Афиша

03
ноября, 2022
20:00, чт
08
ноября, 2022
20:00, вт
Слонимский. «Петербургские видения». Симфония № 21 К 90-летию со дня рождения
дирижер - Максим Алексеев
Ирина Шишкова - меццо-сопрано
Слонимский: «Петербургские видения» для симфонического оркестра, Симфония № 21 из «Фауста» Гёте для большого симфонического оркестра; Лист: «Прелюды», симфоническая поэма; Чайковский: «Франческа да Римини», фантазия для оркестра по Данте
09
ноября, 2022
20:00, ср
Виктор Плешак. «Н. Некрасов. Мелодия cердца» Поэтория в 7 частях с прологом и эпилогом для оркестра, чтеца, сопрано, меццо-сопрано, баритона, тенора, детского и смешанного хоров
Мужская группа хора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель - Сергей Екимов
Мария Людько - сопрано; Наталья Воробьёва - меццо-сопрано; Борис Степанов - тенор; Александр Шахов - баритон; Антон Олейников - чтец
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
10
ноября, 2022
20:00, чт
Всероссийский молодежный оркестр национальных инструментов
дирижер - Андрей Долгов; дирижер - Евгений Алешников; дирижер - Антон Жуков; дирижер - Линар Давлетбаев
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Галина Зольникова - сопрано; Вероника Прадед - цимбалы; Тимур Халиуллин - орган; Константин Захарато - балалайка; Арслан Умурзаков - курай; Мунхбаяр Эрдэнэбаатар - морин хуур; Илья Финкельштейн - контрабас; Андрей Мерзликин - художественное слово
Е. Петров; Слонимский; Цыганков; А.Чайковский; Танонов; Равель; Гольский; Энхбаяр; Ахметов; Вартиайнен; Уинтер–Покровский
Организаторы: Петербург-концерт
13
ноября, 2022
15:00, вc
«Невероятные истории»
Концерт 8 абонемента «Детский альбом»
ведущий - Николай Буров
Лядов: «Волшебное озеро», «Баба-Яга», симфоническая картинка к русской народной сказке; Радвилович: «Невероятные истории» (по сказкам Дональда Биссета); Чайковский: Детский альбом, соч. 39
13
ноября, 2022
20:00, вc
Изысканные арии эпохи барокко
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Вивальди; Телеман; Сарти; Хассе; Галуппи; Траэтта; Арайя; Ристори; Мартин-и-Солер
Концерт отменен
16
ноября, 2022
20:00, ср
Мелодии любви Нового Орлеана К 100-летию российского джаза
Александр Киахиди (труба)
Федор Кувайцев (кларнет)
Александр Козлов (тромбон)
Владимир Козлов (контрабас)
Валерий Скворцов (фортепиано)
Константин Кувайцев (барабаны)
Армстронг; Гершвин; Эллингтон; Синатра
18
ноября, 2022
20:00, пт
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Дмитрий Шишкин
К 140-летию коллектива
Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам», симфонические фрагменты из оперы, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 5
21
ноября, 2022
19:00, пн
Торжественный вечер к 20-летию фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга»
дирижер - Михаил Голиков
Агунда Кулаева - солистка; Ольга Васильева - солистка; Елена Воликова - солистка; Сергей Зыков - солист
Организаторы: Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
22
ноября, 2022
20:00, вт
Россини. Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Верди. Увертюра к опере «Сила судьбы»
Концерт 6 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Анатолий Рыбалко; ведущий абонемента - Александр Малич
Россини: Увертюра к опере «Вильгельм Телль»; Верди: «Сила судьбы», увертюра к опере; Пуччини: Интермеццо из оперы «Манон Леско», «Шабаш», симфоническая картина из оперы «Виллисы»; Леонкавалло: Интермеццо из оперы «Паяцы»; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Рота: «Дорога», сюита из балета
23
ноября, 2022
20:00, ср
Вечер вальсов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Рубинштейн: Вальс-каприс; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; А.Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»; Дунаевский: Концертный вальс; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Студентка», вальс, «Сирены», вальс; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс, «Розы юга», «1001 ночь», вальс, «Сказки венского леса», вальс
24
ноября, 2022
20:00, чт
Лука Гаделия
И.С. Бах: Прелюдия и фуга ми минор; Вивальди: Ария Занаиды из оперы «Агриппа», Избранные фрагменты из цикла «Времена года»; Бетховен: Симфония № 5; Лист: Прелюдия и фуга на тему "B-a-c-h", Сонет Петрарки № 104; Россини: Молитва Анны из оперы «Магомет II»; Гершвин: Колыбельная Клары из оперы «Порги и Бесс»; Гомес: Аве Мария; Ан: «Клорис»; Бергамо: Соната фа мажор; Бах – Хипс: Джаз-токката и фуга ре-минор; Гаделия: Парафраз на темы песен группы “Queen” для органа
26
ноября, 2022
20:00, сб
Владимир Мищук
Фортепианный вечер
Шуберт-Лист: Двенадцать песен; Шопен: Полонез до-диез минор, соч. 26 № 1, Полонез ми-бемоль минор, соч. 26 № 2, Три экспромта, Фантазия-экспромт, Полонез ля-бемоль мажор
Концерт отменен
26
ноября, 2022
20:00, сб
Шопен
Олег Вайнштейн
Фортепианный вечер
Шопен: Три ноктюрна, Четыре мазурки, Полонез-фантазия, Баркарола, Прелюдия до-диез минор, Скерцо № 2, Баллада № 1, Баллада № 4
27
ноября, 2022
15:00, вc
Моцарт. Реквием
Концерт 7 абонемента «Шесть шедевров»
Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра, Увертюра к опере «Дон Жуан», Масонская траурная музыка
27
ноября, 2022
20:00, вc
Джаз и хор К 100-летию российского джаза
ведущий - Владимир Фейертаг
Ксения Попова - фортепиано
Чилкотт: Маленькая джазовая месса; Тодд: Missa Brevis, Tantum Ergo, What Sweeter Music, Passion music для хора, солистки и джазового ансамбля
29
ноября, 2022
15:00, вт
Киноконцерт «Союзмультфильм» С демонстрацией мультфильмов на экране
дирижер - Сергей Тарарин
Группа «Республика» - солисты
Песни из любимых мультфильмов: «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Пес в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «Щелкунчик», «Каникулы Бонифация»
Организаторы: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «РОСКОНЦЕРТ»
30
ноября, 2022
20:00, ср
Национальный филармонический оркестр Армении
дирижер - Эдуард Топчян
Дали Гуцериева - виолончель
Спендиаров: «Три пальмы», симфоническая картина; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Сибелиус: Симфония № 2
Организаторы: Продюсер Смирнов А.Ю.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»