Афиша

03
ноября, 2022
19:00, чт
Распевы государевых певчих дьяков
Мужской хор «Оптина пустынь»
Древнерусские распевы эпохи Ивана III - Ивана IV (Грозного), композиции строчного распева и раннего партеса времен царя Алексея Михайловича и императора Петра Великого
04
ноября, 2022
15:00, пт
«Король эльфов»
Музыкальный спектакль в 2-х действиях по мотивам немецких сказок и баллады И.В.Гёте «Лесной царь»
Вера Маслова - сопрано; Олег Мицов - тенор; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин; Юлий Тофан - флейта; Михаил Гранов - виолончель; Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Николай Попов - музыкальный консультант ; Варвара Соболева - балетмейстер
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: "Enterpriserusart"
05
ноября, 2022
19:00, сб
Планеты близкого круга Выдающиеся имена вокального Петербурга
Мария Литке - сопрано; Лаура Меенен - сопрано; Леонтий Сальенский - тенор; Александр Никитин - баритон; Иван Сизов - баритон
Филипп Евич - режиссер; Тихон Селиванов - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Александра Шилко - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано, комментарии к концерту
06
ноября, 2022
19:00, вc
«Времена года»
Камерный оркестр Olympic orchestra
Камерный оркестр "Olympic Orchestra"
дирижер - Александр Голиков; дирижер - Надежда Троицкая
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Элгар: Серенада для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
Организаторы: ИП «Д.Н.Хотько»
07
ноября, 2022
19:00, пн
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
08
ноября, 2022
19:00, вт
Посвящается Николаю Александровичу Шубину
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Ансамбль «Доминус», учащиеся Сосновоборской детской школы искусств «Балтика»
Ансамбль балалаечников, учащиеся Музыкального лицея Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Детской школы искусств имени М.И.Глинки, Детской музыкальной школа № 33
Унисон домристов – выпускников класса Н.А.Шубина
Александр Кучин - балалайка; Андрей Демидов - балалайка; Татьяна Потемкина - домра; Евгений Желинский - балалайка; Любовь Михайлова - домра; Анастасия Гирина - домра; Михаил Тугарев - балалайка; Илья Матвеев - домра; Никита Яковлев - струнный бас; Кирилл Евсеев - балалайка; Ирина Исакова - домра; Глеб Давлетшин - домра
Ирина Ершова - вступительное слово
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»