Афиша

25
января, 2023
20:00, ср
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати святых Ассирийских отцов (Грузия)
Песнопения на арамейском и грузинском языках
Организаторы: ИП Орлова Е. А.
25
января, 2023
19:00, ср
Посвящение Чарльзу Мингусу
Концерт 6 абонемента «Классика встречает джаз»
Санкт-Петербургский джазовый септет
Илья Щеклеин (фортепиано)
Иван Сивков (тенор-саксофон, сопрано-саксофон)
Андрей Блинчевский (альт-саксофон)
Константин Маминов (баритон-саксофон)
Вячеслав Лисаченко (тромбон)
Артём Теклюк (ударные)
Мингус: Remember Rockefeller In Attica, Moaning, Fables of Faubus, Dizzy moods, Goodbye pork pie hat, Invisible Lady, Noodin Ya Head Blues, Eclipse, Tijuana gift shop, Boogie Stop Shuffle
Аранжировки: Сергей Богданов, Антон Боярских, Евгений Пономарёв. В программе возможны изменения
26
января, 2023
15:00, чт
Дирижер – Александр Соловьев Из программы К.И.Элиасберга с Оркестром Ленинградского Радиокомитета в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года
дирижер, музыкальный руководитель и главный дирижёр Михайловского театра - Александр Соловьев
Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Вальс из балета «Спящая красавица»; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс, «Сказки венского леса», вальс
26
января, 2023
20:00, чт
Музыка Нового Старого света
Юлия Иконникова - орган; Олег Абрамов - эуфониум
Бах: Прелюдия и фуга соль мажор, Прелюдии ми мажор и соль минор для эуфониума и органа; Моцарт: Фантазия фа минор, Концерт си-бемоль мажор в трех частях; Вила-Лобос: Бразильская бахиана № 5, ария; Альбенис: Танго, соч. 165 № 2; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Рогг: «Фанданго»; Пьяццолла: “Cafe 1930”, “Milonga del Angel”, “Invierno Porteno”, “Adios Nonino”; Кук: “Bolivar”
26
января, 2023
19:00, чт
Вечер скрипичных миниатюр
Илья Козлов - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Крейслер: «Муки любви», «Радость Любви», «Прекрасный розмарин», «Китайский тамбурин», «Цыганка», Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Венявский: Фантазия на темы из оперы «Фауст»; Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Ваксман: Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен»; Фролов: Фантазия на темы из оперы Гершвина «Порги и Бесс»; Понсе-Хейфец: «Эстрелла»; Динику: Хора-стаккато; Элгар: «Капризница»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
27
января, 2023
20:00, пт
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс из оперы «Евгений Онегин»; Бизе: Куплеты Эскамильо из оперы «Кармен»; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Чардаш из балета «Лебединое озеро»; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс; М. Мошковский: «Малагуэнья»; Штраус И. (сын): «Сказки венского леса», вальс; Бизе: «Кармен», увертюра к опере
27
января, 2023
19:00, пт
Закрытие международного конкурса исполнителей «Крещендо»
Организаторы: Международный конкурс «Крещендо»
28
января, 2023
20:00, сб
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Денис Мацуев
К 140-летию коллектива
Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Николай Алексеев
Денис Мацуев - фортепиано; Андрей Иванов - контрабас; Александр Зингер - ударные
Бетховен: Увертюра «Эгмонт», Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Барбер: Адажио; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
28
января, 2023
19:00, сб
Юрий Полосьмаков
Фортепианный вечер
Шопен: Баллада № 1, Мазурка, соч. 33 № 4; Лист: Соната си минор; Рахманинов: Соната № 1 ре минор
29
января, 2023
20:00, вc
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
К 80-летию со дня рождения Мариса Янсонса
Моцарт: Фантазия до минор, KV 396, Вариации на тему "Lison dormait", Рондо ля минор; Шопен: Вальс ля минор, соч. 34 № 2, Баллада № 2 фа мажор, соч. 38 (посвящается Р. Шуману); Моцарт: Фантазия до минор, KV 475, Соната до минор, KV 457; Шопен: Два ноктюрна, соч 27. № 1, № 2, Баллада № 3 ля-бемоль мажор, соч. 47
29
января, 2023
15:00, вc
«Карнавал животных»
Животные в музыке
Концерт 13 абонемента «Большая музыка для маленьких»
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анна Викулина - сопрано; Светлана Кузнецова - сопрано ; Иван Васильев - баритон; Артем Блажко - тромбон; Елена Спист - фортепиано; Игорь Петров - фортепиано; Арина Петрова - фортепиано; Людмила Думчина - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
29
января, 2023
19:00, вc
Вечер камерной музыки Посвящается народной артистке России, профессору Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова Антонине Максимовне Казариной
Лев Клычков - скрипка; Илья Козлов - скрипка; Сандра Шиндер - скрипка; Шушан Шамирян - скрипка; Ольга Панкова - скрипка; Аргине Степанян - скрипка; Илона-Мария Хуссу - скрипка; Ярослав Забояркин - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Андрей Тян - скрипка; Тарас Трепель - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; София Мединцева - фортепиано; Максим Панков - фортепиано; Марианна Домникова - фортепиано; Андрес Измайлов - арфа
Дмитрий Петров - вступительное слово
30
января, 2023
19:00, пн
Александр Князев (виолончель) и Вадим Руденко (фортепиано)
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Александр Князев - виолончель ; Вадим Руденко - фортепиано; Андрей Михайловский - кларнет
Брамс: Песни, Трио для фортепиано, кларнета и виолончели; Франк: Соната для виолончели и фортепиано ля мажор
31
января, 2023
20:00, вт
«Жёлтые звёзды» К Международному дню памяти жертв Холокоста
Денис Колосов - художник по свету; Денис Колосов - художник по свету
Иван Фишер: Немецко-еврейская кантата для сопрано, трубы и оркестра; Блох: «Шеломо» для виолончели с оркестром; Шварц: «Желтые звезды» (“Пурим-шпиль в гетто”), концерт для оркестра
При поддержке: Фонд поддержки музыкального образования, Фонд поддержки музыкального образования,
31
января, 2023
19:00, вт
Вечер камерной музыки
Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Евгений Изотов - фортепиано; Аргине Степанян - скрипка; Александр Чижов - альт; Тарас Трепель - виолончель
Аренский: Фортепианное трио № 1; Танеев: Фортепианный квартет ми мажор
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»