Афиша

03
июня, 2022
20:00, пт
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
К 100-летию Филармонии
Бетховен: Соната № 25, Соната № 19, Соната № 20; Шуман: Арабеска; Бетховен: Rondo a Capriccio «Ярость из-за потерянного гроша»; Шуман: «Детские сцены»; Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата»
03
июня, 2022
19:00, пт
«Добраночь»
Все хиты из фильмов Эмира Кустурицы
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин (кларнет)
Сергей Заварыкин (труба)
Андрей Антоненко (аккордеон)
Максим Карпычев (саксофон)
Евгений Лизин (ударные)
Роман Шиндер (банджо)
Организаторы: Ансамбль «Добраночь»
04
июня, 2022
19:00, сб
«Под музыку Вивальди»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Надежда Чумовицкая (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Вивальди: «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года», Концерт «Гармонические вдохновения» № 11 для 2-х скрипок, виолончели, струнных и бассо континуо ре минор, Синфония соль мажор, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Маленькая синфония, Концерт для скрипки ля минор, Концерт для скрипки соль мажор
Организаторы: Международный молодежный центр современного искусства
05
июня, 2022
20:00, вc
05
июня, 2022
19:00, вc
Концерт-посвящение народному артисту России Станиславу Горковенко
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Па-де-де из балета «Щелкунчик»; Глинка: Вальс-фантазия; Римский-Корсаков: Вступление к опере «Сказка о царе Салтане», «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Дунаевский: Увертюра к фильму «Дети капитана Гранта»; А.Петров: «Утро» из музыки к к/ф «Служебный роман», Вальс из к/ф «Берегись автомобиля», Музыка из кинофильма «Человек-амфибия»; Хачатурян: «Спартак» и «Гаянэ», фрагменты музыки балетов; Гаврилин: Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
06
июня, 2022
19:00, пн
Жак Оффенбах и другие
Разные лики оперетты
8-й концерт 6 абонемента «Музыка. Невидимая связь времен»
Анна Михайлова - сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Елена Заставная - сопрано; Сергей Ларионов - тенор; Елена Татьянок - сопрано; Геворг Амбарцумян - баритон; Катерина Кованжи - меццо-сопрано
ведущая - Ирина Шарапова
Георгий Белоконев - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Артур Церр - фортепиано
Оффенбах; Штраус И. (сын); Зуппе; Кальман; Легар
07
июня, 2022
20:00, вт
Закрытие IX Санкт-Петербургского международного фестиваля новой музыки reMusik.org
Ольга Власова (вокал)
Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Глеб Хохлов (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Ольга Демина (виолончель)
Михаил Дубов (фортепиано)
Александр Суворов (ударные)
Николай Хруст (электроника)
Владимир Раннев: "Wirk nicht voraus" для сопрано и ансамбля на стихотворение Пауля Целана (Мировая премьера новой версии, 2020/2022); Ольга Раева: «Марфушины песни» для сопрано и ансамбля (Российская премьера, 2018); Пьер Жодловский: Lesson of Anatomy No 1 для клавесина, видео и стереозвука (Российская премьера, 2015); Сергей Невский: "Wut" для флейты, ударных, виолончели и фортепиано (Российская премьера новой версии, 2013/2017); Мехди Хоссейни: "Sarukhani IV" для ансамбля и электроники (Мировая премьера новой версии, 2016/2022); Дмитрий Курляндский: «Безвыходные акустические ситуации» для ансамбля и электроники (Мировая премьера новой версии, 2021/2022)
07
июня, 2022
19:00, вт
"OFF PISTE"
Артем Чирков - контрабас; Александр Васильев - кларнет; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Данил Прокопьев - ударная установка, перкуссия
Прото: Соната «1963»; Раббат: “Poucha Dass”; Циммер: “Interstellar”; Табаков: «Мотивы»; Уолкер: “Eclore” («Сотворение мира»); Мейер: “The Great Green Sea Snake”; Хенрисон: Сюита “Off Pist” для сопрано-саксофона и виолончели; Видманн: Фантазия для кларнета соло, “Electric wood”
08
июня, 2022
19:00, ср
«Выше Арарата»
Вечер музыки для дудука
Аргишти - дудук (Армения); Артур Бочкивский - гитара; Ольга Пахомова - виолончель; Корнелия Тихонова - перкуссия
Армянские народные мелодии: «Хоровел», «Услышал я голос», «Ов сирун, сирун», «Шорора, Салат», «На пути к любимой», «Ночь. Луна. Ты», «Умру за прохладу гор»; Аргишти: «Мария»; Каччини – Вавилов: "Ave Maria"
Организаторы: ИП «Д.Н.Хотько»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»