Афиша

01
апреля, 2022
19:00, пт
«Похождения Казановы»
Альберт Жалилов - баритон
Моцарт; Легар; Кьяра; Бакалейников
Организаторы: ИП "Головко С.М."
02
апреля, 2022
19:00, сб
Бах, Пярт, Франк
7-й концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Дмитрий Ерёмин - виолончель; Анна Рычкова - фортепиано
И.С. Бах: Сюита для виолончели № 5; Пярт: Fratres; Франк: Соната для виолончели и фортепиано
03
апреля, 2022
15:00, вc
«Играй, моя гармонь!»
Русские народные инструменты
6-й концерт 14 абонемента «Кто на чем играет»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
ведущая абонемента - Ирина Смукул
Цыганков; Биберган; Шалов; Гридин; Шаханов
03
апреля, 2022
19:00, вc
Olympic brass в стиле Jazz
художественный руководитель - Алексей Степанов
Миллер; Жобим; Эллингтон; Прадо
Организаторы: Ансамбль Olympic Brass
05
апреля, 2022
19:00, вт
Гайдн, Шнитке, Моцарт
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Гайдн: Симфония № 45 «Прощальная»; Шнитке: "Moz-Art à la Haydn"; Моцарт: Симфония № 40
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
06
апреля, 2022
19:00, ср
Пьяццолла
Ансамбль "REMOLINO"
Пьяццолла; Вивальди; Барток; Брамс; Динику
Организаторы: "Enterpriserusart"
07
апреля, 2022
19:00, чт
Григорий Тадтаев
Камерный вечер
Григорий Тадтаев - скрипка; Анна Тадтаева - фортепиано
Изаи: Соната для скрипки № 3 ре минор («Джордже Энеску»); Паганини: Каприс № 11 до мажор для скрипки соло, Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Бетховен: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Ваксман: Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен»; Сибелиус: Пять пьес для скрипки и фортепиано; Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано
Организаторы: "Enterpriserusart"
08
апреля, 2022
19:00, пт
Вперед – в прошлое!
О музыке, которую еще предстоит осознать
Шуберт «Зимний путь». Моноспектакль
6-й концерт 6 абонемента «Музыка. Невидимая связь времен»
Михаил Великанов - баритон; Иван Сизов - баритон; Дмитрий Кондратьев - баритон; Виктор Погудин - баритон; Сергей Ануфриев - баритон; Дария Гаврилова - сопрано
Ирина Шарапова - фортепиано, комменатрии к концерту; Анатолий Степанов - фортепиано; Александра Шилко - фортепиано; Никита Муровщик - фортепиано; Дмитрий Копелев - фортепиано; Александр Абердеен - фортепиано; Артем Вольховский - режиссер; Филипп Евич - режиссер; Михаил Агаджанян - режиссер
Шуберт; Мусоргский; Прокофьев; Таривердиев; Слонимский
Фрагменты вокальных циклов, романсы
09
апреля, 2022
19:00, сб
Классика в джазе
7-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Филипп Мещеряков (контрабас)
Алексей Шихов (ударные)
Марина Рыбакова (фортепиано)
И.С. Бах; Шопен; Эллингтон; Брубек; Лебедев
10
апреля, 2022
19:00, вc
Концерт перенесен на
11
апреля, 2022
19:00, пн
Гаррик Ольссон (США)
Фортепианный вечер
Шостакович: Прелюдия и фуга № 4 ми минор, соч. 87; Скрябин: Соната № 1; Барбер: Соната ми-бемоль минор, соч. 26; Шопен: Соната № 3 си минор
Концерт отменен
11
апреля, 2022
19:00, пн
Елизавета Украинская
Фортепианный вечер
Гайдн: Соната для фортепиано соль мажор, Hob XVI: 6; Бетховен: Соната № 21 «Аврора»; Прокофьев: Соната № 3 ля минор; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
12
апреля, 2022
19:00, вт
Вокальный вечер
Ирина Татт - сопрано; Ксения Исаева - фортепиано
Пуччини; Верди; Чайковский
Концерт отменен
13
апреля, 2022
19:00, ср
Гала-концерт лауреатов Международного конкурса имени Н.П.Охотникова и Международного конкурса имени Г.А.Ковалёвой
