Афиша

01
марта, 2022
19:00, вт
03
марта, 2022
19:00, чт
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Алексей Емельянов - чтец, автор литературно-музыкальных композиций
Гаврилин: «Анюта», фрагменты музыки балета; Бизе - Щедрин: «Кармен-сюита»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
04
марта, 2022
19:00, пт
Нино Рота и Мишель Легран 110 лет со дня рождения и 90 лет со дня рождения
5-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Оркестр театра музыкальной комедии
художественный руководитель, дирижер и солист - Андрей Алексеев
Рота; Легран
Музыка из кинофильмов французских композиторов
04
марта, 2022
19:00, пт
Концерт перенесен на
05
марта, 2022
19:00, сб
Музыка русских и современных композиторов и армянские народные мелодии
6-й концерт 13 абонемента «В легком жанре»
Ансамбль дудукистов учебно-воспитательного центра им. Лазаревых при Армянской Апостольской церкви
Рубен Григорян
Виген Авагян
Роберт Арутюнян
Анна Голчина
Левон Давтян
Зограб Асатрян (дхол)
Вардан Арутюнян - дудук ; Сергей Поляничко - дудук ; Ашот Карапетян - дудук ; Валерий Нам - дудук-дам; Мариам Вартапетян - фортепиано ; Серафима Верхолат - саксофон; Паша Аэон - хэндпан; Анна Мурадян - сопрано; Зограб Асатрян - дхол
Нарекаци: «Пташка-пташка»; Овсепян: «Веют холода»; Саят-Нова: «Я в жизни вздоха не издам»; Алтунян: «Боюсь уснуть»; Комитас: «Весна»; Гаврилин: Вальс из к/ф «Провинциальный бенефис»; Комитас: «Зуло»; Читчян: «Если мои глаза будут искать тебя»; Комитас: «Ты как чинара»; Аветисян: «Где тебя найти»; Комитас: «Журавль»; Хачатурян: Два танца из балета «Спартак»; Багдасарян: Прелюдия си минор; Бабаджанян: Ноктюрн; Спендиаров: «К розе»; Чайковский: «Скажи, о чём в тени ветвей»; Аджемян: «Не верю опасеньям»; Оганесян: «Ереван-Эребуни»; Армянские народные мелодии; Импровизации
06
марта, 2022
19:00, вc
«Времена года» и танго
4-й концерт 7 абонемента ««Времена года» на все времена»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Пелецис: «Астор Пьяццолла, Оскар Строк и я (Buena Riga)»; Рекена: «Времена года» для скрипки и струнного ансамбля; Шор: Schubertango; Пьяццолла: Избранные танго
07
марта, 2022
19:00, пн
Концерт перенесен на
08
марта, 2022
15:00, вт
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Скрябин: Две поэмы op.32, Две прелюдии op.11; Равель: «Игра воды», Сонатина, «Ночной Гаспар»
Организаторы: А. Лубянцев
08
марта, 2022
19:00, вт
Праздничный концерт К юбилею ансамбля «Бис-Квит»
художественный руководитель - Андрей Антипов
ведущий - Михаил Черняк
Бис-Квит: «Праздничный бисквит», «Пиратская фантазия», «Мега Микс»; Бернстайн: Сюита из мюзикла «Вестсайдская история»; И. С. Бах: Ария; Гершвин: Колыбельная Клары из оперы "Порги и Бесс"; А. Петров: «Эй, моряк» из к/ф «Человек амфибия»; Кузняк: Мелодия из к/ф «Ва банк».; Стинг: «Fragile»; Тирсен: «Амели на мели».; Пьяццолла: «Primavera porteno tango» (Весна)., «Либертанго»; Гардель: «Por una cabeza»; Соса: «Tarde»; Манчини: «Розовая Пантера»; Дунаевский: «Ветер перемен»
09
марта, 2022
19:00, ср
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
10
марта, 2022
19:00, чт
Анастасия Мазанкина
Творческий вечер
В рамках VII Международного фестиваля «Классика без границ»
Анастасия Мазанкина - фортепиано; Яна Иванилова - сопрано; Мария Литке - сопрано; Владимир Целебровский - баритон; Владислав Мазанкин - тенор; Александр Барклянский - скрипка ; Иван Захаров - скрипка ; Елизавета Захарова - скрипка ; Людмила Выговская - скрипка
Организаторы: Фонд поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ»
11
марта, 2022
19:00, пт
Концерт перенесен на
12
марта, 2022
19:00, сб
Вечер камерной музыки
6-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Алексей Богорад - альт; Евгений Изотов - фортепиано; Назар Кожухарь - скрипка; Тарас Трепель - виолончель; Евгений Рыжков - контрабас
Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»), Фортепианный квинтет ля мажор («Форель»); Моцарт: Дуэт соль мажор для скрипки и альта
13
марта, 2022
19:00, вc
Весенний гала-концерт
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Чайковский: Ария Германа из оперы «Пиковая дама»; Гуно: Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»; Оффенбах: Баркарола из оперетты «Сказки Гофмана»; Бизе: Хабанера из оперы «Кармен»; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Крейслер: «Прекрасный розмарин», «Маленький венский марш»; Легар: Ария Джудитты из оперетты «Джудитта»; Легран: Мелодия из к/ф «Шербургские зонтики»
Организаторы: ИП Хруцкая Е.Б.
