Афиша

05
июня, 2022
19:00, вc
Концерт-посвящение народному артисту России Станиславу Горковенко
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Па-де-де из балета «Щелкунчик»; Глинка: Вальс-фантазия; Римский-Корсаков: Вступление к опере «Сказка о царе Салтане», «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Дунаевский: Увертюра к фильму «Дети капитана Гранта»; А.Петров: «Утро» из музыки к к/ф «Служебный роман», Вальс из к/ф «Берегись автомобиля», Музыка из кинофильма «Человек-амфибия»; Хачатурян: «Спартак» и «Гаянэ», фрагменты музыки балетов; Гаврилин: Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
06
июня, 2022
19:00, пн
Жак Оффенбах и другие
Разные лики оперетты
8-й концерт 6 абонемента «Музыка. Невидимая связь времен»
Анна Михайлова - сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Елена Заставная - сопрано; Сергей Ларионов - тенор; Елена Татьянок - сопрано; Геворг Амбарцумян - баритон; Катерина Кованжи - меццо-сопрано
ведущая - Ирина Шарапова
Георгий Белоконев - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Артур Церр - фортепиано
Оффенбах; Штраус И. (сын); Зуппе; Кальман; Легар
07
июня, 2022
19:00, вт
"OFF PISTE"
Артем Чирков - контрабас; Александр Васильев - кларнет; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Данил Прокопьев - ударная установка, перкуссия
Прото: Соната «1963»; Раббат: “Poucha Dass”; Циммер: “Interstellar”; Табаков: «Мотивы»; Уолкер: “Eclore” («Сотворение мира»); Мейер: “The Great Green Sea Snake”; Хенрисон: Сюита “Off Pist” для сопрано-саксофона и виолончели; Видманн: Фантазия для кларнета соло, “Electric wood”
08
июня, 2022
19:00, ср
«Выше Арарата»
Вечер музыки для дудука
Аргишти - дудук (Армения); Артур Бочкивский - гитара; Ольга Пахомова - виолончель; Корнелия Тихонова - перкуссия
Армянские народные мелодии: «Хоровел», «Услышал я голос», «Ов сирун, сирун», «Шорора, Салат», «На пути к любимой», «Ночь. Луна. Ты», «Умру за прохладу гор»; Аргишти: «Мария»; Каччини – Вавилов: "Ave Maria"
Организаторы: ИП «Д.Н.Хотько»
10
июня, 2022
19:00, пт
Шуберт, Лист, Верди
9-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Станислав Соловьев - фортепиано
Шуберт: Соната си-бемоль мажор; Лист: Легенда № 2 «Святой Франциск из Паолы, идущий по волнам», «По прочтении Данте», соната-фантазия; Верди – Лист: Концертный парафраз на темы оперы «Риголетто»
11
июня, 2022
19:00, сб
Русский вальс как символ исторических свершений
начальник оркестра и главный дирижер - Никита Игнатов
Ирина Корчуганова - сопрано; Сергей Зыков - баритон; Эдуард Хиль-младший - баритон
ведущий - Михаил Черняк
Глинка: Вальс-фантазия; Шатров: «На сопках Маньчжурии»; Дунаевский: «Лунный вальс»; Шостакович: Вальс из Джазовой сюиты № 2; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Петерсбурский: «Синий платочек»; Блантер: «В лесу прифронтовом»; Фрадкин: «Случайный вальс»; Листов: «Севастопольский вальс»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; А.Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; Пахмутова: «Русский вальс»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»