Афиша

24
января, 2023
19:00, вт
"Vivaldi Live"
Мультимедийное шоу
В рамках VIII Международного музыкального фестиваля «Классика без границ»
"Marimba REmix orchestra"
Алексей Чижик (ударные)
Павел Чижик (вибрафон)
Александр Смирнов (колокольчики)
Николай Рыжов (ударные)
Тимур Фёдоров (ударные)
Антон Регонен (ударные)
Валентин Галкин (ударные)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
Ольга Шабатура - художник мультимедиа
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; И.С. Бах - Гуно: "Ave Maria"; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Равель: Болеро; Монти: «Чардаш»; Штраус И. (сын): Персидский марш, «На охоте», быстрая полька
Организаторы: Продюсер Смирнов А.Ю.
25
января, 2023
20:00, ср
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати святых Ассирийских отцов (Грузия)
Песнопения на арамейском и грузинском языках
Организаторы: ИП Орлова Е. А.
25
января, 2023
19:00, ср
Посвящение Чарльзу Мингусу
Концерт 6 абонемента «Классика встречает джаз»
Санкт-Петербургский джазовый септет
Илья Щеклеин (фортепиано)
Иван Сивков (тенор-саксофон, сопрано-саксофон)
Андрей Блинчевский (альт-саксофон)
Константин Маминов (баритон-саксофон)
Вячеслав Лисаченко (тромбон)
Артём Теклюк (ударные)
Мингус: Remember Rockefeller In Attica, Moaning, Fables of Faubus, Dizzy moods, Goodbye pork pie hat, Invisible Lady, Noodin Ya Head Blues, Eclipse, Tijuana gift shop, Boogie Stop Shuffle
Аранжировки: Сергей Богданов, Антон Боярских, Евгений Пономарёв. В программе возможны изменения
26
января, 2023
15:00, чт
Дирижер – Александр Соловьев Из программы К.И.Элиасберга с Оркестром Ленинградского Радиокомитета в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года
дирижер, музыкальный руководитель и главный дирижёр Михайловского театра - Александр Соловьев
Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Вальс из балета «Спящая красавица»; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс, «Сказки венского леса», вальс
26
января, 2023
20:00, чт
Музыка Нового Старого света
Юлия Иконникова - орган; Олег Абрамов - эуфониум
Бах: Прелюдия и фуга соль мажор, Прелюдии ми мажор и соль минор для эуфониума и органа; Моцарт: Фантазия фа минор, Концерт си-бемоль мажор в трех частях; Вила-Лобос: Бразильская бахиана № 5, ария; Альбенис: Танго, соч. 165 № 2; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Рогг: «Фанданго»; Пьяццолла: “Cafe 1930”, “Milonga del Angel”, “Invierno Porteno”, “Adios Nonino”; Кук: “Bolivar”
26
января, 2023
19:00, чт
Вечер скрипичных миниатюр
Илья Козлов - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Крейслер: «Муки любви», «Радость Любви», «Прекрасный розмарин», «Китайский тамбурин», «Цыганка», Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Венявский: Фантазия на темы из оперы «Фауст»; Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Ваксман: Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен»; Фролов: Фантазия на темы из оперы Гершвина «Порги и Бесс»; Понсе-Хейфец: «Эстрелла»; Динику: Хора-стаккато; Элгар: «Капризница»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
27
января, 2023
20:00, пт
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс из оперы «Евгений Онегин»; Бизе: Куплеты Эскамильо из оперы «Кармен»; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Чардаш из балета «Лебединое озеро»; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс; М. Мошковский: «Малагуэнья»; Штраус И. (сын): «Сказки венского леса», вальс; Бизе: «Кармен», увертюра к опере
27
января, 2023
19:00, пт
Закрытие международного конкурса исполнителей «Крещендо»
Организаторы: Международный конкурс «Крещендо»
28
января, 2023
20:00, сб
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Денис Мацуев
К 140-летию коллектива
Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Николай Алексеев
Денис Мацуев - фортепиано; Андрей Иванов - контрабас; Александр Зингер - ударные
Бетховен: Увертюра «Эгмонт», Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Барбер: Адажио; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
28
января, 2023
19:00, сб
Юрий Полосьмаков
Фортепианный вечер
Шопен: Баллада № 1, Мазурка, соч. 33 № 4; Лист: Соната си минор; Рахманинов: Соната № 1 ре минор
29
января, 2023
20:00, вc
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
К 80-летию со дня рождения Мариса Янсонса
Моцарт: Фантазия до минор, KV 396, Вариации на тему "Lison dormait", Рондо ля минор; Шопен: Вальс ля минор, соч. 34 № 2, Баллада № 2 фа мажор, соч. 38 (посвящается Р. Шуману); Моцарт: Фантазия до минор, KV 475, Соната до минор, KV 457; Шопен: Два ноктюрна, соч 27. № 1, № 2, Баллада № 3 ля-бемоль мажор, соч. 47
29
января, 2023
15:00, вc
«Карнавал животных»
Животные в музыке
Концерт 13 абонемента «Большая музыка для маленьких»
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анна Викулина - сопрано; Светлана Кузнецова - сопрано ; Иван Васильев - баритон; Артем Блажко - тромбон; Елена Спист - фортепиано; Игорь Петров - фортепиано; Арина Петрова - фортепиано; Людмила Думчина - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
29
января, 2023
19:00, вc
Вечер камерной музыки Посвящается народной артистке России, профессору Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова Антонине Максимовне Казариной
Лев Клычков - скрипка; Илья Козлов - скрипка; Сандра Шиндер - скрипка; Шушан Шамирян - скрипка; Ольга Панкова - скрипка; Аргине Степанян - скрипка; Илона-Мария Хуссу - скрипка; Ярослав Забояркин - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Андрей Тян - скрипка; Тарас Трепель - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; София Мединцева - фортепиано; Максим Панков - фортепиано; Марианна Домникова - фортепиано; Андрес Измайлов - арфа
Дмитрий Петров - вступительное слово
30
января, 2023
19:00, пн
Александр Князев (виолончель) и Вадим Руденко (фортепиано)
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Александр Князев - виолончель ; Вадим Руденко - фортепиано; Андрей Михайловский - кларнет
Брамс: Песни, Трио для фортепиано, кларнета и виолончели; Франк: Соната для виолончели и фортепиано ля мажор
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»