14
марта, 2022
19:00, пн
Чайковский, Шуман, Азарашвили
5-й концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Илья Козлов - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано; Юрий Ущаповский - скрипка; Лев Михайловский - скрипка; Алексей Коптев - альт; Антон Шестаков - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Тарас Трепель - виолончель
Шуман: Фортепианный квинтет ми-бемоль мажор, соч.44; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет, «Размышление»
15
марта, 2022
20:00, вт
«1926»
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
16
марта, 2022
20:00, ср
«1926»
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
17
марта, 2022
19:00, чт
Концерт перенесен на
18
марта, 2022
19:00, пт
Концерт перенесен на
20
марта, 2022
15:00, вc
Шубертиада
Франц Шуберт и его друзья
6-й концерт 15 абонемента «В кругу друзей»
Пётр Лаул - фортепиано; Пётр Гайдуков - тенор; Алексей Глазков - фортепиано; Наталья Лисанова - фортепиано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
20
марта, 2022
19:00, вc
София Губайдулина и Йозеф Гайдн 90 лет со дня рождения и 290 лет со дня рождения
6-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист ; Алексей Массарский - виолончель; Олег Шаров - баян
Губайдулина: «Семь последних слов Господа нашего Иисуса Христа на кресте», партита для виолончели, баяна и струнного оркестра; Гайдн: «Семь слов Господа нашего Иисуса Христа на кресте»
21
марта, 2022
19:00, пн
Вечер скрипичной музыки
Илья Козлов - скрипка; Павел Товпич - фортепиано; Наталия Нескоромная - виолончель
Паганини: Вариации для скрипки соло на тему "Nel cor più non mi sento" из оперы Паизиелло «Прекрасная мельничиха», "Perpetuum mobile" для скрипки и фортепиано; Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано ми минор; Моцарт–Крейслер: Рондо соль мажор для скрипки и фортепиано; Боккерини: Дуэт для скрипки и виолончели; Гайдн: Фортепианное трио № 39 cоль мажор
22
марта, 2022
19:00, вт
Юбилейный вечер Филармонического общества Санкт-Петербурга К 220-летию основания и 30-летию возрождения
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анастасия Рогалева (фортепиано)
Камерный ансамбль
Михаил Бенедиктов - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Илья Козлов - скрипка; Сергей Ролдугин - виолончель; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
23
марта, 2022
19:00, ср
Сила – в правде
Мир глазами веристов
5-й концерт 6 абонемента «Музыка. Невидимая связь времен»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Юрий Марусин - тенор; Виктор Коротич - баритон; Гамид Абдулов - тенор; Мария Литке - сопрано; Александр Кузнецов - баритон; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Леонтий Сальенский - тенор; Екатерина Фенина - сопрано; Савва Хастаев - тенор; Катажина Кулаковска - сопрано; Иван Сизов - баритон; Степан Завалишин - бас; Симеон Асеев - тенор; Дарья Пронина - сопрано
Ирина Шарапова - фортепиано, комменатрии к концерту; Марк Вайнер - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Георгий Кварацхелия - фортепиано; Юлия Грауман - фортепиано; Наталья Зыскунова - фортепиано; Алена Музалева - фортепиано; Артем Вольховский - режиссер; Филипп Евич - режиссер; Юлия Рулева - режиссер; Михаил Агаджанян - режиссер
Масканьи: «Сельская честь»; Леонкавалло: «Паяцы»; Пуччини: «Плащ»; Джордано: «Андре Шенье»; Чилеа: «Арлезианка»
Сцены и арии из опер
24
марта, 2022
19:00, чт
Вечер фортепианных дуэтов
6-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Бизе: «Детские игры», сюита; Дебюсси: «Маленькая сюита» для оркестра; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра; Пуленк: «Элегия» и «Каприччио» для двух фортепиано; Розенблат: Фантазия на темы Ж.Бизе из оперы «Кармен»
