Афиша

09
мая, 2022
19:00, пн
Праздничный концерт в День Победы
Иванов-Радкевич: Победный марш, Марш «Варяг»; Аедоницкий: Довоенный вальс; Блантер: «Жди меня», «Утро и вечер»; Джойс: «Осенний сон», «Воспоминание», вальсы; Жарковский: «Синеглазая морячка», «Танго у полустанка»; Кюсс: «Амурские волны», вальс; Родригес: «Кумпарсита», танго; Листов: «В землянке»; Сантеухини: «Рио-Рита»; Розас: «Над волнами», вальс; Носов: Плясовая; Шатров: «На сопках Манчжурии», вальс; Тургель: «Ленинградские ночи»; Утесов: «Море зовет»; Байнес: «Судьба», вальс; Петерсбурский: «Синий платочек»; Лукьеси: «Брызги шампанского», танго; Тухманов: «День Победы»
09
мая, 2022
19:00, пн
Государственный русский концертный оркестр 77–летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного Института культуры
художественный руководитель - Сергей Екимов
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов; дирижер - Александр Чернобаев
Александр Пахмутов - солист
Блантер; Соловьев-Седой; Френкель; Баснер; Пахмутова; Тухманов
Песни
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
10
мая, 2022
19:00, вт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
11
мая, 2022
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Екатерина Семион - арфа; Георгий Долгов - флейта; Илья Семион - альт
И.С. Бах: Соната для флейты и арфы соль минор; Хиндемит: Восемь пьес для флейты соло; Дебюсси: Соната для флейты, альта и арфы; Ибер: Две интерлюдии для флейты, скрипки и арфы; Альбенис: «Гранада»; Вила-Лобос: Бразильская бахиана № 5 для флейты и арфы; Пьяццолла: «История танго»; Франциск: Павана и бранли для арфы соло в обработке М.Гранджани; Зграя: Этюд-фламенко № 1 для флейты соло
11
мая, 2022
22:30, ср
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
12
мая, 2022
20:00, чт
Орган и джаз
Бах–Тимм: Токката-самба ре минор; Маттер: Фантазия на ноэль “Une jeune fillette” («Одна маленькая девчушка»); Карг-Элерт: Вальс-миньон; Гранум: Две органные прелюдии на скандинавские темы; Штамм: Rondo alla latina; Хомяков: Импровизации “Ragtime-Blues”, «Эхо-фантазия», “Basso ostinato”, «Июльская импровизация», «Танец на 7» (посвящение А.Шилклоперу); Бах: Фуга соль мажор
12
мая, 2022
19:00, чт
И в шутку, и всерьёз Несерьезный взгляд исполнителей на известных композиторов
8-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Оркестр театра музыкальной комедии
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Кальман; Легран; Шопен; Рота; Мишле
12
мая, 2022
22:30, чт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
13
мая, 2022
20:00, пт
«Поэма экстаза» К 150-летию со дня рождения А.Н.Скрябина
дирижер - Николай Алексеев
Илья Козлов - скрипка
Лядов: «Волшебное озеро», «Баба-Яга», симфоническая картинка к русской народной сказке; Глазунов: Концерт для скрипки с оркестром; Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета; Скрябин: «Поэма экстаза»
13
мая, 2022
19:00, пт
Концерт перенесен на
14
мая, 2022
20:00, сб
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева К 135-летию Андреевской балалайки
дирижер - Дмитрий Хохлов
Александр Щипицин - балалайка; Александр Милютин - балалайка; Рустам Гафаров - балалайка; Олег Гафаров - балалайка
Андреев: Вальс-каприс, Полонез; Чайковский: Интермеццо; Лядов: Восемь русских народных песен для оркестра; Резетдинов: «Бесс», концертная фантазия на три темы Дж. Гершвина для оркестра народных инструментов; Хинастера: Сюита из балета «Эстансия»; Русские народные песни
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
14
мая, 2022
19:00, сб
Музыка любви
Сергей Семишкур
Вокальный вечер
8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Сергей Семишкур - тенор; Марина Мишук - фортепиано
Куртис; Легар; Свиридов; Дунаевский; Биксио
Концерт отменен
15
мая, 2022
15:00, вc
Дирижер – Алексей Ньяга
Солист – Александр Шустин
К 30-летию работы в оркестре
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Три пьесы для скрипки с оркестром: Мелодия, «Размышление», Русский танец; Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Даргомыжский: «Казачок», фантазия на тему малороссийского казачка; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
15
мая, 2022
20:00, вc
Вечер классической оперетты
Штраус И. (сын): «Летучая мышь»; Кальман: «Принцесса цирка», «Сильва», «Марица», «Фиалка Монмартра»; Легар: «Весёлая вдова»; Лоу: «Моя прекрасная леди»; Оффенбах: «Орфей в аду», «Перикола»
Инструментальные фрагменты, арии и ансамбли из оперетт
15
мая, 2022
15:00, вc
«В Жарких ритмах...»
Испания, Бразилия, Аргентина
Альбенис, Пьяццолла, Жобим
7-й концерт 16 абонемента «Популярные мелодии и их создатели»
Ансамбль солистов Санкт-Петербургской государственной филармонии джазовой музыки
Константин Маминов (саксофон)
Владимир Козлов (контрабас)
Константин Кувайцев (барабаны)
Михаил Радюкевич - гитара; Алексей Баев - скрипка; Станислав Лямин - виолончель; Ольга Ермакова - фортепиано
15
мая, 2022
19:00, вc
Иван Бессонов
Фортепианный вечер
Шопен: Баллада № 4; Скрябин: Соната-фантазия № 2; Рахманинов: Этюды-картины, Вариации на тему Корелли, Прелюдия соч. 23 № 5, Прелюдия соч. 23 № 7; Равель: «Павана усопшей инфанте»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»