Афиша

31
января, 2023
20:00, вт
«Жёлтые звёзды» К Международному дню памяти жертв Холокоста
Денис Колосов - художник по свету
Иван Фишер: Немецко-еврейская кантата для сопрано, трубы и оркестра; Блох: «Шеломо» для виолончели с оркестром; Шварц: «Желтые звезды» (“Пурим-шпиль в гетто”), концерт для оркестра
При поддержке: Фонд поддержки музыкального образования,
200 — 500 р.
01
февраля, 2023
20:00, ср
Итальянские воспоминания
дирижер, гобой - Алексей Уткин
Мария Чепурина - флейта; Илья Мовчан - скрипка
Россини: Соната для струнных № 6 («Буря»); Вивальди: Концерт для скрипки, гобоя и струнного оркестра, «Ночь», концерт для флейты и струнного оркестра; Альбинони: Адажио для гобоя с оркестром; Паганини: Адажио и Рондо из Квартета для струнных ми мажор
600 — 1600 р.
03
февраля, 2023
20:00, пт
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга К 85-летию со дня рождения С.К.Горковенко
Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Штраус И. (сын): «Жизнь артиста», вальс; Чайковский: Адажио из балета «Щелкунчик», соч. 71; Глазунов: Концертный вальс № 1; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Шостакович: Романс из музыки к к/ф «Овод»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Гаврилин: Большой вальс из балета «Анюта»; Дунаевский: Вальс из к/ф «Светлый путь»; А.Петров: «Утро» из к/ф «Служебный роман», Вальс из сериала «Петербургские тайны», Увертюра из к/ф «Осенний марафон», «Подводный мир и народный танец» из к/ф «Человек-амфибия»; Кулаков: «Поезд в час тридцать»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
Все билеты проданы
04
февраля, 2023
20:00, сб
600 — 1600 р.
05
февраля, 2023
15:00, вc
Римский-Корсаков. «Шехеразада»
Концерт 7 абонемента «Шесть шедевров»
Глинка: Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Бородин: «В средней Азии», симфоническая картина; Равель: «Шехеразада», увертюра; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
600 — 1300 р.
05
февраля, 2023
20:00, вc
«Постоянный/переменный ток» «Слушаем новое»
Алексей Глазков (фортепиано)
Борис Никонов (ударные)
Михаил Кашеутов (электрогитара)
Артур Зобнин (скрипка)
Дмитрий Лебедев (виолончель)
Иван Мясников (контрабас)
Хрущёва: “Ваал”, фрагменты; Райх: “New York Counterpoint”; Королёв: “Tafelmusik”; Лэнг: Cheating, Lying, Stealing (первое исполнение в России); Вульф: Big, beautiful, dark and scary (первое исполнение в России); Гордон: AC/DC
200 — 500 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»