25
марта, 2022
19:00, пт
Ансамбль «Стиль пяти»
6-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Ансамбль «Стиль пяти»
Наталия Шкребко (домра)
Ирина Ершова (гусли звончатые, домра альт)
Евгений Стецюк (синтезатор)
Виктор Семенкин (баян)
Сергей Рукша (балалайка-контрабас)
Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано; Денис Быстров - гобой
Гендель; Телеман; Корелли; Дворжак; Рубинштейн; Прокофьев; Стравинский; Стецюк: Обработки народных мелодий
26
марта, 2022
15:00, сб
Григ. «Пер Гюнт» Театрализованный концерт по мотивам драмы Г.Ибсена «Пер Гюнт»
Анастасия Лазарева - художественное слово; Илия Дьяков - скрипка; Алексей Назаров - кларнет; Георгий Фёдоров - фортепиано; Андрей Ефимовский - виолончель; Павел Иванов - перкуссия
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Аранжировки для камерного ансамбля - Георгий Фёдоров
Организаторы: "Enterpriserusart"
26
марта, 2022
19:00, сб
Илья Папоян
Фортепианный вечер
5-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Клементи: Соната фа-диез минор, соч. 25 № 2; Лист: Соната си минор; Метнер: Соната си-бемоль минор «Романтическая», соч. 53 № 1; Рахманинов: Вариации на тему Корелли
27
марта, 2022
15:00, вc
«История камышовой дудочки»
Духовые музыкальные инструменты
5-й концерт 14 абонемента «Кто на чем играет»
Ансамбль блокфлейт ДШИ на Петроградской
Ансамбль «Лицеист» лицея искусств «Санкт-Петербург»
Евгний Бурулев (руководитель)
художественный руководитель - Марк Звонарёв
«Хольц-квинтет» Академического симфонического оркестра Санкт- Петербургской филармонии
Александр Кискачи - флейта, бансури, флейта траверсо; Фёдор Шуляковский - флейта траверсо; Николай Мажара - фортепиано; Александра Мещерякова - фортепиано; Ашот Васильев - фортепиано
ведущая абонемента - Ирина Смукул
И.С. Бах; Вивальди; Кванц; Черчилль; Уэббер
27
марта, 2022
19:00, вc
Оркестр народных инструментов «Серебряные струны»
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Оркестр русских народных инструментов «Серебряные струны»
дирижер - Александр Афанасьев
Мария Шалгина - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Мусоргский: «Ночь на Лысой Горе», музыкальная картина; Цимбалист: Фантазия на темы из оперы Н.А.Римского-Корсакова «Золотой петушок»; Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета; Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром; Аренский: Фантазия на темы И. Т. Рябинина; Бернстайн: Увертюра к мюзиклу «Вестсайдская история»; Пьяццолла: “Meditango”; Уильямс: Музыка из к/ф «Список Шиндлера»
28
марта, 2022
19:00, пн
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Моцарт: Фантазия для фортепиано до минор, Рондо ля минор, Соната № 8 для фортепиано ля минор, Фантазия для фортепиано (и скрипки) до минор (посвящена Терезе фон Траттнер), Соната № 14 до минор; Шопен: Вальс № 3 ля минор, соч. 34 № 3, Баллада № 2 фа мажор, соч. 38 (посвящается Р. Шуману), Ноктюрн до-диез минор, соч. 27 № 1, Ноктюрн ре-бемоль мажор соч. 27 № 2, Баллада № 3 ля-бемоль мажор, соч. 47
31
марта, 2022
19:00, чт
Рахманинов
Шуман
Александр Кашпурин - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Илья Измайлов - виолончель; Александра Коробкина - скрипка; Ксения Крыльникова - альт
Шуман: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, Симфонические этюды; Рахманинов: Симфонические танцы
Организаторы: "Enterpriserusart"
31
марта, 2022
19:00, чт
Концерт перенесен на
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»