Афиша

28
января, 2023
20:00, сб
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Денис Мацуев
К 140-летию коллектива
Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Николай Алексеев
Денис Мацуев - фортепиано; Андрей Иванов - контрабас; Александр Зингер - ударные
Бетховен: Увертюра «Эгмонт», Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Барбер: Адажио; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
28
января, 2023
19:00, сб
Юрий Полосьмаков
Фортепианный вечер
Шопен: Баллада № 1, Мазурка, соч. 33 № 4; Лист: Соната си минор; Рахманинов: Соната № 1 ре минор
29
января, 2023
20:00, вc
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
К 80-летию со дня рождения Мариса Янсонса
Моцарт: Фантазия до минор, KV 396, Вариации на тему "Lison dormait", Рондо ля минор; Шопен: Вальс ля минор, соч. 34 № 2, Баллада № 2 фа мажор, соч. 38 (посвящается Р. Шуману); Моцарт: Фантазия до минор, KV 475, Соната до минор, KV 457; Шопен: Два ноктюрна, соч 27. № 1, № 2, Баллада № 3 ля-бемоль мажор, соч. 47
29
января, 2023
15:00, вc
«Карнавал животных»
Животные в музыке
Концерт 13 абонемента «Большая музыка для маленьких»
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анна Викулина - сопрано; Светлана Кузнецова - сопрано ; Иван Васильев - баритон; Артем Блажко - тромбон; Елена Спист - фортепиано; Игорь Петров - фортепиано; Арина Петрова - фортепиано; Людмила Думчина - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
29
января, 2023
19:00, вc
Вечер камерной музыки Посвящается народной артистке России, профессору Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова Антонине Максимовне Казариной
Лев Клычков - скрипка; Илья Козлов - скрипка; Сандра Шиндер - скрипка; Шушан Шамирян - скрипка; Ольга Панкова - скрипка; Аргине Степанян - скрипка; Илона-Мария Хуссу - скрипка; Ярослав Забояркин - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Андрей Тян - скрипка; Тарас Трепель - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; София Мединцева - фортепиано; Максим Панков - фортепиано; Марианна Домникова - фортепиано; Андрес Измайлов - арфа
Дмитрий Петров - вступительное слово
30
января, 2023
19:00, пн
Александр Князев (виолончель) и Вадим Руденко (фортепиано)
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Александр Князев - виолончель ; Вадим Руденко - фортепиано; Андрей Михайловский - кларнет
Брамс: Песни, Трио для фортепиано, кларнета и виолончели; Франк: Соната для виолончели и фортепиано ля мажор
31
января, 2023
20:00, вт
«Жёлтые звёзды» К Международному дню памяти жертв Холокоста
Денис Колосов - художник по свету; Денис Колосов - художник по свету
Иван Фишер: Немецко-еврейская кантата для сопрано, трубы и оркестра; Блох: «Шеломо» для виолончели с оркестром; Шварц: «Желтые звезды» (“Пурим-шпиль в гетто”), концерт для оркестра
При поддержке: Фонд поддержки музыкального образования, Фонд поддержки музыкального образования,
31
января, 2023
19:00, вт
Вечер камерной музыки
Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Евгений Изотов - фортепиано; Аргине Степанян - скрипка; Александр Чижов - альт; Тарас Трепель - виолончель
Аренский: Фортепианное трио № 1; Танеев: Фортепианный квартет ми мажор
01
февраля, 2023
20:00, ср
Итальянские воспоминания
дирижер, гобой - Алексей Уткин
Мария Чепурина - флейта; Илья Мовчан - скрипка
Россини: Соната для струнных № 6 («Буря»); Вивальди: Концерт для скрипки, гобоя и струнного оркестра, «Ночь», концерт для флейты и струнного оркестра; Альбинони: Адажио для гобоя с оркестром; Паганини: Адажио и Рондо из Квартета для струнных ми мажор
02
февраля, 2023
19:00, чт
«Диалоги в ритме»
Йоель Гонсалес - перкуссия (Куба); Сергей Манукян - фортепиано, вокал
Манукян: Блюз, Сюита «Шелковый путь», «Новости из Москвы», «Удивительные секреты бытия»; Зурабян: Самба; Коул: “Nature Boy”; Армстронг: Wonderful World; Гонсалес: Байкал, El Infinito. Бесконечность; Леннон, Маккартни: “Nowhere Man”, “Can't buy me love”; Альберт: “All of me”; Пахмутова: «Старый клён»
Организаторы: ИП Бакова Н.О.
1100 — 1900 р.
03
февраля, 2023
20:00, пт
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга К 85-летию со дня рождения С.К.Горковенко
Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Штраус И. (сын): «Жизнь артиста», вальс; Чайковский: Адажио из балета «Щелкунчик», соч. 71; Глазунов: Концертный вальс № 1; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Шостакович: Романс из музыки к к/ф «Овод»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Гаврилин: Большой вальс из балета «Анюта»; Дунаевский: Вальс из к/ф «Светлый путь»; А.Петров: «Утро» из к/ф «Служебный роман», Вальс из сериала «Петербургские тайны», Увертюра из к/ф «Осенний марафон», «Подводный мир и народный танец» из к/ф «Человек-амфибия»; Кулаков: «Поезд в час тридцать»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
Все билеты проданы
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»