавета Бокова - солистка
Ксения Попова - фортепиано
Владимир Фейертаг - ведущий
Чилкотт: Маленькая джазовая месса; Тодд: Missa Brevis, Tantum Ergo, What Sweeter Music, Passion music для хора, солистки и джазового ансамбля


29 ноября, вторник 15:00
Киноконцерт «Союзмультфильм»
С демонстрацией мультфильмов на экране


Детский хор Филармонического общества Санкт-Петербурга
дирижер - Сергей Тарарин
Группа «Республика» - солисты
Песни из любимых мультфильмов: «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Пес в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «Щелкунчик», «Каникулы Бонифация»


30 ноября, среда 20:00
Национальный филармонический оркестр Армении

Национальный филармонический оркестр Армении
дирижер - Эдуард Топчян
Дали Гуцериева - виолончель
Спендиаров: «Три пальмы», симфоническая картина; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Сибелиус: Симфония № 2


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»