Афиша

20
января, 2023
20:00, пт
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель и солист – Михаил Гантварг
Моцарт: Дивертисмент ре мажор, Адажио и фуга до минор, Концерт № 5 для скрипки с оркестром; Барбер: Адажио; Шнитке: Сюита в старинном стиле; Барток: Шесть румынских танцев
21
января, 2023
20:00, сб
«Парижский шик»
Равель, Ибер, Сати, Мийо
К 140-летию коллектива
Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
дирижер - Феликс Коробов
Филипп Копачевский - фортепиано
Равель: Благородные и сентиментальные вальсы, Концерт для фортепиано с оркестром (для левой руки); Ибер: «Вакханалия», симфоническое скерцо; Сати: Две гимнопедии; Мийо: «Бык на крыше», балет (киносимфония)
22
января, 2023
20:00, вc
Приношение Дэвиду Боуи
Концерт 6 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алексей Ньяга
ведущий абонемента - Александр Малич
Гласс: Симфония № 4 “Heroes” (на темы одноименного альбома Д.Боуи и Б.Ино - Heroes, Abdulmajid, Sense of Doubt, Sons of the Silent Age, Neukoln, V2 Schneider) - первое исполнение в Санкт-Петербурге; Симфонические обработки песен Дэвида Боуи (оркестровка А.Танонова): Rebel Rebel, Life On Mars, Let’s Dance, Space Oddity, Heroes, Starman
23
января, 2023
20:00, пн
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати святых Ассирийских отцов (Грузия)
Песнопения на арамейском и грузинском языках
Организаторы: ИП Орлова Е. А.
25
января, 2023
20:00, ср
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати святых Ассирийских отцов (Грузия)
Песнопения на арамейском и грузинском языках
Организаторы: ИП Орлова Е. А.
26
января, 2023
15:00, чт
Дирижер – Александр Соловьев Из программы К.И.Элиасберга с Оркестром Ленинградского Радиокомитета в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года
дирижер, музыкальный руководитель и главный дирижёр Михайловского театра - Александр Соловьев
Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Вальс из балета «Спящая красавица»; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс, «Сказки венского леса», вальс
26
января, 2023
20:00, чт
Музыка Нового Старого света
Юлия Иконникова - орган; Олег Абрамов - эуфониум
Бах: Прелюдия и фуга соль мажор, Прелюдии ми мажор и соль минор для эуфониума и органа; Моцарт: Фантазия фа минор, Концерт си-бемоль мажор в трех частях; Вила-Лобос: Бразильская бахиана № 5, ария; Альбенис: Танго, соч. 165 № 2; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Рогг: «Фанданго»; Пьяццолла: “Cafe 1930”, “Milonga del Angel”, “Invierno Porteno”, “Adios Nonino”; Кук: “Bolivar”
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»