Организаторы: Фонд поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ»
14
апреля, 2022
20:00, чт
Бетховен, Лист, Рахманинов, Гершвин
7-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Илья Якушев - фортепиано
Бетховен: Соната № 14 «Лунная», Соната № 17; Лист: «Долина Обермана» из цикла «Годы странствий» тетрадь I (Швейцария); Рахманинов: Три прелюдии; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
15
апреля, 2022
19:00, пт
Ахунов. «Времена года»
5-й концерт 7 абонемента ««Времена года» на все времена»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист ; Лидия Коваленко - альт
Ахунов: «Времена года» для скрипки и струнных; Бриттен: "Lacrymae" (на тему Дж.Доуленда из цикла паван «Семь Слез»); Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Мендельсон: Две концертные пьесы
16
апреля, 2022
19:00, сб
Безграничная любовь
Наталья Боева
Вокальный вечер
6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Наталья Боева - меццо-сопрано; Иван Демидов - фортепиано
«Серенады»: Брамс, Вольф, Чайковский, Мусоргский; «Сны и мечты и любви»: Вольф, Аренский, Брамс, Рахманинов, Танеев, Метнер, Вагнер; «Невозможная любовь»: Чайковский, Танеев, Рахманинов; «Тайная любовь»: Шуберт, Вольф, Шуман; «Любовь и смех»: Регер, Шуберт, Вольф
Концерт отменен
16
апреля, 2022
19:00, сб
Ансамбль «Добраночь»
Организаторы: ИП «Д.Н.Хотько»
17
апреля, 2022
15:00, вc
Любовь и гордость
Фридерик Шопен
7-й концерт 15 абонемента «В кругу друзей»
Александр Кашпурин - фортепиано; Оксана Шилова - сопрано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Шопен: Полонез ля мажор, Три мазурки, Два вальса, Два ноктюрна, Два этюда, Скерцо № 1, Песни; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»
17
апреля, 2022
19:00, вc
Песни любви и смерти
7-й концерт 13 абонемента «В легком жанре»
"Choral Collegium"
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
Львовский: «Ныне силы небесныя»; Калинников: «Нам звёзды кроткие сияли»; Веласкес: "Besame mucho", обр. М.Серкова; Равель: «Три райские птицы»; Григ: «Весна»; Барток: Четыре словацкие народные песни; Брамс: «Песнь судьбы»; Слонимский: «Уродилась я...»; Народные песни
18
апреля, 2022
19:00, пн
Вечер музыки для дудука
Вардан Арутюнян - дудук, шви; Сергей Поляничко - дудук; Ашот Карапетян - дудук; Мариам Вартапетян - фортепиано; Паша Аеон - хендпан; Ани Аракян - канон; Серафима Верхолат - саксофон
Хачатурян: «Спартак» и «Гаянэ», фрагменты музыки балетов; Магистрос: «Тот, кого ты создал по образу твоему»; Комитас: «Журавль», «Абрикосовое дерево», «Куропатка», «Дерево ладана», «Ты как чинара»; Екмалян: Отрывок из Литургии; Алтунян: «Боюсь уснуть»; Багдасарян: Прелюдия си минор; Амбарцумян: «Танец трапезундцев»; Аветисян: «Журавли», «Цветушая вишня»; Саят-Нова: «Я в жизни вздоха не издам»; Аджемян: «Я не верил опасениям»; Импровизации; Армянские народные мелодии и песни
Организаторы: Вардан Арутюнян
21
апреля, 2022
19:00, чт
Юбилейный вечер
К 75-летию Ивана Дмитриевича Михайлова
Иван Михайлов - фортепиано, флейта; Елизавета Жученко - скрипка; Анна Фенстер - скрипка; Надежда Сергеева - альт; Валерий Кандаков - виолончель; Дмитрий Михайлов - виолончель
Бетховен: Серенада для флейты, скрипки и альта, соч. 25; Моцарт: Фортепианный квартет № 1 соль минор; Танеев: Фортепианный квартет ми мажор
22
апреля, 2022
19:00, пт
Бах, Вебер, Брамс
6-й концерт 8 абонемента «Виват, ансамбль!»
Николай Попов - флейта; Виктор Ямпольский - фортепиано
Евгения Попова - альт; Наталия Савинова - виолончель
Шуберт: Интродукция, тема и вариации для флейты и фортепиано "Trockene Blumen" («Засохшие цветы»); И.С.Бах: Соната си минор для флейты и фортепиано; К.Ф.Э.Бах: Соната для флейты, альта и фортепиано; Вебер: Трио для флейты, виолончели и фортепиано; Брамс: «Цыганские песни» для голоса и фортепиано, «Колыбельная Богородицы» для голоса и фортепиано
23
апреля, 2022
19:00, сб
Желанные собеседники
8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Юлия Мазурова - меццо-сопрано ; Александр Покидченко - фортепиано
Концерт отменен
23
апреля, 2022
19:00, сб
Концерт перенесен на
24
апреля, 2022
15:00, вc
Приключения ноты «ля», или как возник оркестр
7-й концерт 14 абонемента «Кто на чем играет»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
ведущая абонемента - Ирина Смукул
24
апреля, 2022
19:00, вc
Николай Мажара
Фортепианный вечер
7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бетховен: Соната № 14 «Лунная»; Дебюсси: «Холмы Анакапри», прелюдия, «Шаги на снегу», прелюдия, «Танец Пека», прелюдия, «Девушка с волосами цвета льна», прелюдия, «Менестрели», прелюдия; Равель: Альборада; Шопен: Колыбельная, Фантазия-экспромт; Шуберт-Лист: Ave Maria; Лист: Мефисто-вальс № 1
25
апреля, 2022
19:00, пн
«Пасхальная радость»
Мужской хор «Оптина пустынь»
Бортнянский; Кюи; Чайковский; Кастальский; Гречанинов; Рахманинов; Свиридов; Трубачев; Праздничные Пасхальные песнопения
26
апреля, 2022
19:00, вт
Мартынов, Хрущёва, Королёв, Ахунов
6-й концерт 7 абонемента ««Времена года» на все времена»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Мартынов : «Зима. Пярт»; Хрущёва: «Книга печали и радости» для струнных; Королёв: «Баланс белого» для струнного оркестра; Ахунов: «Искусство ассоциаций», Пассакалия для скрипки, альта и струнного оркестра; Мартынов : «Послеполуденный отдых Баха»
27
апреля, 2022
19:00, ср
«Русская меланхолия – II»
Хрущёва: «Русские тупики»; Гедике: Ноктюрн для кларнета и фортепиано; Чайковский: «Меланхолическая серенада», для скрипки и фортепиано, «Сентиментальный вальс», для виолончели и фортепиано; Глазков: «Опавшие листья», для скрипки и фортепиано; Скрябин: Этюд до-диез минор, соч.2 № 1; Лаврова: «Меланхолия-2021»; Цыбин: Анданте для флейты и фортепиано; Зобнин: «Потеряется ли моя душа?» (для ансамбля); Лядов: Прелюдия си минор, соч.11 № 1
Организаторы: "Enterpriserusart"
28
апреля, 2022
19:00, чт
Вечер камерной музыки
Мендельсон: Соната для кларнета и фортепиано; Пуленк: Соната для кларнета и фортепиано; Сен-Санс: Соната для кларнета и фортепиано; Брамс: Соната для кларнета и фортепиано
29
апреля, 2022
19:00, пт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
30
апреля, 2022
19:00, сб
Singolo Orchestra
7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Ярослав Забояркин
Айсылу Сайфуллина - скрипка; Анна Фенстер - скрипка; Вера Васильева - скрипка; Елизавета Петрова - скрипка; Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Антон Шестаков - альт; Руслан Набиев - виолончель
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных, Концерт для виолончели, струнных и бассо континуо си минор; Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»